Salta e passa al contenuto principale

Kagan-Dreyfuss, Inc.

Prezzo di vendita medio
3169 €
Stili
Materiali
Creatori simili
Divano '6999' in mohair e noce di Vladimir Kagan per Kagan-Dreyfuss, Inc.
Divano '6999' in mohair e noce di Vladimir Kagan per Kagan-Dreyfuss, Inc.

Divano '6999' in mohair e noce di Vladimir Kagan per Kagan-Dreyfuss, Inc.

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Vladimir Kagan per Kagan-Dreyfuss, Inc., divano, modello '6999', rivestito in "Bold" di Pierre Frey, noce, Stati Uniti, anni '50 Questo divano moderno di metà secolo, disegnato da V...

Categoria

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Tessuto, Noce

Vladimir Kagan, Grande divano curvo, Fabrice, Metallo, USA, anni '50
Vladimir Kagan, Grande divano curvo, Fabrice, Metallo, USA, anni '50

Vladimir Kagan, Grande divano curvo, Fabrice, Metallo, USA, anni '50

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Un grande divano curvo in tessuto bouclé giallo beige e metallo disegnato da Vladimir Kagan e prodotto da Kagan-Dreyfuss, Inc. Altezza del sedile: 15,5 Rivestito con un nuovissimo...

Categoria

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Metallo

Importante divano regolabile 'Roll Back Day Bed' di Kagan-Dreyfuss, anni '50, firmato
Importante divano regolabile 'Roll Back Day Bed' di Kagan-Dreyfuss, anni '50, firmato

Importante divano regolabile 'Roll Back Day Bed' di Kagan-Dreyfuss, anni '50, firmato

64.280 €Prezzo promozionale|24% in meno

H 29 in l 84,25 in P 38 in

Importante divano regolabile 'Roll Back Day Bed' di Kagan-Dreyfuss, anni '50, firmato

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Si tratta di un pezzo di storia del design molto importante e per capirne il motivo - tutto sta nei dettagli, quindi a chiunque sia interessato all'arte moderna e all'interior design...

Categoria

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Ottone

Divano circolare a forma libera Vladimir Kagan # 150BC
Divano circolare a forma libera Vladimir Kagan # 150BC

Divano circolare a forma libera Vladimir Kagan # 150BC

33.876 € / articolo

H 2,5 in l 123 in P 44 in

Divano circolare a forma libera Vladimir Kagan # 150BC

DiKagan-Dreyfuss, Inc.

Divano Free-Form Vladimir Kagan - versione GRANDE Questo è il primo divano del suo primo periodo Kagan-Dreyfuss. Telaio, tappezzeria e ruote originali. Ampio e confortevole Altezza d...

Categoria

Anni 1950 Americano Vintage Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Tappezzeria

Tavolini scultorei tri-simmetrici in noce Vladimir Kagan per Dreyfuss - coppia
Tavolini scultorei tri-simmetrici in noce Vladimir Kagan per Dreyfuss - coppia

Tavolini scultorei tri-simmetrici in noce Vladimir Kagan per Dreyfuss - coppia

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Vladimir Kagan per Dreyfuss Tavolini scultorei tri-simmetrici in legno di noce del Medioevo - Coppia Ogni tavolino misura: 26 larghezza x 26 profondità x 23,25 pollici di altezza O...

Categoria

Metà XX secolo Americano Mid-Century moderno Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Vetro, Noce

Vladimir Kagan, Rara sedia da salotto, noce, tessuto bianco, Fabrice C. 1950
Vladimir Kagan, Rara sedia da salotto, noce, tessuto bianco, Fabrice C. 1950

Vladimir Kagan, Rara sedia da salotto, noce, tessuto bianco, Fabrice C. 1950

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Una rara poltrona lounge disegnata da Vladimir Kagan per il suo studio Vladimir Kagan Design. Progettato intorno agli anni '50, questo esemplare è stato prodotto intorno al 1970. Fa...

Categoria

Anni 1970 Americano Mid-Century moderno Vintage Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Tessuto, Bouclé, Noce

Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia reclinabile multiposizione in teak
Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia reclinabile multiposizione in teak

Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia reclinabile multiposizione in teak

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Vladimir Kagan per Kagan-Dreyfuss Inc., sedia 'Multi-position Reclining' modello VK 100, teak, tessuto Arbus/004 Prugna di Dedar Milano, plastica, metallo cromato, Stati Uniti, circa...

Categoria

Anni 1950 Americano Mid-Century moderno Vintage Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Alluminio, Cromo

Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia da salotto a schienale alto e ottomana di metà secolo
Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia da salotto a schienale alto e ottomana di metà secolo

Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia da salotto a schienale alto e ottomana di metà secolo

DiKagan-Dreyfuss, Inc., Vladimir Kagan

Vladimir Kagan per Dreyfuss - Sedia da salotto a schienale alto con ottomana del Medioevo La sedia misura: 31 di larghezza x 38 di profondità x 34,5 di altezza, con un'altezza della...

Categoria

Metà XX secolo Americano Mid-Century moderno Kagan-Dreyfuss, Inc.

Materiali

Tappezzeria

Sfoglia tutta la categoria Arredi di Kagan-Dreyfuss, Inc.
Acquista

Kagan-Dreyfuss, Inc. Prezzi promozionali

Data di venditaPrezzo di venditaCategoriaMaterialeAnno di creazione
20263100 €ChairsMohair, Walnut1955
20262080 €StoolsLucite1970s
20256375 €Coffee and Cocktail TablesBrass, Teak1950s
20251120 €Coffee and Cocktail TablesBrass, Ceramic, Wood1950/60's
3169 €
Prezzo di vendita medio degli articoli negli ultimi 12 mesi
1120 €-6375 €
Fascia di prezzo di vendita degli articoli negli ultimi 12 mesi