Ir al contenido principal

Camino Arte

a
918
2328
1385
895
654
722
Anchura total
a
Altura total
a
59
210
2845
2883
18
17
66
165
86
367
308
323
234
190
57
1666
1110
957
230
106
77
45
34
34
28
26
19
6
2
3206
2029
645
6022
152.173
79.685
50.197
41.886
36.272
34.855
29.740
26.498
25.390
24.458
20.489
17.830
15.604
14.449
13.575
12.987
11.126
10.479
10.041
2613
1550
1262
861
847
194
124
92
91
80
962
1716
2891
2835
Sujeto artístico: Camino
XIV Juegos Olímpicos de Invierno, cartel moderno de Friedensreich Hundertwasser
XIV Juegos Olímpicos de Invierno, cartel moderno de Friedensreich Hundertwasser

XIV Juegos Olímpicos de Invierno, cartel moderno de Friedensreich Hundertwasser

Friedensreich Hundertwasser, austriaco (1928 - 2000) - XIV Juegos Olímpicos de Invierno, Año: 1983, Soporte: Póster, Edición: 5000, Tamaño: 85,09 x 61,6 cm (33,5 x 24,25 pulg.)

Categoría

Década de 1980, Moderno, Impresiones figurativas

Materiales

Offset

Antiguo cuadro al óleo europeo enmarcado con una escena callejera firmada como paisaje
Antiguo cuadro al óleo europeo enmarcado con una escena callejera firmada como paisaje

Antiguo cuadro al óleo europeo enmarcado con una escena callejera firmada como paisaje

Pintura al óleo antigua impresionista de escena callejera. Óleo sobre lienzo. Enmarcado. Firmado. En excelente estado original. Bellamente enmarcado en un molduras de madera dora...

Categoría

Década de 1940, Impresionista, Pinturas de paisajes

Materiales

Óleo, Lienzo

"Nogent-le-Roi" Frank Myers Boggs, atmosférico paisaje urbano francés
"Nogent-le-Roi" Frank Myers Boggs, atmosférico paisaje urbano francés

"Nogent-le-Roi" Frank Myers Boggs, atmosférico paisaje urbano francés

Frank Myers Boggs Nogent-le-Roi Firmado y titulado abajo a la izquierda Grafito y acuarela sobre papel 13 1/2 x 10 1/4 pulgadas El impresionista Frank Myers Boggs pasó sus años de ...

Categoría

Principios del 1900, Impresionista, Pinturas de paisajes

Materiales

Papel, Acuarela

J. Cox - Acuarela de principios del siglo XX, York
J. Cox - Acuarela de principios del siglo XX, York

J. Cox - Acuarela de principios del siglo XX, York

Una encantadora acuarela de J. Cox, que representa una escena callejera con figuras en York. Ubicación y firma en la esquina inferior derecha. Bien presentado en una montura de tarje...

Categoría

siglo XX, Dibujos y acuarelas de paisajes

Materiales

Acuarela

Vida nocturna en la ciudad - Paisaje urbano figurativo
Vida nocturna en la ciudad - Paisaje urbano figurativo

Vida nocturna en la ciudad - Paisaje urbano figurativo

Vida nocturna en la ciudad - Paisaje urbano figurativo Paisaje urbano de mediados de los años 60, obra de un artista desconocido. Óleo sobre tabla de artista. Imagen, 16 "A x 20 "A

Categoría

Década de 1960, moderno estadounidense, Pinturas figurativas

Materiales

Lienzo, Óleo, Tablero de ilustración

Paisaje urbano, Autorickshaw, Acuarela sobre papel por Artista indio "En Stock"
Paisaje urbano, Autorickshaw, Acuarela sobre papel por Artista indio "En Stock"

Paisaje urbano, Autorickshaw, Acuarela sobre papel por Artista indio "En Stock"

Saikat Patra - Sin título - 20 x 30 pulgadas (tamaño sin enmarcar) Acuarela sobre papel grueso importado Incluye el envío en rollo. Sobre el artista y su obra : Nació : en Haldia (B...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas figurativas

Materiales

Papel, Acuarela

Varsovia. La Ciudad Nueva - Siglo XXI, Óleo sobre cartón, Figurativo, Paisaje
Varsovia. La Ciudad Nueva - Siglo XXI, Óleo sobre cartón, Figurativo, Paisaje

