Salta e passa al contenuto principale

Hala Zeist

Prezzo di vendita medio
650 €
Stili
Materiali
Creatori simili
Lampada da terra ad arco alogena Hala Zeist  Olanda anni '80
Lampada da terra ad arco alogena Hala Zeist  Olanda anni '80

Lampada da terra ad arco alogena Hala Zeist Olanda anni '80

DiHala Zeist

Molto bella la lampada da terra ad arco Hala Zeist. Alogena 12 volt 50 watt firmato, in stile post moderno. Alluminio lucido . buone condizioni. viene fornito con un dimmer funzion...

Categoria

Anni 1980 Olandese Postmoderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Alluminio

Lampada da parete a braccio di forbice nera di metà secolo, paralume smaltato giallo lime
Lampada da parete a braccio di forbice nera di metà secolo, paralume smaltato giallo lime

Lampada da parete a braccio di forbice nera di metà secolo, paralume smaltato giallo lime

DiHala Zeist

Lampada da parete a braccio di forbice prodotta in Europa negli anni '50 o '60, con meccanismo a pantografo in acciaio smaltato nero e paralume a campana in metallo smaltato giallo-v...

Categoria

Anni 1960 Olandese Mid-Century moderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Metallo, Smalto

Hala Zeist, lampada a spot da parete in rame e metallo nero degli anni '60
Hala Zeist, lampada a spot da parete in rame e metallo nero degli anni '60

Hala Zeist, lampada a spot da parete in rame e metallo nero degli anni '60

DiHala Zeist

Ogni applique si monta su una piastra rettangolare in metallo nero, con un braccio orizzontale che si estende verso l'esterno per sostenere un paralume conico in rame. Un interruttor...

Categoria

Anni 1960 Olandese Mid-Century moderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Metallo, Rame

Hala Zeist  Alogena  Lampada da tavolo Post Modern  Olanda anni '80
Hala Zeist  Alogena  Lampada da tavolo Post Modern  Olanda anni '80

Hala Zeist Alogena Lampada da tavolo Post Modern Olanda anni '80

DiHala Zeist

Un post futuristico molto bello Lampada da tavolo moderna . Lampada di buona qualità. Alogena, viene fornita con un dimmer funzionante.

Categoria

Anni 1980 Olandese Postmoderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Metallo

Lampada medica di metà secolo di Hala Zeist, Paesi Bassi 1960
Lampada medica di metà secolo di Hala Zeist, Paesi Bassi 1960

Lampada medica di metà secolo di Hala Zeist, Paesi Bassi 1960

1000 €Prezzo promozionale|20% in meno

H 98,43 in Dm 18,9 in

Lampada medica di metà secolo di Hala Zeist, Paesi Bassi 1960

DiHerman Theodoor Jan Anthoin Busquet, Hala Zeist

Lampada medica originale della metà del secolo. Lampada articolata che può essere manovrata in molti modi. Si trova su una pesante base in ghisa. Can può essere facilmente spostata g...

Categoria

Metà XX secolo Olandese Industriale Hala Zeist

Materiali

Metallo, Alluminio

Lampada da parete doppia Hala Zeist 'Sun Series' nera e gialla di H. H. Busquet
Lampada da parete doppia Hala Zeist 'Sun Series' nera e gialla di H. H. Busquet

Lampada da parete doppia Hala Zeist 'Sun Series' nera e gialla di H. H. Busquet

DiHala Zeist

Lampada da parete olandese in stile Mid-Century della "Zonne-serie" (Serie Sole) di Hala Zeist, disegnata da H. Busquet negli anni '60. Due paralumi conici in metallo smaltato, uno n...

Categoria

Anni 1950 Olandese Mid-Century moderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Smalto, Metallo

HALA, Applique regolabile, Ottone, Metallo, Paesi Bassi, anni '50
HALA, Applique regolabile, Ottone, Metallo, Paesi Bassi, anni '50

HALA, Applique regolabile, Ottone, Metallo, Paesi Bassi, anni '50

DiHala Zeist

Applique regolabile in ottone e metallo laccato grigio, progettata e prodotta da HALA, Paesi Bassi, anni Cinquanta. Dimensioni complessive (pollici): 7" H. x 8,9" L. x 25" P. Dime...

Categoria

Anni 1950 Olandese Mid-Century moderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Metallo, Ottone

Lampada da parete singola della serie Sun di H. H. Busquet del 1960, metallo smaltato giallo
Lampada da parete singola della serie Sun di H. H. Busquet del 1960, metallo smaltato giallo

Lampada da parete singola della serie Sun di H. H. Busquet del 1960, metallo smaltato giallo

DiHerman Theodoor Jan Anthoin Busquet, Hala Zeist

Hala Zeist ha prodotto questa lampada da parete della serie Sun nei Paesi Bassi negli anni '60. Disegnato da H. Busquet, l'apparecchio presenta un paralume conico con perforazioni li...

Categoria

Anni 1960 Olandese Mid-Century moderno Vintage Hala Zeist

Materiali

Metallo, Smalto

Sfoglia tutta la categoria Arredi di Hala Zeist
Acquista

Hala Zeist Prezzi promozionali

Data di venditaPrezzo di venditaCategoriaMaterialeAnno di creazione
2026750 €Table LampsMetal, AluminumCirca 1950s
20261260 €Wall Lights and SconcesMetal1940s
2026325 €Table LampsMetal, Enamel1960's
2026700 €Floor LampsMetal1968
2026445 €Wall Lights and SconcesMetal1960s
20261650 €Chandeliers and PendantsAluminum1950's
2026300 €Table LampsAluminum, Steelcirca 1965
2025355 €Wall Lights and SconcesIronMid-20th Century
2025234 €Wall Lights and SconcesMetal1958
2025243 €Table LampsGlass1970s
650 €
Prezzo di vendita medio degli articoli negli ultimi 12 mesi
243 €-1650 €
Fascia di prezzo di vendita degli articoli negli ultimi 12 mesi