Ir al contenido principal

Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

a
2
Anchura total
a
Altura total
a
2
2
2
2
18
238
222
169
121
2
Artista: Charles Amedee de Noe (CHAM)
Assemblée Nationale Comique - Libro Raro Vintage Ilustrado por CHAM - 1850
Assemblée Nationale Comique - Libro Raro Vintage Ilustrado por CHAM - 1850

Assemblée Nationale Comique - Libro Raro Vintage Ilustrado por CHAM - 1850

DeCharles Amedee de Noe (CHAM)

Assemblée Nationale Comique es un libro raro moderno original ilustrado por CHAM y escrito por Auguste Lireux (Rouen, 1814 - 1870, Bougival) en 1850. Publicado por Michel Lévy Frèr...

Categoría

Década de 1850 Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Litografía

Les Folies Parisiennes - Libro Raro Vintage Ilustrado por CHAM - 1883
Les Folies Parisiennes - Libro Raro Vintage Ilustrado por CHAM - 1883

Les Folies Parisiennes - Libro Raro Vintage Ilustrado por CHAM - 1883

DeCharles Amedee de Noe (CHAM)

Les Folies Parisiennes es un libro raro moderno original ilustrado por CHAM. Publicado por Calman Lévy, París, en 1883. Edición original. Formato: en 4°. 341 páginas con 1000 lit...

Categoría

Década de 1880 Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Litografía

Artículos relacionados
Cornucopia (monografía en tapa dura de edición limitada firmada a mano por Damien Hirst)
Cornucopia (monografía en tapa dura de edición limitada firmada a mano por Damien Hirst)

Cornucopia (monografía en tapa dura de edición limitada firmada a mano por Damien Hirst)

DeDamien Hirst

Damien Hirst Cornucopia, 2010 Monografía en tapa dura de edición limitada (firmada a mano por Damien Hirst) Firmado a mano con tinta por Damien Hirst en la primera página de la porta...

Categoría

2.º década del siglo XXI Arte pop Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Tinta, Técnica mixta, Litografía, Offset

Fotos In+Out City Limits: Boston (firmado a mano por Robert Rauschenberg) Estuche
Fotos In+Out City Limits: Boston (firmado a mano por Robert Rauschenberg) Estuche

Fotos In+Out City Limits: Boston (firmado a mano por Robert Rauschenberg) Estuche

DeRobert Rauschenberg

Robert Rauschenberg Fotos In+Out City Limits: Boston (firmada a mano por Robert Rauschenberg), 1981 Monografía en estuche (Firmada a mano con lápiz de grafito) Firmado a mano por Rob...

Categoría

Década de 1980 Arte pop Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Tinta, Técnica mixta, Tablero, Litografía, Offset

Toulouse Lautrec Litografía original Famosa colección política de 1800 Firmada
Toulouse Lautrec Litografía original Famosa colección política de 1800 Firmada

Toulouse Lautrec Litografía original Famosa colección política de 1800 Firmada

DeHenri de Toulouse-Lautrec

"Libro Lautrec: De Au Pied du Sinai escrito por Georges Clemenceau" litografías creadas por el legendario Henri de Toulouse-Lautrec. Esta obra, Au Pied du Sinai, contiene un excelent...

Categoría

Década de 1890 Posimpresionista Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Litografía, Papel de morera

Lt Ed Libro Firmado a Mano: Mario Testino Private View Bi-Lingual (Chino-Inglés)
Lt Ed Libro Firmado a Mano: Mario Testino Private View Bi-Lingual (Chino-Inglés)

Lt Ed Libro Firmado a Mano: Mario Testino Private View Bi-Lingual (Chino-Inglés)

DeMario Testino

Mario Testino Vista privada bilingüe (chino-inglés), firmada a mano y numerada con sello, 2012 Edición limitada de coleccionista Monografía de tapa dura con retrato lenticular de Lad...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Plástico, Papel, Polímero acrílico, Tinta, Técnica mixta, Litografía, Of...

Cartel de los Juegos Olímpicos de Munich 1972 - Olympische Spiele Munchen
Cartel de los Juegos Olímpicos de Munich 1972 - Olympische Spiele Munchen

Cartel de los Juegos Olímpicos de Munich 1972 - Olympische Spiele Munchen

DeDavid Hockney

Cartel original de época con la icónica obra de Hockney del buzo de la piscina, creada para los Juegos Olímpicos de Múnich / Olympische Spiele Munchen de 1972. Hockney fue uno de los...

