Ir al contenido principal

Jamie Burmeister

a
5
5
1
Mancha Amarilla - Obra de Arte Escultórica Abstracta Figurativa de Pared en Tono Amarillo Vibrante
Mancha Amarilla - Obra de Arte Escultórica Abstracta Figurativa de Pared en Tono Amarillo Vibrante

Mancha Amarilla - Obra de Arte Escultórica Abstracta Figurativa de Pared en Tono Amarillo Vibrante

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Metal

Puntos Azules IV - Tono Rosa Obra de Arte Escultórica Contemporánea Abstracta Figurativa
Puntos Azules IV - Tono Rosa Obra de Arte Escultórica Contemporánea Abstracta Figurativa

Puntos Azules IV - Tono Rosa Obra de Arte Escultórica Contemporánea Abstracta Figurativa

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Metal

Puntos rosas y azules II - Díptico escultórico abstracto contemporáneo
Puntos rosas y azules II - Díptico escultórico abstracto contemporáneo

Puntos rosas y azules II - Díptico escultórico abstracto contemporáneo

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Metal

Rayas verdes - Obra de arte abstracta, colorida, figurativa, escultórica y figurativa
Rayas verdes - Obra de arte abstracta, colorida, figurativa, escultórica y figurativa

Rayas verdes - Obra de arte abstracta, colorida, figurativa, escultórica y figurativa

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce

Goteo Turquesa
Goteo Turquesa

Goteo Turquesa

DeJamie Burmeister

Gota de Turquesa (Pintura Original) Único 27 x 20 x 2,5 pulgadas Pintura sobre panel de madera con figuras y cubos de aluminio

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Panel de madera

Artículos relacionados
Escultura figurativa de Fren y Chie, arte pop del siglo XXI
Escultura figurativa de Fren y Chie, arte pop del siglo XXI

Mauro OliveiraEscultura figurativa de Fren y Chie, arte pop del siglo XXI, 2023

878 €Precio de venta|Descuento del 48 %

Al 14 in An 11 in Pr 16 in

Escultura figurativa de Fren y Chie, arte pop del siglo XXI

DeMauro Oliveira

**SUPERVENTA DE 90 DÍAS DE FIN DE AÑO HASTA EL 31 DE MARZO** **CIERRE DE TIENDAS - HASTA UN 80% DE DESCUENTO - APROVÉCHALO** **¡TODO DEBE IR HASTA EL 1 DE ABR...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Arte pop Jamie Burmeister

Materiales

Metal

Escultura Trio Amigos Disney, Pop Art, Resina y Purpurina, Siglo XXI
Escultura Trio Amigos Disney, Pop Art, Resina y Purpurina, Siglo XXI

Escultura Trio Amigos Disney, Pop Art, Resina y Purpurina, Siglo XXI

DeMauro Oliveira

**VENTA FINAL DE AÑO 90 DÍAS HASTA EL 31 DE MARZO** **CIERRE DE TIENDAS - HASTA UN 80% DE DESCUENTO - APROVÉCHALO** **¡TODO DEBE IR HASTA EL 1 DE ABRIL!** TRI...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Arte pop Jamie Burmeister

Materiales

Vidrio, Resina, Madera, Brillantina, Acrílico, Panel de madera, Plástico

Elementos nº 13 -Turquesa Azul Oro Orgánico Abstracto Geométrico Obra de Arte Original
Elementos nº 13 -Turquesa Azul Oro Orgánico Abstracto Geométrico Obra de Arte Original

Elementos nº 13 -Turquesa Azul Oro Orgánico Abstracto Geométrico Obra de Arte Original

DeAlexander Eulert

Las pinturas originales en técnica mixta sobre paneles de madera de Alexander Eulert son propuestas abstractas de mundos en los que fuerzas divergentes confluyen en armoniosas intera...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Metal, Hoja de oro

Las historias que nos crean #20 - Pintura abstracta contemporánea (Óxido+Amarillo)
Las historias que nos crean #20 - Pintura abstracta contemporánea (Óxido+Amarillo)

Laurie BarmoreLas historias que nos crean #20 - Pintura abstracta contemporánea (Óxido+Amarillo), 2021

702 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 20 in An 20 in Pr 1,5 in

Las historias que nos crean #20 - Pintura abstracta contemporánea (Óxido+Amarillo)

DeLaurie Barmore

En esta obra de Laurie Barmore, la mano del artista está muy presente. El uso de fuertes pinceladas de negro crea sus propias esencias de forma sobre lavados de blanco, amarillo y óx...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Técnica mixta, Panel de madera

"Escultura única de perro con globo, moderna, siglo XXI"
"Escultura única de perro con globo, moderna, siglo XXI"

"Escultura única de perro con globo, moderna, siglo XXI"

DeMauro Oliveira

**VENTA FINAL DE AÑO 90 DÍAS HASTA EL 31 DE MARZO** **CIERRE DE TIENDAS - HASTA UN 80% DE DESCUENTO - APROVÉCHALO** **TODO DEBE IR HASTA EL 1 DE ABRIL!** EL P...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Moderno Jamie Burmeister

Materiales

Metal

Despertar II -Siglo XXI, Contemporáneo, Japón, Fantasía, Materiales naturales
Despertar II -Siglo XXI, Contemporáneo, Japón, Fantasía, Materiales naturales

Despertar II -Siglo XXI, Contemporáneo, Japón, Fantasía, Materiales naturales

DeMari Ito

Título completo: El Despertar de la Motivación y la Energía. La obra está realizada sobre un panel de madera con papel japonés, Oguni washi, pigmento, sumi y cola nikawa. Está firma...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Pegamento, Tinta Sumi, Panel de madera, Papel Washi, Pigmento

