Zum Hauptinhalt wechseln

Alexandre Kostanda

Französischer Vintage-Keramikkrug mit abstraktem Motiv von Alexandre Kostanda
Französischer Vintage-Keramikkrug mit abstraktem Motiv von Alexandre Kostanda

Französischer Vintage-Keramikkrug mit abstraktem Motiv von Alexandre Kostanda

VonAlexandre Kostanda

Französischer Vintage-Keramikkrug von Alexandre Kostanda, Vallauris, Frankreich (ca. 1960er Jahre). Mit seinem Markenzeichen, dem natürlichen Ton und dem rustikalen Stil, schuf Kosta...

Kategorie

1960er Französisch Vintage Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Französische Keramik-Blumenvase aus der Jahrhundertmitte von Alexandre Kostanda
Französische Keramik-Blumenvase aus der Jahrhundertmitte von Alexandre Kostanda

Französische Keramik-Blumenvase aus der Jahrhundertmitte von Alexandre Kostanda

VonAlexandre Kostanda

Zylindrische Blumenvase aus französischer Keramik mit Pflanzenmotiv von Alexandre Kostanda, Vallauris, Frankreich (ca. 1960er Jahre). Mit seinem Markenzeichen, dem natürlichen Ton un...

Kategorie

1960er Französisch Vintage Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Französischer Keramikkrug aus der Jahrhundertmitte von Alexandre Kostanda (ca. 1960er Jahre)
Französischer Keramikkrug aus der Jahrhundertmitte von Alexandre Kostanda (ca. 1960er Jahre)

Französischer Keramikkrug aus der Jahrhundertmitte von Alexandre Kostanda (ca. 1960er Jahre)

VonAlexandre Kostanda

Keramikkrug / Vase von Alexandre Kostanda aus der Mitte des Jahrhunderts (ca. 1960). Dieses schöne Gefäß hat einen cremefarbenen, glasierten Boden, der mit braunen Linien und gezielt...

Kategorie

1960er Französisch Vintage Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Große dekorative keramische Wandfliese oder -platte des 20. Jahrhunderts von Alexandre Kostanda
Große dekorative keramische Wandfliese oder -platte des 20. Jahrhunderts von Alexandre Kostanda

Große dekorative keramische Wandfliese oder -platte des 20. Jahrhunderts von Alexandre Kostanda

VonAlexandre Kostanda

Alexandre Kostanda Große keramische wandfliese oder tischplatte des 20. jahrhunderts von alexandre Kostanda in Vallauris Abstrakter Vogel Keramik Dekoration ursprünglicher perfe...

Kategorie

20. Jahrhundert Französisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

20. jahrhundert design weiße freiform keramik tischlampe von Alexandre Kostanda
20. jahrhundert design weiße freiform keramik tischlampe von Alexandre Kostanda

20. jahrhundert design weiße freiform keramik tischlampe von Alexandre Kostanda

VonAlexandre Kostanda

Alexandre Kostanda Keramik-Tischlampe in freier Form des 20. Jahrhunderts von Alexandre Kostanda Weiße Keramik Farbe Original perfekter Zustand Unterzeichnet Elektrische Anlage ...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Französisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Signiert Mond Thema strukturierte Vallauris Dish von Kostanda - Frankreich 1970er Jahre
Signiert Mond Thema strukturierte Vallauris Dish von Kostanda - Frankreich 1970er Jahre

Signiert Mond Thema strukturierte Vallauris Dish von Kostanda - Frankreich 1970er Jahre

VonAlexandre Kostanda

Runde, tellerförmige Schale mit einem strukturierten Keramikdesign, das an die Oberfläche des Mondes erinnert. Von Alexandre Kostanda, Vallauris. Auf der Rückseite vom Künstler sign...

Kategorie

1970er Französisch Vintage Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Große Keramikvase von Alexandre Kostanda für Vallauris, Frankreich, 1950er Jahre
Große Keramikvase von Alexandre Kostanda für Vallauris, Frankreich, 1950er Jahre

Große Keramikvase von Alexandre Kostanda für Vallauris, Frankreich, 1950er Jahre

VonAlexandre Kostanda

Große Kostanda-Keramikvase mit abstraktem geometrischem Dekor, charakteristisch für das Design der Nachkriegsmoderne. Dynamische Komposition aus kantigen Formen, die durch schwarze ...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Französisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Keramische Rollenvase von Alexandre Kostanda, Frankreich ca. 1960
Keramische Rollenvase von Alexandre Kostanda, Frankreich ca. 1960

Keramische Rollenvase von Alexandre Kostanda, Frankreich ca. 1960

VonAlexandre Kostanda

Diese Rollenvase aus Keramik, signiert von Alexandre Kostanda, wurde in den renommierten Werkstätten von Vallauris hergestellt, einem bedeutenden Zentrum für zeitgenössische Keramike...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Französisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Alexandre Kostanda

Materialien

Keramik

Alle Möbel von Alexandre Kostanda durchstöbern
Jetzt shoppen

Alexandre Kostanda Verkaufspreise

VerkaufsdatumVerkaufspreisKategorieMaterialHerstellungsjahr
2026936 €VasesCeramiccirca 1960s
20254.964 €More Lighting, Table LampsCeramic1960s
3.792 €
Durchschnittlicher Verkaufspreis der Objekte in den letzten 12 Monaten
936 €-6.649 €
Preisspanne der verkauften Objekte in den letzten 12 Monaten