Ir al contenido principal

Jean Vitau

Jean Vitau 3 Alfileres Broche Flor Pájaro Zafiro Diamante Oro 18 Kilates
Jean Vitau 3 Alfileres Broche Flor Pájaro Zafiro Diamante Oro 18 Kilates

Jean Vitau 3 Alfileres Broche Flor Pájaro Zafiro Diamante Oro 18 Kilates

DeJean Vitau

Se trata de un trío de tres alfileres broche firmados por Jean Vitau con una Flor y dos Pájaros, Colibrí, engastados con Zafiros, Diamantes, Granates Verdes Tsavoritas, Zafiros Amari...

Categoría

siglo XX Desconocido Contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Diamante, Zafiro, Granate, Multi piedra preciosa, Rubí, Zafiro azul, Zaf...

Broche Pájaro Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con diamantes y piedras preciosas de 0,19 quilates
Broche Pájaro Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con diamantes y piedras preciosas de 0,19 quilates

Broche Pájaro Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con diamantes y piedras preciosas de 0,19 quilates

DeJean Vitau

Diseñado por el afamado diseñador francés Jean Vitau para Gemveto. Jean Vitau fue un diseñador de joyas pionero . Fue conocido por patentar el engaste Gemlok, una forma segura y a pr...

Categoría

Década de 1990 Estadounidense Contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Diamante, Ónix, Rubí, Tsavorita, oro 18 kt, Oro amarillo

Jean Vitau Broche Mariquita de Oro Amarillo de 18 Kilates con Zafiros Azules y Amarillos
Jean Vitau Broche Mariquita de Oro Amarillo de 18 Kilates con Zafiros Azules y Amarillos

Jean Vitau Broche Mariquita de Oro Amarillo de 18 Kilates con Zafiros Azules y Amarillos

DeJean Vitau

Diseñado por el afamado diseñador francés Jean Vitau para Gemveto. Jean Vitau fue un diseñador de joyas pionero . Fue conocido por patentar el engaste Gemlok, una forma segura y a pr...

Categoría

Década de 1990 Estadounidense Contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Ónix, Zafiro azul, Zafiro amarillo, oro 18 kt, Oro amarillo

Broche Pensamiento de zafiro y diamantes de oro amarillo de 18 quilates Jean Vitau
Broche Pensamiento de zafiro y diamantes de oro amarillo de 18 quilates Jean Vitau

Broche Pensamiento de zafiro y diamantes de oro amarillo de 18 quilates Jean Vitau

DeJean Vitau

Esta impresionante pieza de joyería de Jean Vitau captura a la perfección la elegancia de la flor del pensamiento. Los pétalos superiores presentan zafiros vibrantes, mientras que un...

Categoría

Década de 1990 Estadounidense Contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Diamante, Zafiro, Zafiro azul, Zafiro amarillo, oro 18 kt, Oro amarillo

Pulsera tipo tenis de Jean Vitau con tsavorita y oro amarillo de 18 quilates
Pulsera tipo tenis de Jean Vitau con tsavorita y oro amarillo de 18 quilates

Pulsera tipo tenis de Jean Vitau con tsavorita y oro amarillo de 18 quilates

DeJean Vitau

Una pulsera tipo «tenis» contemporánea de Jean Vitau, con piedras de tsavorita de un verde intenso. La pulsera está adornada con tsavoritas redondas que suman un total de 3,50 quilat...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Estadounidense Contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Tsavorita, oro 18 kt, Oro amarillo

Anillo abovedado de Jean Vitau en oro amarillo de 18 quilates con rubí redondo y pavé de diamantes
Anillo abovedado de Jean Vitau en oro amarillo de 18 quilates con rubí redondo y pavé de diamantes

Anillo abovedado de Jean Vitau en oro amarillo de 18 quilates con rubí redondo y pavé de diamantes

DeJean Vitau

Diseñador: Jean Vitau Material: oro amarillo de 18 quilates Rubíes: 7 de talla redonda = 2,70 ctw Diamantes: 78 de talla redonda = 1,30 ctw Color: G-H Claridad: VS2-SI1 Dimensiones: ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Diamante, Rubí, oro 18 kt, Oro amarillo

Broche Pensamiento Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con diamantes y zafiros de color
Broche Pensamiento Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con diamantes y zafiros de color

Broche Pensamiento Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con diamantes y zafiros de color

DeJean Vitau

Diseñado por el afamado diseñador francés Jean Vitau para Gemveto. Jean Vitau fue un diseñador de joyas pionero . Fue conocido por patentar el engaste Gemlok, una forma segura y a pr...

Categoría

Década de 1990 Estadounidense Contemporáneo Jean Vitau

Materiales

Diamante, Zafiro, Zafiro amarillo, oro 18 kt, Oro amarillo

Pendientes Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con rubíes y diamantes
Pendientes Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con rubíes y diamantes

Pendientes Jean Vitau de oro amarillo de 18 quilates con rubíes y diamantes

DeJean Vitau

Firmado "Jean Vitau", este juego de pendientes presenta un oro amarillo de 18 quilates rodeado de rubíes rojos talla redonda de 10 quilates y diamantes blancos talla redonda de 1 qui...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Estadounidense Jean Vitau

Materiales

Diamante, Rubí, Oro amarillo

Ver todo Joyería de Jean Vitau
Comprar