Varsovia. La Ciudad Nueva - Siglo XXI, Óleo sobre cartón, Figurativo, Paisaje

MAGDALENA SPASOWICZ Estudió pintura con el prof. Jan Cybis y artes gráficas con el prof. Tadeusz Kulisiewicz en la Academia de Bellas Artes de Varsovia. Recibió su diploma en 1953. S...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo, Otro estilo de arte, Pinturas de paisajes

Materiales

Óleo, Cartulina

Aeroteatro - Paisaje Original Pintura Estilo Vintage
Aeroteatro - Paisaje Original Pintura Estilo Vintage

Aeroteatro - Paisaje Original Pintura Estilo Vintage

Kathleen Keifer es una fuerza destacada del Nuevo Realismo Californiano. Con un alto nivel de virtuosismo técnico, Keifer crea un nuevo sentido de la realidad con texturas y colores ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo, impresionista estadounidense, Pinturas de int...

Materiales

Lienzo, Acrílico

John F. Kennedy en campaña, NYC, EE.UU., 1960
John F. Kennedy en campaña, NYC, EE.UU., 1960

John F. Kennedy en campaña, NYC, EE.UU., 1960

4" x 5" Sin enmarcar Fotografía de edición cerrada MAGNUM Fotografía Cornell Capa Estate Estampado

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo, Fotografía en blanco y negro

Materiales

Papel de archivo, Impresión C, Digital

Slim Aarons Estate Edition - Centro de Gstaad
Slim Aarons Estate Edition - Centro de Gstaad

Slim Aarons Estate Edition - Centro de Gstaad

El centro de la ciudad en la estación de esquí de Gstaad, Suiza, 1961. Preciosa impresión de 101 x 101 cm de tamaño de papel. Colección de sellos patrimoniales Edición limitada a...

Categoría

Década de 1960, Moderno, Fotografía figurativa

Materiales

Pigmento de archivo

Visita a la cárcel" 1981 Edición limitada de impresión en pigmento de archivo

Visita a la cárcel" 1981 Edición limitada de impresión en pigmento de archivo

Visita a la cárcel por Alain Le Garsmeur Edición limitada de impresión en pigmento de archivo Un preso con sus hijos de visita en la prisión principal de Tegucigalpa, Honduras, Ce...

Categoría

Década de 1980, Moderno, Fotografía en color

Materiales

Pigmento de archivo, Color

Viterbo - Xilografía original de Carlo Zuccarini - Principios del siglo XX

Viterbo - Xilografía original de Carlo Zuccarini - Principios del siglo XX

Viterbo es una xilografía original realizada por Carlo Zuccarini a principios del siglo XX. La obra es un atisbo de la arquitectura medieval característica del paisaje urbano de Vit...

Categoría

principios del siglo XX, Moderno, Impresiones figurativas

Materiales

Grabado en madera

"Autopista de Hollywood, enero de 2007", Los Ángeles, 2007

"Autopista de Hollywood, enero de 2007", Los Ángeles, 2007

Los paisajes urbanos de Thomas Alleman transmiten la energía palpitante y la excitación sensual de la vida en la ciudad. Con buen ojo para los ritmos visuales y la geometría de edifi...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Fotografía en blanco y negro

Materiales

Pigmento de archivo

Casa con chimeneas en pequeño pueblo francés Calle vacía Pastel al óleo
Casa con chimeneas en pequeño pueblo francés Calle vacía Pastel al óleo

Casa con chimeneas en pequeño pueblo francés Calle vacía Pastel al óleo

Esta obra forma parte de una serie de pasteles al óleo de Marc Chaubaron, que pretendía dejar constancia del antiguo puerto francés de Saint-Goustan. El artista utilizó una mezcla c...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Impresionista, Pinturas figurativas

Materiales

Pastel al óleo, Tablero

SoHo Cab - Fotografía NYC, 30 "x58", Edición Limitada Firmada de 5
SoHo Cab - Fotografía NYC, 30 "x58", Edición Limitada Firmada de 5

SoHo Cab - Fotografía NYC, 30 "x58", Edición Limitada Firmada de 5

"Los taxis amarillos de Nueva York son sinónimo de la propia ciudad, una parte de su identidad y de su energía vital. Tomé esta imagen en SOHO en plena pandemia, a finales de marzo, ...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Naturalista, Fotografía

