Zum Hauptinhalt wechseln

Luigi Colani

Durchschnittlicher Verkaufspreis
960 €
Stile
Materialien
Ähnliche Schöpfer*innen
Mid Century Space Age 3 Section Tan Leather Modular Sofa von Luigi Colani für COR
Mid Century Space Age 3 Section Tan Leather Modular Sofa von Luigi Colani für COR

Mid Century Space Age 3 Section Tan Leather Modular Sofa von Luigi Colani für COR

2.180 €Verkaufspreis|20 % Rabatt

H 27 in B 88 in T 34 in

Mid Century Space Age 3 Section Tan Leather Modular Sofa von Luigi Colani für COR

VonMario Bellini, Luigi Colani

Mid Century Space Age 3 Section Tan Leather Modular Sofa von Luigi Colani für COR. Weltraumzeitalter Satz von 3 Leder getuftet Abschnitte eines 3-Sitz Sofa. Die Armlehnen können abge...

Kategorie

1970er Deutsch Space Age Vintage Luigi Colani

Materialien

Stahl

Stehleuchte von Luigi Colani aus Messing, Italien 1970er
Stehleuchte von Luigi Colani aus Messing, Italien 1970er

Stehleuchte von Luigi Colani aus Messing, Italien 1970er

VonLuigi Colani

Stehleuchte mit rundem, konvexem Sockel mit dem Schriftzug "Colani". Die gebogene Halterung mit ihren biodynamischen Messingbögen verleiht ihr ein futuristisches Aussehen. Das zentra...

Kategorie

1970s Italian Space Age Vintage Luigi Colani

Materialien

Messing

Luigi Colani  Big Space Age Plastic Sculptural Chair 70er Jahre Der Colani, Big Space Age
Luigi Colani  Big Space Age Plastic Sculptural Chair 70er Jahre Der Colani, Big Space Age

Luigi Colani Big Space Age Plastic Sculptural Chair 70er Jahre Der Colani, Big Space Age

VonLuigi Colani, Lübke

Ein seltener großer organisch geformter Polyethylen-Stuhl aus den 70er Jahren: "Der Colani" genannte Stuhl von Burkhard Lübke/Top System ,Gütersloh,Deutschland wurde 1970/71 von Luig...

Kategorie

1970er Deutsch Space Age Vintage Luigi Colani

Materialien

Kunststoff

Modulares grünes Sofa-Ensemble „Orbis“ von Luigi Colani für COR, Deutschland, um 1970
Modulares grünes Sofa-Ensemble „Orbis“ von Luigi Colani für COR, Deutschland, um 1970

Modulares grünes Sofa-Ensemble „Orbis“ von Luigi Colani für COR, Deutschland, um 1970

VonCOR, Luigi Colani

Außergewöhnlich große, modulare Sitzgruppe „Orbis“ im Space-Age-Design von Luigi Colani für COR, in originalem grünem Stoffbezug und mit schwarzen Schalen, Deutschland, um 1970. Entw...

Kategorie

1970er Deutsch Space Age Vintage Luigi Colani

Materialien

Chrom

A Space age Orbis lounge chairs von Luigi Colani für COR, 1960er Jahre
A Space age Orbis lounge chairs von Luigi Colani für COR, 1960er Jahre

A Space age Orbis lounge chairs von Luigi Colani für COR, 1960er Jahre

VonLuigi Colani

Seltenes Paar "Orbis"-Loungesessel aus dem Weltraum, entworfen von Luigi Colani und hergestellt von COR in den 1970er Jahren. Die Stühle haben ein weißes Holzgestell und die origina...

Kategorie

1960er Deutsch Space Age Vintage Luigi Colani

Materialien

Stoff, Holz

Seltener Luigi Colani für Fritz Hansen, Loungesessel mit orangefarbener Polsterung
Seltener Luigi Colani für Fritz Hansen, Loungesessel mit orangefarbener Polsterung

Seltener Luigi Colani für Fritz Hansen, Loungesessel mit orangefarbener Polsterung

VonLuigi Colani, Fritz Hansen

Luigi Colani für Fritz Hansen, Loungesessel, verchromter Stahl, Metall, orangefarbener Stoff, Dänemark, 1970er Jahre Der deutsche Industriedesigner Luigi Colani war dafür bekannt, d...

Kategorie

1970er Dänisch Postmoderne Vintage Luigi Colani

Materialien

Metall, Stahl, Chrom

Alle Möbel von Luigi Colani durchstöbern
Jetzt shoppen

Luigi Colani Verkaufspreise

VerkaufsdatumVerkaufspreisKategorieMaterialHerstellungsjahr
20261.000 €Tea Sets, TablewareCeramic, Pottery, Stoneware1970s
2026160 €More Desk AccessoriesMetal, Plastic1970s
20251.286 €Club Chairs, SofasLeather, Plywood1970s
960 €
Durchschnittlicher Verkaufspreis der Objekte in den letzten 12 Monaten
160 €-1.719 €
Preisspanne der verkauften Objekte in den letzten 12 Monaten