Zum Hauptinhalt wechseln

Georges Charpentier

bis
8
8
6
6
1
1
Akt in Abstraktion, Moderne Bronzeskulptur mit Goldpatina
Akt in Abstraktion, Moderne Bronzeskulptur mit Goldpatina

Akt in Abstraktion, Moderne Bronzeskulptur mit Goldpatina

VonGeorges Charpentier

Georges Charpentier, Franzose (1937 - 2024) - Akt in Abstraktion, Jahr: ca. 1980, Medium: Bronzeskulptur mit Goldpatina, Signatur und Nummerierung eingraviert, Auflage: EA, Größe:...

Kategorie

1980er Moderne Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Figurative Bronzeskulptur von Georges Charpentier
Figurative Bronzeskulptur von Georges Charpentier

Figurative Bronzeskulptur von Georges Charpentier

VonGeorges Charpentier

Georges Charpentier, Franzose (geb. 1937) Mit der für ihn typischen mühelosen Anmut stellt Charpentier eine Figur dar, die mit einer Hand an der Seite geht und ihr Gesicht nachdenkli...

Kategorie

20. Jahrhundert Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Georges Charpentier Abstrakte Bronze-Skulptur Französisch Mid Century Modern 1960 14"
Georges Charpentier Abstrakte Bronze-Skulptur Französisch Mid Century Modern 1960 14"

Georges Charpentier Abstrakte Bronze-Skulptur Französisch Mid Century Modern 1960 14"

VonGeorges Charpentier

Abstrakte Bronzeskulptur, von Georges Charpentier, Frankreich, ca. 1960er Jahre. Behält die warme Originalpatina. Es stammt aus einer sehr limitierten Auflage von nur 8 Exemplaren, d...

Kategorie

1960er Französisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Vintage Georges Charpentier

Materialien

Metall, Bronze

Porträt einer Frau, Modern Bronzeskulptur mit Goldpatina
Porträt einer Frau, Modern Bronzeskulptur mit Goldpatina

Porträt einer Frau, Modern Bronzeskulptur mit Goldpatina

VonGeorges Charpentier

Georges Charpentier, Franzose (1937 - 2024) - Porträt einer Frau, Jahr: ca. 1980, Medium: Bronzeskulptur mit Goldpatina auf Holzsockel, Signatur und Nummerierung eingraviert, Aufla...

Kategorie

1980er Moderne Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Zugehörige Objekte
Mid Century Modern Frederic Weinberg Abstrakte Bronze Libra Zodiac Wandskulptur
Mid Century Modern Frederic Weinberg Abstrakte Bronze Libra Zodiac Wandskulptur

Mid Century Modern Frederic Weinberg Abstrakte Bronze Libra Zodiac Wandskulptur

VonFrederic Weinberg

Eine seltene Frederic Weinberg Zodiac Serie wandmontierte Skulptur circa 1950er Jahre Modernistische Waagefigur aus Bronzeguss mit brutalistischer Textur und subtilen Löchern zur Be...

Kategorie

1950er amerikanisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Vintage Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Abstrakte Bronze-Skulptur aus der Mitte des Jahrhunderts
Abstrakte Bronze-Skulptur aus der Mitte des Jahrhunderts

Abstrakte Bronze-Skulptur aus der Mitte des Jahrhunderts

Dies ist eine Bronze-Skulptur aus der Mitte des Jahrhunderts. Es zeigt eine abstrakte patinierte Bronzefigur ebenfalls auf einem patinierten Bronzesockel, der auf einem quadratisch...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Abstrakte Granit-Skulptur, Moderne der Mitte des Jahrhunderts
Abstrakte Granit-Skulptur, Moderne der Mitte des Jahrhunderts

Abstrakte Granit-Skulptur, Moderne der Mitte des Jahrhunderts

VonRene Brancusi, Brancusi

Abstrakte Granitskulptur aus der Jahrhundertmitte. Gut ausgeführte abstrakte Skulptur aus Granit oder Marmor aus der Jahrhundertmitte nach Rene Brancusi. Diese fabelhafte Steinskulpt...

Kategorie

1960er Moderne der Mitte des Jahrhunderts Vintage Georges Charpentier

Materialien

Granit

Vergoldete vergoldete Bronze-Skulptur-Anhänger Israeli Tumarkin Abstrakter Modernistischer Schmuck
Vergoldete vergoldete Bronze-Skulptur-Anhänger Israeli Tumarkin Abstrakter Modernistischer Schmuck

Vergoldete vergoldete Bronze-Skulptur-Anhänger Israeli Tumarkin Abstrakter Modernistischer Schmuck

Misst etwa 4,25 x 2,25 Zoll. Box Rahmen ist 17 x 13 Zoll. Verso vom Künstler signiert. Aus der Literatur, die ich gesehen habe, glaube ich, dass die Auflage auf 10 Stück begrenzt war...