Materiales

Pigmento de archivo

Fachada romana, Italia (Exquisita fachada del s. XIX. Acuarela original, firmada)
Fachada romana, Italia (Exquisita fachada del s. XIX. Acuarela original, firmada)

Fachada romana, Italia (Exquisita fachada del s. XIX. Acuarela original, firmada)

Perdona los reflejos en el cristal, pero no quería desmontar este precioso marco. Los primeros planos son mucho mejores. Se trata de una acuarela muy lograda y magníficamente detalla...

Categoría

siglo XIX, Romántico, Dibujos y acuarelas de paisajes

Materiales

Acuarela

Toledo España Pintura al Óleo Impresionista Antigua Paisaje Urbano Bien Enmarcada
Toledo España Pintura al Óleo Impresionista Antigua Paisaje Urbano Bien Enmarcada

Toledo España Pintura al Óleo Impresionista Antigua Paisaje Urbano Bien Enmarcada

Antiguo óleo español impresionista de paisaje urbano. Óleo sobre tabla. Enmarcado. Firmado. En excelente estado original. Bellamente enmarcado en un molduras de madera de hoja de ...

Categoría

Década de 1920, Impresionista, Pinturas de paisajes

Materiales

Óleo, Tablero

Casa

Casa

Impresión en gelatina de plata tintada Firmado, titulado, fechado y numerado, anverso 14 x 11 pulgadas, hoja (Edición de 25) 20 x 16 pulgadas, hoja (Edición de 25) 24 x 20 pulgada...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Fotografía en blanco y negro

Materiales

Gelatina de plata

"East Berkeley y Harrison Ave", Paisaje urbano, Boston, Rojo, Pintura al óleo, 2019
"East Berkeley y Harrison Ave", Paisaje urbano, Boston, Rojo, Pintura al óleo, 2019

"East Berkeley y Harrison Ave", Paisaje urbano, Boston, Rojo, Pintura al óleo, 2019

East Berkeley y Harrison Ave" de Chris Plunkett es un óleo de 30 x 30 pulgadas sobre panel de madera de abedul acunado y forma parte de su serie "Cielo rojo". Este cuadro monocromáti...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas

Materiales

Óleo, Panel de madera

Pintura impresionista de paisaje urbano, "Resplandor nocturno"
Pintura impresionista de paisaje urbano, "Resplandor nocturno"

Pintura impresionista de paisaje urbano, "Resplandor nocturno"

Ésta es una pintura original en acrílico y pan de oro, única en su género, del artista de San Diego Duke Windsor. El éxito de Windsor como artista contemporáneo reside en su capacida...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Impresionista, Pinturas de paisajes

Materiales

Hoja de oro

"Studio Canal", Contemporáneo, Urbano, Fábrica, Naranja, Rojo, Azul, Pintura al óleo
"Studio Canal", Contemporáneo, Urbano, Fábrica, Naranja, Rojo, Azul, Pintura al óleo

"Studio Canal", Contemporáneo, Urbano, Fábrica, Naranja, Rojo, Azul, Pintura al óleo

"Studio Canal", de Catherine Picard-Gibbs, es una escena urbana texturizada que representa la fuerte luz del sol iluminando el edificio de una fábrica al atardecer. Este efecto se co...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Pinturas de paisajes

Materiales

Óleo, Tablero

Alfred Henry Hart (1866-1953 )- Acuarela enmarcada, Beaminster
Alfred Henry Hart (1866-1953 )- Acuarela enmarcada, Beaminster

Alfred Henry Hart (1866-1953 )- Acuarela enmarcada, Beaminster

Delicado estudio en acuarela de una calle residencial de Beaminster con la torre de la iglesia dominante al fondo. Bien presentado en una montura de línea lavada y marco de efecto do...

Categoría

principios del siglo XX, Dibujos y acuarelas de paisajes

Materiales

Acuarela

Los viejos tiempos - Foto histórica - Principios del siglo XX

Los viejos tiempos - Foto histórica - Principios del siglo XX

Los viejos tiempos - Foto histórica es una foto vintage en blanco y negro, realizada a principios del siglo XX.  Pertenece a un álbum histórico que incluye momentos históricos, fami...

