Ir al contenido principal

Maija Liisa Komulainen

Precio medio de venta
2540 €
Estilos
Materiales
Creadores relacionados
Apliques de cobre Fuga de Maija Liisa Komulainen para Raak, años 50, set de 2
Apliques de cobre Fuga de Maija Liisa Komulainen para Raak, años 50, set de 2

Apliques de cobre Fuga de Maija Liisa Komulainen para Raak, años 50, set de 2

DeMaija Liisa Komulainen, RAAK

Elegante juego de dos apliques de aluminio anodizado de color cobre modelo "Fuga" C-1630.12 de Maija Liisa Komulainen para Raak, Amsterdam. La diseñadora industrial finlandesa Mai...

Categoría

Década de 1950 Holandés Moderno de mediados de siglo Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Aluminio, Metal

Lámpara de pared Fuga de Maija Liisa Komulainen para Raak, Países Bajos, 1970
Lámpara de pared Fuga de Maija Liisa Komulainen para Raak, Países Bajos, 1970

Lámpara de pared Fuga de Maija Liisa Komulainen para Raak, Países Bajos, 1970

DeMaija Liisa Komulainen, RAAK

Elegantísimo aplique de pared Fuga, diseñado por Maija Liisa Komulainen para Raak Amsterdam en la década de 1970. Esta lámpara escultural presenta un cuerpo cilíndrico de metal en t...

Categoría

Década de 1970 Holandés Moderno de mediados de siglo Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Metal, Aluminio

Aplique de pared tubular de metal Fuga de los años 60 Maija Liisa Komulainen RAAK Amsterdam
Aplique de pared tubular de metal Fuga de los años 60 Maija Liisa Komulainen RAAK Amsterdam

Aplique de pared tubular de metal Fuga de los años 60 Maija Liisa Komulainen RAAK Amsterdam

DeMaija Liisa Komulainen, RAAK

Aplique moderno de metal Fuga diseñado por Maija Liisa Komulainen Finlandia para RAAK Amsterdam años 60 Países Bajos Maravilloso aplique de pared de tres tubos de aluminio anodizado....

Categoría

Década de 1960 Holandés Moderno de mediados de siglo Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Aluminio

Raro sofá de tela y piel de Maija-Lissa Komulainen, años 50
Raro sofá de tela y piel de Maija-Lissa Komulainen, años 50

Raro sofá de tela y piel de Maija-Lissa Komulainen, años 50

26.812 €

Al 32,29 in An 70,87 in Pr 28,35 in

Raro sofá de tela y piel de Maija-Lissa Komulainen, años 50

DeMaija Liisa Komulainen

Este rarísimo sofá, que también sirve de sofá cama, fue diseñado por Maija-Lissa Komulainen y producido por Oy Uusi Kotii en Finlandia durante la década de 1950. Representa una refle...

Categoría

Década de 1950 Finlandés Escandinavo moderno Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Tela, Haya, Cuero, Lana

RAAK Amsterdam 'Light Sculpture' lámpara de sobremesa / pie muy rara, Países Bajos, 1970
RAAK Amsterdam 'Light Sculpture' lámpara de sobremesa / pie muy rara, Países Bajos, 1970

RAAK Amsterdam 'Light Sculpture' lámpara de sobremesa / pie muy rara, Países Bajos, 1970

DeMaija Liisa Komulainen, RAAK

Rarísima y muy escultural lámpara Light Sculpture de RAAK, ofrecida en muy buen estado vintage. El diseño consiste en cuatro tubos de aluminio anodizado, cada uno con una forma y un...

Categoría

Década de 1970 Holandés Moderno de mediados de siglo Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Metal, Aluminio

Juego de lámparas de sobremesa Cantharel de mediados de siglo de Maija Liisa Komulainen para Raak, años 70
Juego de lámparas de sobremesa Cantharel de mediados de siglo de Maija Liisa Komulainen para Raak, años 70

Juego de lámparas de sobremesa Cantharel de mediados de siglo de Maija Liisa Komulainen para Raak, años 70

DeMaija Liisa Komulainen, RAAK

Juego de impresionantes lámparas de sobremesa ''Cantharel'' diseñadas por Maija Liisa Komulainen para RAAK Amsterdam, hacia 1970. Puede resultar obvio que el nombre de la lámpara...

Categoría

Década de 1970 Holandés Moderno de mediados de siglo Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Aluminio

Lámpara de mesa de cobre "Cantharelle" de RAAK, años 70
Lámpara de mesa de cobre "Cantharelle" de RAAK, años 70

Lámpara de mesa de cobre "Cantharelle" de RAAK, años 70

DeMaija Liisa Komulainen, RAAK

Lámpara de mesa "Cantarelle" de RAAK, años 70 Una lámpara de sobremesa con forma de seta en aluminio de color cobre, obra de la finlandesa Maija Liisa Komulainen, también conocida p...

Categoría

finales del siglo XX Holandés Moderno de mediados de siglo Maija Liisa Komulainen

Materiales

Cobre

Lámpara de pared Goffredo Reggiani, años 70, Italia
Lámpara de pared Goffredo Reggiani, años 70, Italia

Lámpara de pared Goffredo Reggiani, años 70, Italia

2752 €

Al 32,29 in An 5,52 in Pr 20,08 in

Lámpara de pared Goffredo Reggiani, años 70, Italia

DeMaija Liisa Komulainen

Lámpara de pared del diseñador italiano Goffredo Reggiani con 10 puntos de luz y estructura tubular lacada. Estructura de aluminio pintado. Longitud: 51 cm Anchura: 14 cm Altura: 8...

Categoría

Década de 1970 Holandés Vintage Maija Liisa Komulainen

Materiales

Aluminio

Ver todo Muebles de Maija Liisa Komulainen
Comprar

Maija Liisa Komulainen Precios de las ventas

Fecha de ventaPrecio de ventaCategoríaMaterialAño de creación
2026750 €Wall Lights and SconcesMetal, Aluminum1970s
2026970 €Wall Lights and SconcesCopper1960s
20252200 €Wall Lights and SconcesAluminum1970
20255659 €Wall Lights and SconcesAluminum1964
2540 €
Precio medio de venta de los artículos en los últimos 12 meses
750 €-5659 €
Rango de precios de venta de los artículos en los últimos 12 meses

Creadores similares a Maija Liisa Komulainen