Zum Hauptinhalt wechseln

Tomnuk Design

Edmonton, CA
VIELEN DANK!
Folgen

Informationen zu Tomnuk Design

Mit dem Ziel, elegante und funktionale Produkte und Räume zu schaffen, wurde Tomnuk Design 2016 von Jordan Tomnuk gegründet. Bei Tomnuk geht es beim Design um Innovation, das Hinterfragen des Hergewohnten, die Beobachtung unserer Umgebung und die Verbesserung der Funktionalität. Unser Engagement für zeitloses Design ist ein Versprechen und ein Leitprinzip. Wir sind der Überzeugung, dass es bei der Beleuchtung nicht nur um die Beleuchtung selbst geht, sondern darum, Räume zu gestalten und Erlebnisse zu beeinflussen. Jedes Produkt, das wir entwickeln, steht für zeitloses...Mehr lesen

Tomnuk Design

Gründungsjahr 20161stDibs-Anbieter*in seit 2021

Ausgewählte Stücke

Wandleuchte „Veil“, modernes perforiertes Metall, Glaskugel
Von Tomnuk Design
Die „Veil Lighting“-Kollektion nutzt Lampenschirme aus perforiertem Steele, um die Lichtquelle der Leuchte zu verdecken und so eine sich ständig verändernde optische Illusion zu erze...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne, Wandleuchten

Materialien

Aluminium, Stahlschnitt

Wandleuchte „Tablet 12 Ripple“ von Tomnuk Design, mundgeblasenes Glas und Walnussholz
Von Tomnuk Design
Die Wandleuchte „Tablet 12 Ripple“ von Tomnuk verbindet die wellenförmige Struktur der „Ripple“-Kollektion mit den geschmeidigen Konturen der „Tablet 12“. Es wird in Kanada handgefer...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Wandleuchten

Materialien

Geblasenes Glas, Asche, Schwarznuss

Wandleuchte „Tablet 16 Ripple“ von Tomnuk Design, mundgeblasenes Glas und Walnussholz
Von Tomnuk Design
Die Wandleuchte „Tablet 6 Ripple“ von Tomnuk verbindet die wellenförmige Struktur der „Ripple“-Kollektion mit den geschmeidigen Konturen der „Tablet 6“. Sie wird in Kanada in Handarb...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Wandleuchten

Materialien

Geblasenes Glas, Asche, Schwarznuss

Tablet 6 „Ripple“ Wandleuchte von Tomnuk Design, mundgeblasenes Glas und Walnussholz
Von Tomnuk Design
Die Wandleuchte „Tablet 16 Ripple“ von Tomnuk verbindet die wellenförmige Struktur der „Ripple“-Kollektion mit den geschmeidigen Konturen der „Tablet 16“. Es wird in Kanada handgefer...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Wandleuchten

Materialien

Schwarznuss, Asche, Geblasenes Glas

Tablet 12 Pendelleuchte
Von Tomnuk Design
Die Pendelleuchte „Tablet 12“ ist unsere Interpretation eines Klassikers. Eine zeitlose Pendelleuchte mit einer hochwertigen Holzrückseite, ideal zur Beleuchtung von Bereichen wie Ih...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne der Mitte des Jahrhunderts, Kronleuchter und ...

Materialien

Aluminium

Tomnuk X Concrete Cat Ripple
Von Tomnuk Design, Concrete Cat
Die Wandleuchte „TOMNUK X CONCRETE CAT RIPPLE“ ist das Ergebnis einer spannenden Collaboration zwischen uns und unseren Freunden von Concrete Cat. Mit Unterstützung der kreativen Bet...
Kategorie

2010er, Wandleuchten

Materialien

Beton

Veil-Wandleuchter, modernes perforiertes Metall, Glaskugel
Von Tomnuk Design
Die Veil Lighting Collection verwendet perforierte Stahlschirme, um die Lichtquelle der Leuchte zu verdecken und eine sich ständig verändernde optische Illusion zu schaffen. Unsere...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne, Wandleuchten

Materialien

Aluminium, Stahlschnitt

Moderner Schleifenanhänger aus perforiertem Metall und Glas
Von Tomnuk Design
Die Veil Lighting Collection verwendet perforierte Stahlschirme, um die Lichtquelle der Leuchte zu verdecken und eine sich ständig verändernde optische Illusion zu schaffen. Unsere...
Kategorie

2010er, Nordamerikanisch, Bauhaus, Kronleuchter und Hängelampen

Materialien

Metall

Tablet 16 Holz-Leuchte
Von Tomnuk Design
Die Tablet-Serie besteht aus mehreren Holzplatten, die die Glaskugel zur Geltung bringen, während sie in das dahinter liegende Holz einsinkt. Diese Serie ist in verschiedenen Ausführ...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne, Wandleuchten

Materialien

Glas, Hartholz

Tablet 12 Holz-Leuchte
Von Tomnuk Design
Die Tablet-Serie besteht aus mehreren Holzplatten, die die Glaskugel in das dahinter liegende Holz eintauchen lassen. Diese Serie ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Die...
Kategorie

2010er, Nordamerikanisch, Moderne, Wandleuchten

Materialien

Glas, Hartholz

Tablet 6 Wandleuchter aus Holz
Von Tomnuk Design
Die Tablet-Serie besteht aus mehreren Holzplatten, die die Glaskugel zur Geltung bringen, während sie in das dahinter liegende Holz einsinkt. Diese Serie ist in verschiedenen Ausführ...
Kategorie

2010er, Nordamerikanisch, Moderne, Einbaubeleuchtung

Materialien

Glas, Hartholz

Tablet 36 Wood Wandleuchter
Von Tomnuk Design
Die Tablet-Serie besteht aus mehreren Holzplatten, die die Glaskugel in das dahinter liegende Holz eintauchen lassen. Diese Serie ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich. Uns...
Kategorie

2010er, Kanadisch, Moderne, Einbaubeleuchtung

Materialien

Glas, Hartholz

Mehr über Tomnuk Design