Categoría

principios del siglo XX, Moderno, Fotografía figurativa

Materiales

Papel fotográfico

Lisboa Capital de Portugal - Litografía - 1862

Lisboa Capital de Portugal - Litografía - 1862

Lisboa Capital de Portugal es una litografía realizada en 1862. Buenas condiciones. La obra pertenece a la Suite Usos y costumbres de todos los pueblos del universo, o Historia del...

Categoría

Década de 1840, Moderno, Impresiones figurativas

Materiales

Litografía

Acuarela impresionista británica de un encantador callejón estrecho con figuras
Acuarela impresionista británica de un encantador callejón estrecho con figuras

Acuarela impresionista británica de un encantador callejón estrecho con figuras

Título: Acuarela impresionista británica de encantador callejón estrecho con figuras de Anthony Avery (británico 1946-2023) Acuarela original sobre papel de artista, sin enmarcar Dim...

Categoría

Principios de los 2000, Impresionista, Pinturas de paisajes

Materiales

Acuarela

Wall Street, Serigrafía Pop Art de Melanie Kent

Wall Street, Serigrafía Pop Art de Melanie Kent

Wall Street Melanie Taylor Kent, estadounidense Fecha: 1993 Serigrafía sobre papel tejido, firmada y numerada a lápiz Edición: AP Tamaño: 68,58 x 66,0...

Categoría

Década de 1990, Arte pop, Impresiones de paisajes

Materiales

Pantalla

S 07-09 de Riccardo Varini - Fotografía de paisaje, invierno, nieve, árbol, Italia
S 07-09 de Riccardo Varini - Fotografía de paisaje, invierno, nieve, árbol, Italia

S 07-09 de Riccardo Varini - Fotografía de paisaje, invierno, nieve, árbol, Italia

S 07-09 es una fotografía en edición limitada del artista contemporáneo francés Riccardo Varini. Esta fotografía se vende sin enmarcar como impresión únicamente. Está disponible en...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Contemporáneo, Fotografía de paisajes

Materiales

Papel fotográfico, Chorro de tinta

Amour - Impresión artística firmada en edición limitada, Fotografía romántica en blanco y negro
Amour - Impresión artística firmada en edición limitada, Fotografía romántica en blanco y negro

Amour - Impresión artística firmada en edición limitada, Fotografía romántica en blanco y negro

Amor - Impresión en pigmento de archivo de edición limitada , Edición 1 de 15 Posibilidad de tamaño personalizado Escrito a mano en una acera parisina, París, Francia. Formato apai...

Categoría

Principios de los 2000, Contemporáneo, Fotografía en blanco y negro

Materiales

Papel de archivo, Papel fotográfico, Blanco y negro, Giclée, Pigmento, P...

Acuarela en miniatura de Corn Street Bristol Iglesia de San Werburghs Siglo XV
Acuarela en miniatura de Corn Street Bristol Iglesia de San Werburghs Siglo XV

Acuarela en miniatura de Corn Street Bristol Iglesia de San Werburghs Siglo XV

Título: Acuarela en miniatura de Corn Street Bristol Iglesia de San Werburghs Siglo XV de Jack Grunwell, artista británico del siglo XX Técnica: Acuarela sobre cartulina fina, sin e...

Categoría

siglo XX, Escuela inglesa, Dibujos y acuarelas de paisajes

Materiales

Acuarela

Las Calles de Barcelona 1 Impresionismo Artista Cubano Óleo sobre Lienzo España  29x20
Las Calles de Barcelona 1 Impresionismo Artista Cubano Óleo sobre Lienzo España  29x20

Las Calles de Barcelona 1 Impresionismo Artista Cubano Óleo sobre Lienzo España 29x20

JUST ARRIVED Enero 2025 Las Calles de Barcelona 1 Impresionismo Artista Cubano Óleo sobre Lienzo España 29" x 20" galería envuelta . Esta es la serie Streets of Barcelona que Cri...

