Ir al contenido principal

Gunnar Ander

Precio medio de venta
696 €
Estilos
Materiales
Creadores relacionados
Candelero de latón y cristal de Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años 50
Candelero de latón y cristal de Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años 50

Candelero de latón y cristal de Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años 50

DeCarl-Einar Borgstrom, Ystad-Metall, GAB Guldsmedsaktiebolaget, Gunnar Ander

Un candelabro de latón y cristal azul con una pátina asombrosa. Diseñado por Gunnar Ander y fabricado por Ystad Metall, Suecia, década de 1950. Gran estado original, sólo algunos...

Categoría

mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Gunnar Ander

Materiales

Latón

Candelabro de latón de mediados de siglo de Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años 50
Candelabro de latón de mediados de siglo de Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años 50

Candelabro de latón de mediados de siglo de Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años 50

DeCarl-Einar Borgstrom, Ystad-Metall, GAB Guldsmedsaktiebolaget, Gunnar Ander

Un candelabro de latón con una pátina asombrosa. Diseñado por Gunnar Ander y fabricado por Ystad Metall, Suecia, década de 1950. Gran estado original, sólo algunos ligeros arañaz...

Categoría

mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Gunnar Ander

Materiales

Latón

Candelabro escandinavo de latón y cristal, Gunnar Ander Ystad Metal Suecia 50-60s
Candelabro escandinavo de latón y cristal, Gunnar Ander Ystad Metal Suecia 50-60s

Candelabro escandinavo de latón y cristal, Gunnar Ander Ystad Metal Suecia 50-60s

560 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 4,14 in An 16,15 in Pr 6,5 in

Candelabro escandinavo de latón y cristal, Gunnar Ander Ystad Metal Suecia 50-60s

DeYstad-Metall, Gunnar Ander

Un candelabro modernista sueco de Gunnar Ander. Producido por Ystad-Metall, situada en la ciudad de Ystad (Suecia). Portavelas para 6 velas en vasos de vidrio macizo de latón pulid...

Categoría

mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Gunnar Ander

Materiales

Latón

Gunnar Ander para Ystad-Metall Candelabro moderno de mediados de siglo de latón y hierro, Suecia
Gunnar Ander para Ystad-Metall Candelabro moderno de mediados de siglo de latón y hierro, Suecia

Gunnar Ander para Ystad-Metall Candelabro moderno de mediados de siglo de latón y hierro, Suecia

DeGunnar Ander

Llamativo candelabro moderno de mediados de siglo diseñado por Gunnar Ander para Ystad-Metall en Suecia durante la década de 1950. Este elegante candelabro de cuatro brazos presenta ...

Categoría

Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Gunnar Ander

Materiales

Latón

Candelabro de níquel pulido de Gunnar Ander para Ystad-Metall, Suecia, c. 1950
Candelabro de níquel pulido de Gunnar Ander para Ystad-Metall, Suecia, c. 1950

Candelabro de níquel pulido de Gunnar Ander para Ystad-Metall, Suecia, c. 1950

748 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 10 in Dm 8 in

Candelabro de níquel pulido de Gunnar Ander para Ystad-Metall, Suecia, c. 1950

DeYstad-Metall, Gunnar Ander

Candelabro espiral de níquel de Gunnar Ander para YSTAD, Suecia, c. 1950 Candelabro de níquel en forma de espiral, con seis portavelas, diseñado por Gunnar Ander para el estudio sue...

Categoría

Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Gunnar Ander

Materiales

Níquel

Gunnar Ander, Lámpara de mesa, Vidrio, Latón, Suecia, Años 50
Gunnar Ander, Lámpara de mesa, Vidrio, Latón, Suecia, Años 50

Gunnar Ander, Lámpara de mesa, Vidrio, Latón, Suecia, Años 50

DeGunnar Ander

Lámpara de sobremesa de vidrio y latón diseñada por Gunnar Ander y producida por Lindshammar Glasbruk, Suecia, c. 1950. Dimensiones de la lámpara (pulgadas): 8 "A x 3,5 "A x 3,5 "P ...

Categoría

Década de 1950 Sueco Moderno de mediados de siglo Vintage Gunnar Ander

Materiales

Latón

Gunnar Ander, Candelabro, Latón, Metal, Suecia, Años 1950
Gunnar Ander, Candelabro, Latón, Metal, Suecia, Años 1950

Gunnar Ander, Candelabro, Latón, Metal, Suecia, Años 1950

DeYstad-Metall, Gunnar Ander

Candelabro de latón y metal lacado en negro diseñado por Gunnar Ander y producido por Ystad-Metall, Suecia, c. 1950. Admite velas de 0.875" de diámetro

Categoría

Década de 1950 Sueco Escandinavo moderno Vintage Gunnar Ander

Materiales

Metal, Latón

Herramientas para chimeneas modernas escandinavas de Gunnar Ander para Ystad Metall
Herramientas para chimeneas modernas escandinavas de Gunnar Ander para Ystad Metall

Herramientas para chimeneas modernas escandinavas de Gunnar Ander para Ystad Metall

784 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 28,35 in Dm 9,06 in

Herramientas para chimeneas modernas escandinavas de Gunnar Ander para Ystad Metall

DeYstad-Metall, Gunnar Ander

Raro juego de herramientas para chimenea diseñado por Gunnar Ander para Ystad Metall, Suecia, años sesenta. Precioso conjunto de latón y metal, típico de los diseños de Gunnar Ander....

Categoría

mediados del siglo XX Sueco Escandinavo moderno Gunnar Ander

Materiales

Metal, Latón

Ver todo Muebles de Gunnar Ander
Comprar

Gunnar Ander Precios de las ventas

Fecha de ventaPrecio de ventaCategoríaMaterialAño de creación
2026637 €CandelabrasGlass, Ironcirca 1960
2026400 €AshtraysBrass20th century
2026125 €CandlesticksGlass, Iron1960s
20262148 €CandelabrasBrass1960s
2026760 €Fireplace Tools and Chimney PotsBrass, Iron, Wood1960s
2026531 €VasesBrass1960s
2025680 €Fireplace Tools and Chimney PotsGlass, Wrought Iron1960s
2025650 €CandlesticksBrass, GlassUnknown
2025586 €Umbrella StandsMetal, BrassMid-1900s
2025340 €CandelabrasBrass1950s
2025600 €Fireplace Tools and Chimney PotsBrass, Metal, Steel20th century
2025450 €CandlesticksBrass, Bronze1950s-1960s
2025800 €AshtraysBrass, Marble1960
696 €
Precio medio de venta de los artículos en los últimos 12 meses
125 €-2148 €
Rango de precios de venta de los artículos en los últimos 12 meses

Creadores similares a Gunnar Ander