Ir al contenido principal

Jørgen Mogensen

Precio medio de venta
710 €
Estilos
Materiales
Creadores relacionados
Cuenco de gres de Jorgen Mogensen para Royal Copenhagen. Plato de cerámica danesa de mediados de siglo
Cuenco de gres de Jorgen Mogensen para Royal Copenhagen. Plato de cerámica danesa de mediados de siglo

Cuenco de gres de Jorgen Mogensen para Royal Copenhagen. Plato de cerámica danesa de mediados de siglo

DeJørgen Mogensen

Este plato de cerámica vintage tiene forma de cuenco circular poco profundo con un borde ancho y decorativo. El borde presenta una serie de aves estilizadas en relieve y motivos geom...

Categoría

Década de 1960 Danés Moderno de mediados de siglo Vintage Jørgen Mogensen

Materiales

Gres

Cuenco de cerámica danesa moderna de mediados de siglo Jorgen Mogensen Royal Copenhagen
Cuenco de cerámica danesa moderna de mediados de siglo Jorgen Mogensen Royal Copenhagen

Cuenco de cerámica danesa moderna de mediados de siglo Jorgen Mogensen Royal Copenhagen

DeJørgen Mogensen, Royal Copenhagen

Cuenco de cerámica Brutalista Danesa Moderna de Mitad de Siglo de Jorgen Mogensen para Royal Copenhagen, años 60

Categoría

siglo XX Danés Moderno de mediados de siglo Jørgen Mogensen

Materiales

Cerámico

Plato Escarabajo de Gres Esmaltado de Royal Copenhagen, Jørgen Mogensen, años 60
Plato Escarabajo de Gres Esmaltado de Royal Copenhagen, Jørgen Mogensen, años 60

Plato Escarabajo de Gres Esmaltado de Royal Copenhagen, Jørgen Mogensen, años 60

DeJørgen Mogensen

Plato rectangular de gres de Royal Copenhagen. Decorada con líneas/hileras de escarabajos y coloreada con esmaltes terrosos. Marca de RC y firmada a mano por Jørgen Mogensen. Esta pi...

Categoría

mediados del siglo XX Danés Moderno de mediados de siglo Jørgen Mogensen

Materiales

Gres

Jarrón de cerámica marrón - Pájaros en relieve - Royal Copenhagen, Dinamarca 1961 - 21485
Jarrón de cerámica marrón - Pájaros en relieve - Royal Copenhagen, Dinamarca 1961 - 21485

Jarrón de cerámica marrón - Pájaros en relieve - Royal Copenhagen, Dinamarca 1961 - 21485

DeJørgen Mogensen, Royal Copenhagen

Precioso jarrón de cerámica marrón con decoración en relieve de pájaros diseñado en Royal Copenhagen por Jørgen Mogensen en 1961. El jarrón mide 14 cm de alto y está en excelente est...

Categoría

Década de 1960 Danés Escandinavo moderno Vintage Jørgen Mogensen

Materiales

Cerámico

Jarrón de gres moderno escandinavo de Jørgen Mogensen, Royal Copenhagen, años 60
Jarrón de gres moderno escandinavo de Jørgen Mogensen, Royal Copenhagen, años 60

Jarrón de gres moderno escandinavo de Jørgen Mogensen, Royal Copenhagen, años 60

DeJørgen Mogensen, Royal Copenhagen

Singular jarrón de gres fabricado por el artista danés Jørgen Mogensen en Royal Copenhagen en la década de 1960. Arcilla chamota con decoración en relieve y grueso vidriado azul. Fir...

Categoría

Década de 1960 Danés Escandinavo moderno Vintage Jørgen Mogensen

Materiales

Gres

Plato Vide-Poche de Gres de Jørgen Mogensen para Royal Copenhagen, años 60
Plato Vide-Poche de Gres de Jørgen Mogensen para Royal Copenhagen, años 60

Plato Vide-Poche de Gres de Jørgen Mogensen para Royal Copenhagen, años 60

224 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 1,54 in Dm 8 in

Plato Vide-Poche de Gres de Jørgen Mogensen para Royal Copenhagen, años 60

DeJørgen Mogensen, Valdemar Petersen, Bode Willumsen, Royal Copenhagen, Axel Salto

Plato vide-poche danés de gres de forma cuadrada, moderno de mediados de siglo, realizado por Jørgen Mogensen para Royal Copenhagen en la década de 1960. Decoración orgánica abstract...

Categoría

mediados del siglo XX Danés Moderno de mediados de siglo Jørgen Mogensen

Materiales

Cerámico, Arcilla, Alfarería, Gres

Jarrón de Cerámica Marrón - Pájaros en Relieve - Royal Copenhagen, Dinamarca 1961 - 21483
Jarrón de Cerámica Marrón - Pájaros en Relieve - Royal Copenhagen, Dinamarca 1961 - 21483

Jarrón de Cerámica Marrón - Pájaros en Relieve - Royal Copenhagen, Dinamarca 1961 - 21483

DeJørgen Mogensen, Royal Copenhagen

Precioso jarrón de cerámica marrón con decoración en relieve de pájaros diseñado en Royal Copenhagen por Jørgen Mogensen en 1961. El jarrón mide 17,5 cm de alto y está en excelente e...

Categoría

Década de 1960 Danés Escandinavo moderno Vintage Jørgen Mogensen

Materiales

Cerámico

Cuenco vintage de gres de Royal Copenhagen con decoración abstracta azul, años 60
Cuenco vintage de gres de Royal Copenhagen con decoración abstracta azul, años 60

Cuenco vintage de gres de Royal Copenhagen con decoración abstracta azul, años 60

DeJørgen Mogensen

Raro plato o cuenco del ceramista danés Jørgen Mogensen. Exterior de gres sin esmaltar e interior con motivos abstractos resaltados con un vibrante esmalte azul. Firmado a mano y mar...

Categoría

Década de 1960 Danés Moderno de mediados de siglo Vintage Jørgen Mogensen

Materiales

Gres

Ver todo Muebles de Jørgen Mogensen
Comprar

Jørgen Mogensen Precios de las ventas

Fecha de ventaPrecio de ventaCategoríaMaterialAño de creación
2026382 €Decorative Dishes and Vide-PocheStoneware1970-1979
2026983 €VasesStoneware1960s
710 €
Precio medio de venta de los artículos en los últimos 12 meses
437 €-983 €
Rango de precios de venta de los artículos en los últimos 12 meses

Creadores similares a Jørgen Mogensen