Categoría

2.º década del siglo XXI, Impresionista, Pinturas figurativas

Materiales

Lienzo de algodón, Óleo

La Grosse Horloge (Côté de la Fontaine) de C.H. Toussaint - 1880
La Grosse Horloge (Côté de la Fontaine) de C.H. Toussaint - 1880

La Grosse Horloge (Côté de la Fontaine) de C.H. Toussaint - 1880

Ruán: Rouen Augé, 1880. Aguafuerte y grabado sobre papel verjurado Arches con filigrana parcial, 241 x 157 mm (9 3/4 x 6 1/4 pulgadas), márgenes completos. En muy buen estado, con u...

Categoría

Fines del siglo XIX, Escuela francesa, Impresiones de paisajes

Materiales

Papel hecho a mano, Grabado químico

Pont du Chemin de Fer à Moret de Georges Manzana Pissarro - Escena fluvial
Pont du Chemin de Fer à Moret de Georges Manzana Pissarro - Escena fluvial

Pont du Chemin de Fer à Moret de Georges Manzana Pissarro - Escena fluvial

Puente del Ferrocarril de Moret de Georges Manzana Pissarro (1871-1961) Óleo sobre lienzo 54,5 x 65,2 cm (21 ¹/₂ x 25 ⁵/₈ pulgadas) Firmado abajo a la derecha, manzana. Título y fec...

Categoría

Principios del 1900, Posimpresionista, Pinturas figurativas

Materiales

Lienzo, Óleo

"Memphis, 1989", Memphis, Tennessee, 2005

"Memphis, 1989", Memphis, Tennessee, 2005

Coca Cola, ladrillo, americano, americano, clásico, Memphis, Tennessee, símbolo, señal, arte mural, graffiti, urbano, ciudad, color, paisaje, americano, bodegón, fotografía en color,...

Categoría

Principios de los 2000, Moderno, Fotografía

Materiales

Impresión C

Pintura al óleo impresionista francesa Camino iluminado por el sol a través de ondulantes dunas de arena
Pintura al óleo impresionista francesa Camino iluminado por el sol a través de ondulantes dunas de arena

Pintura al óleo impresionista francesa Camino iluminado por el sol a través de ondulantes dunas de arena

Camino iluminado por el sol de Georges Bordonave (contemporáneo francés) óleo sobre lienzo firmado, sin enmarcar lienzo: 20 x 26 pulgadas estado: muy bueno Procedencia: de una gran c...

Categoría

finales del siglo XX, Impresionista, Pinturas de paisajes

Materiales

Óleo

Ischia - Acuarela sobre papel de Léopold Survage

Ischia - Acuarela sobre papel de Léopold Survage

Ischia es una hermosa acuarela sobre papel con suaves tonos de color mortecino de un vistazo a la ciudad de Ischia. La obra fue realizada por Léopold Survage en 1947. Esta pieza únic...

Categoría

Década de 1940, Moderno, Dibujos y acuarelas de paisajes

Materiales

Acuarela, Papel

"Paisaje urbano en Francia", Franz Priking, Gran escena vertical de ciudad francesa moderna
"Paisaje urbano en Francia", Franz Priking, Gran escena vertical de ciudad francesa moderna

"Paisaje urbano en Francia", Franz Priking, Gran escena vertical de ciudad francesa moderna

Franz Priking (1927 - 1979) Paisaje urbano en Francia, s.f. Óleo sobre lienzo 46 x 32 pulgadas Firmado y fechado abajo a la izquierda Procedencia: Colección privada, Nueva York Gale...

Categoría

Década de 1950, Moderno, Pinturas de paisajes

Materiales

Lienzo, Óleo

"Sin título (calle Manhattan), 1942" NYC Segunda Guerra Mundial Autodidacta estadounidense Óleo sobre lienzo
"Sin título (calle Manhattan), 1942" NYC Segunda Guerra Mundial Autodidacta estadounidense Óleo sobre lienzo

"Sin título (calle Manhattan), 1942" NYC Segunda Guerra Mundial Autodidacta estadounidense Óleo sobre lienzo

Sobre esta obra: "Sin título (Calle Manhattan), 1942" de Samuel Koch (polaco/estadounidense, 1887-1963). Un fantástico y raro ejemplo de las encantadoras vistas de Nueva York de Koc...

