Ir al contenido principal

Michele Canzoneri

a
5
5
5
5
Panel artístico de Michele Canzoneri, Italia, años setenta.
Panel artístico de Michele Canzoneri, Italia, años setenta.

Panel artístico de Michele Canzoneri, Italia, años setenta.

DeMichele Canzoneri

Panel artístico de vidrio soplado y resina de Michele Canzoneri, producción italiana de los años 70/80. Muy buen estado, sin grietas, signos de envejecimiento presentes, ver fotos. F...

Categoría

1970s Italian Moderno de mediados de siglo Vintage Michele Canzoneri

Materiales

Vidrio, Resina

Los siete días del Bardo Thodol 4 - Litografía original de M. Canzoneri - 1977

Los siete días del Bardo Thodol 4 - Litografía original de M. Canzoneri - 1977

DeMichele Canzoneri

Los Siete Días de Bardo Thodol 4 es una litografía y serigrafía original realizada por Michele Canzoneri (1977). La obra forma parte de una colección de 100 obras de arte para la re...

Categoría

Década de 1970 Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Papel, Litografía, Pantalla

Los siete días del Bardo Thodol 6 - Litografía original de M. Canzoneri - 1977

Los siete días del Bardo Thodol 6 - Litografía original de M. Canzoneri - 1977

DeMichele Canzoneri

Los Siete Días de Bardo Thodol 6 es una litografía y serigrafía original realizada por Michele Canzoneri en 1977. La obra forma parte de una colección de 100 obras de arte para la r...

Categoría

Década de 1970 Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Papel, Litografía, Pantalla

Los siete días de Bardo Thodol - Litografía original de Michele Canzoneri - 1977

Los siete días de Bardo Thodol - Litografía original de Michele Canzoneri - 1977

DeMichele Canzoneri

Los Siete Días de Bardo Thodol es una litografía y serigrafía original realizada por Michele Canzoneri (1977). La obra forma parte de una colección de 100 piezas para la realización...

Categoría

Década de 1970 Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Papel, Litografía, Pantalla

Los siete días del Bardo Thodol 5 - Litografía original de M. Canzoneri - 1977

Los siete días del Bardo Thodol 5 - Litografía original de M. Canzoneri - 1977

DeMichele Canzoneri

Los Siete Días de Bardo Thodol 5 es una litografía y serigrafía original realizada por M. Canzoneri (1977). La obra forma parte de una colección de 100 obras de arte para la realiza...

Categoría

Década de 1970 Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Papel, Litografía, Pantalla

Artículos relacionados
Panel mural iluminado de Nerone and Patuzzi Gruppo NP2 Años 70
Panel mural iluminado de Nerone and Patuzzi Gruppo NP2 Años 70

Panel mural iluminado de Nerone and Patuzzi Gruppo NP2 Años 70

8900 €

Al 39,38 in An 35,44 in Pr 4,34 in

Panel mural iluminado de Nerone and Patuzzi Gruppo NP2 Años 70

DeForme E Superfici, Nerone and Patuzzi

Un panel mural iluminado de Nerone and Patuzzi (Gruppo NP2) de los años 70 es mucho más que iluminación decorativa: se encuentra justo en la intersección del arte, la escultura y la ...

Categoría

Década de 1970 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage Michele Canzoneri

Materiales

Aluminio, Cobre, Cinc

Gran Escultura Búho de Murano, Italia Años 70
Gran Escultura Búho de Murano, Italia Años 70

Gran Escultura Búho de Murano, Italia Años 70

497 €

Al 9 in An 3,5 in Pr 4,5 in

Gran Escultura Búho de Murano, Italia Años 70

DeMurano Glass Sommerso

Una llamativa figura de búho de cristal de Murano soplado a boca, realizada con la famosa técnica Sommerso. Esta elegante pieza presenta una rica transición cromática del verde inten...