Kategorie

1960er Moderne Georges Charpentier

Materialien

Gold, Bronze

Moderne Bronze-Skulptur aus der Jahrhundertmitte
Moderne Bronze-Skulptur aus der Jahrhundertmitte

Moderne Bronze-Skulptur aus der Jahrhundertmitte

720 €

H 7,68 in B 3,35 in T 1,58 in

Moderne Bronze-Skulptur aus der Jahrhundertmitte

Moderne Bronze-Skulptur aus der Jahrhundertmitte

Kategorie

20. Jahrhundert Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Abstrakte Bronzeskulptur im brasilianischen Modern-Stil der Mitte des Jahrhunderts auf Granitsockel, 1960er Jahre
Abstrakte Bronzeskulptur im brasilianischen Modern-Stil der Mitte des Jahrhunderts auf Granitsockel, 1960er Jahre

Abstrakte Bronzeskulptur im brasilianischen Modern-Stil der Mitte des Jahrhunderts auf Granitsockel, 1960er Jahre

Abstrakte Bronzeskulptur auf einem Sockel aus schwarzem Granit, von einem unbekannten Künstler, Brasilien, 1960er Jahre.

Kategorie

Ende des 20. Jahrhunderts Brasilianisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Georges Charpentier

Materialien

Granit, Bronze

Abstrakte brasilianische Bronzeskulptur aus der Mitte des Jahrhunderts von Franklin
Abstrakte brasilianische Bronzeskulptur aus der Mitte des Jahrhunderts von Franklin

Abstrakte brasilianische Bronzeskulptur aus der Mitte des Jahrhunderts von Franklin

Patinierte abstrakte Bronzeskulptur des brasilianischen Künstlers Alvaro Franklin aus den 1960er Jahren.

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Brasilianisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Ausdrucksstarke figurative Bronzeskulptur, Niederlande, 1970er Jahre
Ausdrucksstarke figurative Bronzeskulptur, Niederlande, 1970er Jahre

Ausdrucksstarke figurative Bronzeskulptur, Niederlande, 1970er Jahre

Eine faszinierende figurative Bronzeskulptur, die in den 1970er Jahren in den Niederlanden entstanden ist. Obwohl der Künstler unbekannt bleibt, zeichnet sich das Werk durch eine bem...

Kategorie

1970er Niederländisch Vintage Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Figurative Vintage-Skulptur aus Bronze, signiert
Figurative Vintage-Skulptur aus Bronze, signiert

Figurative Vintage-Skulptur aus Bronze, signiert

1.556 €Verkaufspreis|20 % Rabatt

H 6,25 in B 6 in T 8,5 in

Figurative Vintage-Skulptur aus Bronze, signiert

Figurative sculpture of a man Made of bronze Made in the mid 20th century signed "JCB" Beautiful craftsmanship

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Unbekannt Georges Charpentier

Materialien

Bronze

Edward Arcenio Chavez – Abstrakte Skulptur im Mid-Century-Modern-Stil aus Bronze
Edward Arcenio Chavez – Abstrakte Skulptur im Mid-Century-Modern-Stil aus Bronze

Edward Arcenio Chavez – Abstrakte Skulptur im Mid-Century-Modern-Stil aus Bronze

VonEdward Arcenio Chavez

Diese abstrakte Bronzeskulptur von Edward Arcenio Chavez verkörpert die raffinierten organischen Formen und das skulpturale Experimentieren, die den amerikanischen Modernismus der Mi...

Kategorie

20. Jahrhundert Amerikanische Moderne Georges Charpentier

Materialien

Granit, Bronze

Zuvor verfügbare Objekte
Stuhl Sculpturale von Gino Charpentier
Stuhl Sculpturale von Gino Charpentier

Stuhl Sculpturale von Gino Charpentier

Verkauft

H 53,15 in B 20,87 in T 24,02 in

Stuhl Sculpturale von Gino Charpentier

VonGeorges Charpentier

Très rare chaise de Georges charpentier dit gino,

Kategorie

1970er Französisch Moderne Vintage Georges Charpentier

Materialien

Stoff, Holz

Schmiedeeiserner Couchtisch von Georges Charpentier Alias Gino
Schmiedeeiserner Couchtisch von Georges Charpentier Alias Gino

Schmiedeeiserner Couchtisch von Georges Charpentier Alias Gino

VonGeorges Charpentier

Georges Charpentier alias Gino (geboren 1937) Frankreich, um 1970 Schmiedeeisen Couchtisch Größe Keller: H. 34,5 cm x L. 150 cm x T. 92 cm Größe Glasplatte L. 165 cm x T 130 cm...

Kategorie

1970er Vintage Georges Charpentier

Materialien

Eisen

Künstler*innen ähnlich wie Georges Charpentier