Categoría

Década de 1940, Arte marginal, Pinturas de paisajes

Materiales

Lienzo, Óleo

Fotografía New York Walk Manhattan 1984 (Fotografía callejera de Nueva York de los años 80)
Fotografía New York Walk Manhattan 1984 (Fotografía callejera de Nueva York de los años 80)

Fotografía New York Walk Manhattan 1984 (Fotografía callejera de Nueva York de los años 80)

"Paseo por Nueva York" de Fernando Natalici Manhattan 1984. La sencillez y la gracia del transeúnte anónimo se hacen intemporales con el chasquido de la cámara. Una ventana al momen...

Categoría

Década de 1980, Contemporáneo, Fotografía en color

Materiales

Chorro de tinta

"El otro lado de la ciudad (que lleva a Pigeon Cove)" Anthony Thieme, Rockport Cape Ann
"El otro lado de la ciudad (que lleva a Pigeon Cove)" Anthony Thieme, Rockport Cape Ann

"El otro lado de la ciudad (que lleva a Pigeon Cove)" Anthony Thieme, Rockport Cape Ann

Anthony Thieme (1888 - 1954) El otro lado de la ciudad (que lleva a Pigeon Cove) Óleo sobre lienzo 30 x 36 pulgadas Firmado abajo a la izquierda Procedencia: David H. Hall Fine Art,...

Categoría

principios del siglo XX, impresionista estadounidense, Pinturas de paisajes

Materiales

Lienzo, Óleo

Nueve Taxis

Nueve Taxis

Edición limitada 5 Más tamaños a petición La obra fotográfica del internacionalmente conocido fotógrafo austriaco Andreas H. Bitesnich cautiva por su belleza y sensibilidad estética...

Categoría

Principios de los 2000, Contemporáneo, Fotografía en color

Materiales

Pigmento de archivo

Tumba del Pionero I, Keeler, Condado de Inyo, California - Fotografía de Paisaje Americano
Tumba del Pionero I, Keeler, Condado de Inyo, California - Fotografía de Paisaje Americano

Tumba del Pionero I, Keeler, Condado de Inyo, California - Fotografía de Paisaje Americano

Tumba del pionero, de la serie "Sueño en color" de Richard Heeps. Keeler formó parte de la Historia Minera Americana, en la orilla este del lago Owens, pero el lago se secó al servic...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo, Contemporáneo, Fotografía en color

Materiales

Papel fotográfico, Impresión C, Color, Gelatina de plata

Tú

Impresión con pigmentos de archivo Firmado, titulado, numerado y fechado, verso 17 x 11 pulgadas, hoja (Edición de 15) 44 x 32 pulgadas, hoja (Edición de 9) Esta fotografía es ofr...

Categoría

Principios de los 2000, Contemporáneo, Fotografía en color

Materiales

Pigmento de archivo

Turín - Salida de la Caballería - 1860
Turín - Salida de la Caballería - 1860

Turín - Salida de la Caballería - 1860

En el margen inferior "Carlo Perrin Lito , C. Perrin Editori Torino, Litografia C. Perin, 1860". En muy buen estado, salvo algunas manchas, también manchas al dorso. Interesante l...

Categoría

Década de 1960, Impresiones figurativas

Materiales

Litografía

Tres figuras de negro - Marruecos de Paul Greenberg, 1994, Gelatina de plata
Tres figuras de negro - Marruecos de Paul Greenberg, 1994, Gelatina de plata

Tres figuras de negro - Marruecos de Paul Greenberg, 1994, Gelatina de plata

Tres figuras de negro - Marruecos, de Paul Greenberg, representa a cuatro personas caminando por una acera. Un niño pequeño camina con dos figuras vestidas de negro y lleva un juguet...

Categoría

Década de 1990, Contemporáneo, Fotografía en blanco y negro

Materiales

Gelatina de plata

"10th Avenue, Meatpacking District" Harry McCormick, Escena urbana de Nueva York
"10th Avenue, Meatpacking District" Harry McCormick, Escena urbana de Nueva York

"10th Avenue, Meatpacking District" Harry McCormick, Escena urbana de Nueva York

Harry McCormick 10ª Avenida, Meatpacking District, Nueva York Firmado abajo a la derecha Óleo sobre masonita 23 7/8 x 15 pulgadas Famoso por su exquisita representación de la luz y...

Categoría

Década de 1970, Contemporáneo, Pinturas de paisajes

Materiales

Masonita, Óleo