Ir al contenido principal

Jacques Blin

Precio medio de venta
3774 €
Estilos
Materiales
Creadores relacionados
Jarrón de cerámica francés de mediados de siglo de Jacques Blin 'circa años 50'
Jarrón de cerámica francés de mediados de siglo de Jacques Blin 'circa años 50'

Jarrón de cerámica francés de mediados de siglo de Jacques Blin 'circa años 50'

3048 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 10,63 in An 5,91 in Pr 4,53 in

Jarrón de cerámica francés de mediados de siglo de Jacques Blin 'circa años 50'

DeJacques Blin

Jarra / decantador / jarrón decorativo de cerámica francesa vintage (hacia la década de 1950) de Jacques Blin. El jarrón es de un tono sutil cubierto del esmalte brumoso característi...

Categoría

Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico

Jarra de cerámica de mediados de siglo, de Jacques Blin, Francia, década de 1960
Jarra de cerámica de mediados de siglo, de Jacques Blin, Francia, década de 1960

Jarra de cerámica de mediados de siglo, de Jacques Blin, Francia, década de 1960

DeJacques Blin

Jarra / jarrón decorativo de cerámica de mediados de siglo de Jacques Blin (hacia la década de 1960). Creado con el esmalte nebuloso característico de Blin, este delicioso recipiente...

Categoría

Década de 1960 Francés Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico

Mesa de centro Jacques Blin, roble macizo y cerámica, Riviera francesa, 1960 Mediados de siglo
Mesa de centro Jacques Blin, roble macizo y cerámica, Riviera francesa, 1960 Mediados de siglo

Mesa de centro Jacques Blin, roble macizo y cerámica, Riviera francesa, 1960 Mediados de siglo

DeJacques Blin

La mesa de centro Jacques Blin es un auténtico emblema del diseño de los años 60, que encarna la elegancia y la sofisticación que caracterizan a esta época de la Costa Azul. Este rar...

Categoría

mediados del siglo XX Francés Moderno de mediados de siglo Jacques Blin

Materiales

Madera, Roble

Mesa auxiliar cuadrada francesa vintage con tapa de azulejos de cerámica de Jacques Blin, c. 1950
Mesa auxiliar cuadrada francesa vintage con tapa de azulejos de cerámica de Jacques Blin, c. 1950

Mesa auxiliar cuadrada francesa vintage con tapa de azulejos de cerámica de Jacques Blin, c. 1950

1250 €Precio de venta|Descuento del 41 %

Al 12,6 in An 16,15 in Pr 16,15 in

Mesa auxiliar cuadrada francesa vintage con tapa de azulejos de cerámica de Jacques Blin, c. 1950

DeJacques Blin

Mesa auxiliar cuadrada francesa de mediados de siglo con tapa de azulejos de Jacques Blin (hacia 1950). Las baldosas de barro cocido de Blin están decoradas con animales incisos y es...

Categoría

Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico, Madera

Jarra zoomorfa francesa vintage de cerámica de Jacques Blin 'circa años 50'
Jarra zoomorfa francesa vintage de cerámica de Jacques Blin 'circa años 50'

Jarra zoomorfa francesa vintage de cerámica de Jacques Blin 'circa años 50'

3810 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 12,8 in An 8,67 in Pr 6,3 in

Jarra zoomorfa francesa vintage de cerámica de Jacques Blin 'circa años 50'

DeJacques Blin

Jarra / jarrón de cerámica francesa vintage (años 50) de Jacques Blin. La jarra, que tal vez tenga la forma de un orgulloso coq francés, es de un tono sutil cubierto del esmalte nebu...

Categoría

Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico

Jarrón de ánimas par Jacques Blin
Jarrón de ánimas par Jacques Blin

Jarrón de ánimas par Jacques Blin

4200 €

Al 12,6 in Dm 4,73 in

Jarrón de ánimas par Jacques Blin

DeJacques Blin

Jolie vase à anse par Jacques Blin à décor animalier. Este jarrón es característico de su trabajo, con sus motivos y su decoración.

Categoría

Década de 1960 Francés Moderno Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico

Jacques Blin, Mesa baja rectangular de azulejos, roble y cerámica, Francia hacia 1970
Jacques Blin, Mesa baja rectangular de azulejos, roble y cerámica, Francia hacia 1970

Jacques Blin, Mesa baja rectangular de azulejos, roble y cerámica, Francia hacia 1970

DeJacques Blin

Preciosa mesa de centro de roble y cerámica del afamado ceramista francés Jacques Blin. Esta pieza presenta su bella y despojada estética de diseño y sus característicos motivos figu...

Categoría

Década de 1970 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico, Roble

Jarra / Jarrón decorativo francés de mediados de siglo de Jacques Blin
Jarra / Jarrón decorativo francés de mediados de siglo de Jacques Blin

Jarra / Jarrón decorativo francés de mediados de siglo de Jacques Blin

3810 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 13,39 in An 9,06 in Pr 6,7 in

Jarra / Jarrón decorativo francés de mediados de siglo de Jacques Blin

DeJacques Blin

Jarra / decantador / jarrón decorativo de cerámica francesa vintage (hacia la década de 1950) de Jacques Blin. El jarrón es de un sutil tono azul cubierto del esmalte nebuloso caract...

Categoría

Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage Jacques Blin

Materiales

Cerámico

Ver todo Muebles de Jacques Blin
Comprar

Jacques Blin Precios de las ventas

Fecha de ventaPrecio de ventaCategoríaMaterialAño de creación
20262592 €PitchersCeramic1953
20267784 €Table LampsCeramic1960's
20255745 €Table LampsCeramic, Raffia1956
2025467 €VasesCeramiccirca 1950
20254000 €Table LampsCeramic1960s
20257473 €Table LampsCeramic1960s
20253486 €Table LampsCeramic1960's
2025467 €VasesCeramic, Pottery1960s
20253783 €Table LampsCeramic, Fabriccirca 1950
2025947 €VasesCeramiccirca 1950s
3774 €
Precio medio de venta de los artículos en los últimos 12 meses
467 €-7784 €
Rango de precios de venta de los artículos en los últimos 12 meses

Creadores similares a Jacques Blin