"Es algo casual", pintura al óleo abstracta contemporánea
"Es algo casual", pintura al óleo abstracta contemporánea

"Es algo casual", pintura al óleo abstracta contemporánea

DeNed Martin

Este cuadro abstracto de Ned Martin está hecho con pintura al óleo y aluminio reciclado sobre tabla. Presenta una composición cuadriculada con ligeras capas de pintura azul, negra y ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Metal

"Buster" de L. A. Spowart - Pintura abstracta y juguetona de un perro animal sobre madera
"Buster" de L. A. Spowart - Pintura abstracta y juguetona de un perro animal sobre madera

"Buster" de L. A. Spowart - Pintura abstracta y juguetona de un perro animal sobre madera

DeLesley Anne Spowart

Lesley Anne Spowart (estadounidense, nacida en 1957) "Buster" 2023 Pintura acrílica, Pintura al óleo, Técnica mixta, Panel de madera, Alambre El artista firmó en la parte inferior iz...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Alambre

Vislumbres nº 1 - Pintura original abstracta geométrica en pintura negra y pan de oro
Vislumbres nº 1 - Pintura original abstracta geométrica en pintura negra y pan de oro

Vislumbres nº 1 - Pintura original abstracta geométrica en pintura negra y pan de oro

DeAlexander Eulert

Las pinturas originales en técnica mixta sobre paneles de madera de Alexander Eulert son propuestas abstractas de mundos en los que fuerzas divergentes confluyen en armoniosas intera...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Metal, Hoja de oro

Escultura mural / pintura de artista negro afroamericano con objetos aplicados
Escultura mural / pintura de artista negro afroamericano con objetos aplicados

Escultura mural / pintura de artista negro afroamericano con objetos aplicados

DeRichard J. Watson

"REINA VICTORIA" ha sido creada y a partir de acrílico y objetos encontrados sobre panel redondo de MDF por el renombrado artista negro afroamericano Richard J. Watson. Incluye una f...

Categoría

Principios de los 2000 Abstracto Jamie Burmeister

Materiales

Objetos encontrados, Acrílico, Panel

Aromas de primavera pasajera II - Pintura abstracta con pan de oro reflectante
Aromas de primavera pasajera II - Pintura abstracta con pan de oro reflectante

Aromas de primavera pasajera II - Pintura abstracta con pan de oro reflectante

DeSuk Ja Kang

El arte abstracto experimenta con el uso de la textura, el tono y la percepción de la luz. A través de obras abstractas, la artista expresa sus sentimientos más que objetos o escenas...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Hoja de oro

Esculturas únicas de Metal Art Pop de Pikachu y Charmander
Esculturas únicas de Metal Art Pop de Pikachu y Charmander

Esculturas únicas de Metal Art Pop de Pikachu y Charmander

DeMauro Oliveira

**SUPERVENTA DE 90 DÍAS DE FIN DE AÑO HASTA EL 31 DE MARZO** **CIERRE DE TIENDAS - HASTA UN 80% DE DESCUENTO - APROVÉCHALO** **¡TODO DEBE IR HASTA EL 1 DE ABR...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Arte pop Jamie Burmeister

Materiales

Acero

Artículos disponibles anteriormente
Haint Blue Dots de Jamie Burmeister
Haint Blue Dots de Jamie Burmeister

Haint Blue Dots de Jamie Burmeister

DeJamie Burmeister

Haint Blue Dots (Pintura original) Único 20 x 20 x 2 pulgadas Pintura sobre panel de Madera con Figura de Aluminio y Escalera

Categoría

2.º década del siglo XXI Arte callejero Jamie Burmeister

Materiales

Panel de madera

Puntos blancos de Jamie Burmeister
Puntos blancos de Jamie Burmeister

Puntos blancos de Jamie Burmeister

DeJamie Burmeister

Puntos Blancos (Pintura Original) Único 51,5 x 12 x 3 pulgadas Pintura sobre panel de madera con figuras de aluminio, cubo y cuerda

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Panel de madera

Halt Blue Smudge - Obra de Arte Escultórica Figurativa Abstracta Contemporánea Original
Halt Blue Smudge - Obra de Arte Escultórica Figurativa Abstracta Contemporánea Original

Halt Blue Smudge - Obra de Arte Escultórica Figurativa Abstracta Contemporánea Original

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce

Amarillo y azul hacen verde - Obra de arte escultórica abstracta figurativa moderna alta
Amarillo y azul hacen verde - Obra de arte escultórica abstracta figurativa moderna alta

Amarillo y azul hacen verde - Obra de arte escultórica abstracta figurativa moderna alta

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce

¡Mierda! Goteo rojo - Azul vibrante Obra de arte abstracta figurativa escultórica moderna
¡Mierda! Goteo rojo - Azul vibrante Obra de arte abstracta figurativa escultórica moderna

¡Mierda! Goteo rojo - Azul vibrante Obra de arte abstracta figurativa escultórica moderna

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce

Goteo Negro II - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores
Goteo Negro II - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores

Goteo Negro II - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce

Goteo Negro - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores
Goteo Negro - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores

Goteo Negro - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un artista escultórico conocido por sus originales obras de arte que incorporan pequeñas figuras de bronce de hasta 10 cm de altura. Sus sin...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce

Goteo Amarillo - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores
Goteo Amarillo - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores

Goteo Amarillo - Obra de Arte Contemporánea Escultórica Figurativa Abstracta de Colores

DeJamie Burmeister

Jamie Burmeister, afincado en Nebraka, es un escultor conocido por sus originales y pequeñas figuras de bronce, de apenas 10 cm de altura. Sus singulares esculturas figurativas se ha...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Jamie Burmeister

Materiales

Bronce