Salta e passa al contenuto principale

Denis Santachiara

Prezzo di vendita medio
1392 €
Stili
Materiali
Creatori simili
Pouf Tatone di Baleri Italia in tessuto nero di Enrico Baleri & Denis Santachiara
Pouf Tatone di Baleri Italia in tessuto nero di Enrico Baleri & Denis Santachiara

Pouf Tatone di Baleri Italia in tessuto nero di Enrico Baleri & Denis Santachiara

DiBaleri Italia, Denis Santachiara, Enrico Baleri

Questa famiglia di oggetti minimalisti, il cui capostipite è Tato, enfatizza tutto ciò che è fortemente visivo e cromatico, senza ovviamente trascurare la funzionalità. Danno il megl...

Categoria

XXI secolo e contemporaneo Italiano Moderno Denis Santachiara

Materiali

Tessuto

Pouf Tatino di Baleri Italia in tessuto nero di Enrico Baleri & Denis Santachiara
Pouf Tatino di Baleri Italia in tessuto nero di Enrico Baleri & Denis Santachiara

Pouf Tatino di Baleri Italia in tessuto nero di Enrico Baleri & Denis Santachiara

DiBaleri Italia, Denis Santachiara, Enrico Baleri

Seduta e poggiapiedi flessibili di forma sferica in poliuretano con struttura rigida interna. Poliuretano lavorato a freddo senza CDC. Due spacchi laterali custodiscono il rivestimen...

Categoria

XXI secolo e contemporaneo Italiano Moderno Denis Santachiara

Materiali

Tessuto

Lampada da tavolo On Off di Luceplan, italiana degli anni '90, stile Y2K e space age
Lampada da tavolo On Off di Luceplan, italiana degli anni '90, stile Y2K e space age

Lampada da tavolo On Off di Luceplan, italiana degli anni '90, stile Y2K e space age

DiFranco Raggi, Alberto Meda, Luce Plan, Denis Santachiara

Lampada da tavolo "On off" di Luceplan. Progettato negli anni '90. Progettisti: Alberto Meda, Franco Raggi, Dennis Santachiara Lampada da tavolo che richiama il design della fine de...

Categoria

Anni 1990 Italiano Space Age Denis Santachiara

Materiali

Plastica

Pouf Tato Italia in tessuto rosso zenzero di Denis Santachiara
Pouf Tato Italia in tessuto rosso zenzero di Denis Santachiara

Pouf Tato Italia in tessuto rosso zenzero di Denis Santachiara

657 € / articolo

H 16,34 in l 25,6 in P 17,33 in

Pouf Tato Italia in tessuto rosso zenzero di Denis Santachiara

DiBaleri Italia, Denis Santachiara

Trasformare la forma pura, elementare e ideale in qualcosa di confortevole. Sotto queste forme sferoidali, di grande impatto visivo, ma apparentemente scomode, apparentemente inutili...

Categoria

XXI secolo e contemporaneo Italiano Moderno Denis Santachiara

Materiali

Tessuto

Tatone  Pouf in tessuto Bordeaux di Enrico Baleri & Denis Santachiara
Tatone  Pouf in tessuto Bordeaux di Enrico Baleri & Denis Santachiara

Tatone Pouf in tessuto Bordeaux di Enrico Baleri & Denis Santachiara

DiBaleri Italia, Denis Santachiara, Enrico Baleri

Questa famiglia di oggetti minimalisti, il cui capostipite è Tato, enfatizza tutto ciò che è fortemente visivo e cromatico, senza ovviamente trascurare la funzionalità. Danno il megl...

Categoria

XXI secolo e contemporaneo Italiano Moderno Denis Santachiara

Materiali

Tessuto

Pouf Tato Italia in tessuto Arancione Zucca di Denis Santachiara
Pouf Tato Italia in tessuto Arancione Zucca di Denis Santachiara

Pouf Tato Italia in tessuto Arancione Zucca di Denis Santachiara

634 € / articolo

H 16,34 in l 25,6 in P 17,33 in

Pouf Tato Italia in tessuto Arancione Zucca di Denis Santachiara

DiBaleri Italia, Denis Santachiara

Trasformare la forma pura, elementare e ideale in qualcosa di confortevole. Sotto queste forme sferoidali, di grande impatto visivo, ma apparentemente scomode, apparentemente inutili...

Categoria

XXI secolo e contemporaneo Italiano Moderno Denis Santachiara

Materiali

Tessuto

Poltrona Mama di Italia Baleri Italia con poggiatesta in tessuto di Denis Santachiara
Poltrona Mama di Italia Baleri Italia con poggiatesta in tessuto di Denis Santachiara

Poltrona Mama di Italia Baleri Italia con poggiatesta in tessuto di Denis Santachiara

4989 €Prezzo promozionale / articolo|10% in meno

H 36,62 in l 30,32 in P 36,62 in

Poltrona Mama di Italia Baleri Italia con poggiatesta in tessuto di Denis Santachiara

DiBaleri Italia, Denis Santachiara

"Una ninna nanna rilassante e continua nell'abbraccio accogliente di una mamma, sempre pronta a coccolare; questo è lo spirito della poltrona che prende vita coccolando e cullando ne...

Categoria

XXI secolo e contemporaneo Italiano Moderno Denis Santachiara

Materiali

Tessuto

Sfoglia tutta la categoria Arredi di Denis Santachiara
Acquista

Denis Santachiara Prezzi promozionali

Data di venditaPrezzo di venditaCategoriaMaterialeAnno di creazione
20261183 €Ottomans and PoufsFabricContemporary
1392 €
Prezzo di vendita medio degli articoli negli ultimi 12 mesi
1392 €-1392 €
Fascia di prezzo di vendita degli articoli negli ultimi 12 mesi