Zum Hauptinhalt wechseln

Ferruccio Laviani

Durchschnittlicher Verkaufspreis
1.015 €
Stile
Materialien
Ähnliche Schöpfer*innen
Kartell Geen-A-Lampe aus Ziegelstein von Ferruccio Laviani
Kartell Geen-A-Lampe aus Ziegelstein von Ferruccio Laviani

Kartell Geen-A-Lampe aus Ziegelstein von Ferruccio Laviani

VonKartell, Ferruccio Laviani

Geen-a ist die erste Leselampe von Kartell und ergänzt das Beleuchtungssortiment der Marke um ein Produkt, das speziell für diesen Zweck entwickelt wurde. Hinter den schlichten Linie...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Stahl

Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Fuchsia von Ferruccio Laviani
Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Fuchsia von Ferruccio Laviani

Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Fuchsia von Ferruccio Laviani

VonFerruccio Laviani, Kartell

Bourgie ist eine Leuchte mit einem unnachahmlichen Stil und gehört zu den Bestsellern von Kartell. Sie verbindet gekonnt klassischen Stil, Reichtum und Tradition mit Innovation und I...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Kunststoff

Kartell Kabuki-Hängelampe in Grün von Ferruccio Laviani
Kartell Kabuki-Hängelampe in Grün von Ferruccio Laviani

Kartell Kabuki-Hängelampe in Grün von Ferruccio Laviani

848 € / Objekt

H 23 in B 19,67 in T 19,67 in

Kartell Kabuki-Hängelampe in Grün von Ferruccio Laviani

VonFerruccio Laviani, Kartell

Kabuki Pendelleuchte in Grün. Abmessungen: Höhe: 19,67 Zoll; Durchmesser: 23 Zoll. Hergestellt aus: Thermoplastisches Technopolymer. Montage erforderlich. Spannung: 120. Kordellän...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Kunststoff

Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Blau von Ferruccio Laviani
Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Blau von Ferruccio Laviani

Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Blau von Ferruccio Laviani

868 € / Objekt

H 31 in B 14,5 in T 14,5 in

Kartell Bourgie-Lampe in mehrfarbigem Blau von Ferruccio Laviani

VonFerruccio Laviani, Kartell

Bourgie ist eine Leuchte mit einem unnachahmlichen Stil und gehört zu den Bestsellern von Kartell. Sie verbindet gekonnt klassischen Stil, Reichtum und Tradition mit Innovation und I...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Kunststoff

Kartell Kabuki Stehlampe in Grün von Ferruccio Laviani
Kartell Kabuki Stehlampe in Grün von Ferruccio Laviani

Kartell Kabuki Stehlampe in Grün von Ferruccio Laviani

1.716 € / Objekt

H 65,33 in B 19,67 in T 19,67 in

Kartell Kabuki Stehlampe in Grün von Ferruccio Laviani

VonFerruccio Laviani, Kartell

Die Kabuki Stehleuchte wird im Spritzgussverfahren hergestellt. Die ausgeklügelte Einspritztechnik ermöglicht die Herstellung einer gewebten Struktur, die einer Spitze ähnelt und ein...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Kunststoff

Kartell Bellissima Pendelleuchte in glänzendem Weiß und Weiß von Ferruccio Laviani
Kartell Bellissima Pendelleuchte in glänzendem Weiß und Weiß von Ferruccio Laviani

Kartell Bellissima Pendelleuchte in glänzendem Weiß und Weiß von Ferruccio Laviani

VonKartell, Ferruccio Laviani

Bellissima wird in der Materialversion in glänzendem Rosa und Weiß präsentiert. Bellissima ist die Kollektion von Hängeleuchten mit einer klaren und modernen Linie, die in einer Rei...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Kunststoff

Kartell Bourgie-Lampe aus Kristall von Ferruccio Laviani
Kartell Bourgie-Lampe aus Kristall von Ferruccio Laviani

Kartell Bourgie-Lampe aus Kristall von Ferruccio Laviani

574 € / Objekt

H 31 in B 14,5 in T 14,5 in

Kartell Bourgie-Lampe aus Kristall von Ferruccio Laviani

VonFerruccio Laviani, Kartell

Bourgie ist eine Leuchte mit einem unnachahmlichen Stil und gehört zu den Bestsellern von Kartell. Sie verbindet gekonnt klassischen Stil, Reichtum und Tradition mit Innovation und I...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch Italienisch Moderne Ferruccio Laviani

Materialien

Kunststoff

GOOD VIBRATIONS Schrank aus Massivholz mit Regalen, hergestellt mit CNC-Maschine
GOOD VIBRATIONS Schrank aus Massivholz mit Regalen, hergestellt mit CNC-Maschine

GOOD VIBRATIONS Schrank aus Massivholz mit Regalen, hergestellt mit CNC-Maschine

VonFerruccio Laviani, Fratelli Boffi

Treten Sie ein in die Welt des innovativen Designs mit dem von Ferruccio Laviani entworfenen Good Vibrations Schrank - ein Stück, das die traditionellen Grenzen überschreitet und di...

Kategorie

2010er Italienisch Ferruccio Laviani

Materialien

Holz

Alle Möbel von Ferruccio Laviani durchstöbern
Jetzt shoppen

Ferruccio Laviani Verkaufspreise

VerkaufsdatumVerkaufspreisKategorieMaterialHerstellungsjahr
2026552 €Table Lamps, More LightingPlasticContemporary
20251.925 €Floor Lamps, More LightingPlasticContemporary
2025568 €Table Lamps, More LightingPlasticContemporary
1.015 €
Durchschnittlicher Verkaufspreis der Objekte in den letzten 12 Monaten
552 €-1.925 €
Preisspanne der verkauften Objekte in den letzten 12 Monaten
Mehr Designs von Ferruccio Laviani
Die Lampe Bourgie von Laviani, im Stil von Ferruccio
Die Lampe Bourgie von Laviani, im Stil von Ferruccio
Durchschnittlicher Preis
6.078 €
Verfügbare Anzahl
12
Die Lampe Bourgie von Laviani, im Stil von Ferr...
Von Ferruccio Laviani
Materialien
Plastic
Stile
Modern
Inspiriert von Ashford und Simpsons Disco-Hit "Bourgie, Bourgie" aus dem Jahr 1977 ist die Lampe Bourgie des italienischen Designers Ferruccio Laviani (geb. 1960) eine freche Auseinandersetzung mit dem modernen Konsumverhalten in der westlichen Welt. Laviani erklärte, dass er unser Verlangen nach Reichtum und Status unserem immer stärker werdenden Vertrauen in chinesische Hersteller für die Produktion unserer so genannten Luxusgüter gegenüberstellen wollte. Das war natürlich eine Ironie, die ...
Alle durchstöbern