Categoría

Década de 1970 Abstracto Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Litografía

Monografía: Strangeland (Firmada a mano, fechada e inscrita por Tracey Emin)
Monografía: Strangeland (Firmada a mano, fechada e inscrita por Tracey Emin)

Monografía: Strangeland (Firmada a mano, fechada e inscrita por Tracey Emin)

DeTracey Emin

Tracey Emin Strangeland (Firmado a mano, fechado e inscrito por Tracey Emin), 2005 Monografía de tapa dura con sobrecubierta (firmada a mano, fechada e inscrita para Ann por Tracey E...

Categoría

Principios de los 2000 Arte pop Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Tinta, Técnica mixta, Litografía, Offset

La linterna
La linterna

Romare BeardenLa linterna, 1979

4861 €

Al 23,75 in An 14 in

La linterna

DeRomare Bearden

Litografía en color, 1979. Una impresión de prueba de artista, aparte de la edición numerada de 175 ejemplares. Firmado por el artista a lápiz, abajo a la derecha. Inscripción "AP"...

Categoría

Década de 1970 moderno estadounidense Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Litografía, Color

Litografía offset de pies y manos, firmada a mano, edición limitada, Corlett II. 4
Litografía offset de pies y manos, firmada a mano, edición limitada, Corlett II. 4

Litografía offset de pies y manos, firmada a mano, edición limitada, Corlett II. 4

DeRoy Lichtenstein

Litografía offset en colores sobre papel tejido. Firmado a mano, fechado y numerado por Roy Lichtenstein. Con la inscripción "HC" (existe también una edición de 300 ejemplares firm...

Categoría

Década de 1970 Arte pop Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Litografía

Jugadores (Firmada y fechada por Tina Barney) monografía de la renombrada fotógrafa
Jugadores (Firmada y fechada por Tina Barney) monografía de la renombrada fotógrafa

Jugadores (Firmada y fechada por Tina Barney) monografía de la renombrada fotógrafa

DeTina Barney

Tina Barney Jugadores (Firmado y fechado por Tina Barney), 2010 Monografía de tapa dura con sobrecubierta (Firmada a mano y fechada por Tina Barney) Firmado y fechado el 3/9/2011 por...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Tinta, Técnica mixta, Litografía, Offset, Tablero

MOCA Chicago Litografía, primer edificio norteamericano Christo envuelto Firmado/N
MOCA Chicago Litografía, primer edificio norteamericano Christo envuelto Firmado/N

MOCA Chicago Litografía, primer edificio norteamericano Christo envuelto Firmado/N

DeChristo

Se trata de una impresión de museo de edición limitada, verdaderamente histórica y firmada a mano, de la década de 1960, del primer edificio norteamericano que el legendario artista ...

Categoría

Década de 1960 Arte pop Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Offset, Litografía, Papel verjurado, Lápiz

Composición sin título I (Maeght, Contorno en negrita, Figuración narrativa)
Composición sin título I (Maeght, Contorno en negrita, Figuración narrativa)

Composición sin título I (Maeght, Contorno en negrita, Figuración narrativa)

DeValerio Adami

Valerio Adami Composición sin título I de "DLM nº 220" Litografía original en color sobre pergamino Año: 1976 Edición: 2,000 Tamaño: 37,8 × 55,9 cm (14,9 x 22 pulgadas) Sin firmar y...

Categoría

Década de 1970 Moderno Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Vitela, Litografía

Libro 50 años de arte pop de Mel Ramos (firmado, fechado e inscrito por Mel Ramos)
Libro 50 años de arte pop de Mel Ramos (firmado, fechado e inscrito por Mel Ramos)

Libro 50 años de arte pop de Mel Ramos (firmado, fechado e inscrito por Mel Ramos)

DeMel Ramos

Mel Ramos 50 años de arte pop (Firmado a mano, fechado e inscrito para Nadine por Mel Ramos), 2010 Monografía en rústica con sobrecubierta (firmada a mano, fechada e inscrita por Mel...

Categoría

2.º década del siglo XXI Arte pop Charles Amedee de Noe (CHAM) Más Arte

Materiales

Papel, Tinta, Técnica mixta, Litografía, Offset