Salta e passa al contenuto principale

François Monnet

Prezzo di vendita medio
2644 €
Stili
Materiali
Creatori simili
Tavolino in acciaio e vetro di Francois Monnet per Kappa, Francia, anni '70
Tavolino in acciaio e vetro di Francois Monnet per Kappa, Francia, anni '70

Tavolino in acciaio e vetro di Francois Monnet per Kappa, Francia, anni '70

DiFrançois Monnet, Kappa

Splendido tavolino rettangolare di metà secolo in acciaio spazzolato curvato e piano in vetro di Francois Monnet per Kappa. Realizzato in Francia negli anni '70.

Categoria

Anni 1970 Francese Mid-Century moderno Vintage François Monnet

Materiali

Metallo, Acciaio

TAVOLO RADICALE POST-MODERNO di FRANCOIS MONNET per Kappa, Francia 1970
TAVOLO RADICALE POST-MODERNO di FRANCOIS MONNET per Kappa, Francia 1970

TAVOLO RADICALE POST-MODERNO di FRANCOIS MONNET per Kappa, Francia 1970

DiFrançois Monnet

Un raro e radicale tavolino da caffè, tavolino, comodino o tavolino su ruote, post-modernista, radicale, A Space Age, anni Settanta, caratterizzato da una struttura geometrica fatta ...

Categoria

Anni 1970 Francese Space Age Vintage François Monnet

Materiali

Acciaio inossidabile

Tavolino scultoreo in acciaio e vetro in stile "space age" degli anni '70, firmato Francois Monnet, Kappa
Tavolino scultoreo in acciaio e vetro in stile "space age" degli anni '70, firmato Francois Monnet, Kappa

Tavolino scultoreo in acciaio e vetro in stile "space age" degli anni '70, firmato Francois Monnet, Kappa

DiFrançois Monnet, Kappa

Insolito tavolino da salotto scultoreo degli anni ’70 in acciaio e vetro, disegnato da François Monnet per Kappa, Italia. Si notano alcune piccole ammaccature dovute all'usura sui bu...

Categoria

Metà XX secolo Italiano Space Age François Monnet

Materiali

Acciaio, Cromo

Panchina François Monnet, coppia disponibile
Panchina François Monnet, coppia disponibile

Panchina François Monnet, coppia disponibile

4438 €

H 19,5 in l 40 in P 17 in

Panchina François Monnet, coppia disponibile

DiFrançois Monnet

Una rara panchina François Monnet, in acciaio inossidabile e finta pelle bianca, disponibile in coppia. Prezzo individuale.

Categoria

Fine XX secolo Francese Mid-Century moderno François Monnet

Materiali

Acciaio inossidabile

Tavolino d'epoca attribuito a François Monnet, Italia, anni '70
Tavolino d'epoca attribuito a François Monnet, Italia, anni '70

Tavolino d'epoca attribuito a François Monnet, Italia, anni '70

DiFrançois Monnet

Tavolino attr. a François Monnet. Tavolino sagomato in acciaio e vetro per Kappa, anni '70. Misure: 90x90 x 35 cm. Buone condizioni.

Categoria

Anni 1970 Italiano Vintage François Monnet

Materiali

Acciaio

Tavolino da caffè modernista vintage in acciaio e vetro Francois Monnet anni '70 Francia
Tavolino da caffè modernista vintage in acciaio e vetro Francois Monnet anni '70 Francia

Tavolino da caffè modernista vintage in acciaio e vetro Francois Monnet anni '70 Francia

DiFrançois Monnet

Tavolino quadrato vintage modernista di Francois Monnet in acciaio inossidabile e vetro degli anni '70 in Francia. Un favoloso tavolino da caffè di dimensioni rare in acciaio inossid...

Categoria

Anni 1970 Francese Space Age Vintage François Monnet

Materiali

Acciaio inossidabile

Tavolino da caffè in acciaio inossidabile di François Monnet prodotto da Kappa, Francia anni '70
Tavolino da caffè in acciaio inossidabile di François Monnet prodotto da Kappa, Francia anni '70

Tavolino da caffè in acciaio inossidabile di François Monnet prodotto da Kappa, Francia anni '70

DiFrançois Monnet

Tavolino con base in acciaio inossidabile spazzolato e piano in vetro trasparente di François Monnet, prodotto da Kappa, Francia, circa anni Settanta. La maggior parte dei mobili cr...

Categoria

Anni 1970 Francese Vintage François Monnet

Materiali

Acciaio inossidabile

Tavolino da caffè Francois Monnet in acciaio spazzolato
Tavolino da caffè Francois Monnet in acciaio spazzolato

Tavolino da caffè Francois Monnet in acciaio spazzolato

DiFrançois Monnet

Splendido tavolino da caffè di Francois Monnet, in acciaio e vetro.

Categoria

Anni 1970 Francese Mid-Century moderno Vintage François Monnet

Materiali

Acciaio

Sfoglia tutta la categoria Arredi di François Monnet
Acquista

François Monnet Prezzi promozionali

Data di venditaPrezzo di venditaCategoriaMaterialeAnno di creazione
20263800 €Sofa Tables, Coffee and Cocktail TablesSmoked Glass, Stainless Steelcirca 1960s
20264207 €BenchesFaux Leather, Stainless Steel1970
20262800 €Sofa Tables, Coffee and Cocktail TablesSmoked Glass, Stainless Steelcirca 1960s
20262490 €Tables, Coffee and Cocktail TablesSteel, Glass1970
20261200 €Coffee and Cocktail TablesSteel, Glass1970
20251400 €End Tables, Coffee and Cocktail TablesSteel, Stainless Steel, Smoked Glass1970s
20252800 €StoolsStainless Steel, Fabric1970 c
20252035 €Coffee and Cocktail TablesStainless Steel, Glass1970s
2644 €
Prezzo di vendita medio degli articoli negli ultimi 12 mesi
1200 €-4207 €
Fascia di prezzo di vendita degli articoli negli ultimi 12 mesi