Categoría

finales del siglo XX Italiano Moderno Michele Canzoneri

Materiales

Cristal de Murano

Panel francés en bajorrelieve con pátina verde, década de los 70
Panel francés en bajorrelieve con pátina verde, década de los 70

Panel francés en bajorrelieve con pátina verde, década de los 70

Un panel francés en bajorrelieve de los años 70, pensado más como una intervención discreta en la pared que como un simple elemento decorativo. Una composición tipo friso que recuerd...

Categoría

Década de 1970 Francés Moderno Vintage Michele Canzoneri

Materiales

Madera

Toalla/colgante de pared "Te quiero" Edición Limitada (GRANDE: 60 pulgadas x 70 pulgadas)
Toalla/colgante de pared "Te quiero" Edición Limitada (GRANDE: 60 pulgadas x 70 pulgadas)

Toalla/colgante de pared "Te quiero" Edición Limitada (GRANDE: 60 pulgadas x 70 pulgadas)

DeTracey Emin

Tracey Emin Te quiero/Amo tu alma/Amo tu sonrisa, ca. 2010 Toalla de playa 100% algodón 60 × 70 pulgadas (plegada mide 25 x 30 pulgadas) Firmado en placa, firma impresa autorizada en...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Algodón, Pantalla, Técnica mixta, Papel verjurado

Michele Maria: amarillo brillante rojo Maria Callas artista de ópera retrato con poesía
Michele Maria: amarillo brillante rojo Maria Callas artista de ópera retrato con poesía

Michele Maria: amarillo brillante rojo Maria Callas artista de ópera retrato con poesía

DeRene Ricard

Tocado por la influencia de Andy Warhol, defensor de un joven Jean-Michel Basquiat, Rene Ricard ejerció de enfant terrible de la escena artística neoyorquina de los años 80. En este ...

Categoría

Década de 1980 Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Litografía, Pantalla, Grabado en madera

Sin título - impresión directa de Damien Hirst

Sin título - impresión directa de Damien Hirst

DeDamien Hirst

Sin título - impresión localizada B Por Damien Hirst 2025 Firmado, fechado y numerado Serigrafía sobre papel 57 x 51 cm Edición de 500 ejemplares

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Papel, Pantalla

Escultura de cisne en cristal de Murano, Italia, años 70
Escultura de cisne en cristal de Murano, Italia, años 70

Escultura de cisne en cristal de Murano, Italia, años 70

249 €

Al 12,21 in An 3,55 in Pr 5,91 in

Escultura de cisne en cristal de Murano, Italia, años 70

Escultura de cisne en cristal de Murano, Italia, años 70 Una elegante escultura de cisne de cristal de Murano, de color rosa intenso, envuelta en cristal transparente. La forma es f...

Categoría

finales del siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo Michele Canzoneri

Materiales

Cristal de Murano

Frank Stella Conway 1974 Litografía firmada Edición de 100 Polígonos excéntricos
Frank Stella Conway 1974 Litografía firmada Edición de 100 Polígonos excéntricos

Frank Stella Conway 1974 Litografía firmada Edición de 100 Polígonos excéntricos

DeFrank Stella

Artista: Frank Stella Título: Conway (de la serie Polígonos excéntricos) Medio: Litografía y Serigrafía en Colores sobre Papel Arches Edición: 34/100 Editorial: Gemini G.E.L., Los Án...

Categoría

finales del siglo XX Michele Canzoneri

Materiales

Papel, Litografía, Pantalla

Nemrik, de la serie Oriente Próximo
Nemrik, de la serie Oriente Próximo

Nemrik, de la serie Oriente Próximo

DeFrank Stella

Frank Stella Nemrik, de la serie Oriente Próximo, 1999, es una obra caóticamente vibrante que resume de forma conmovedora el estilo abstracto de Stella. Utilizando una mezcla de colo...

Categoría

Década de 1990 Michele Canzoneri

Materiales

Papel hecho a mano, Grabado químico, Pantalla, Grabado, Litografía, Esta...

Bob Gleason - Halloween 40º Aniversario Ed. - Cartel de cine contemporáneo
Bob Gleason - Halloween 40º Aniversario Ed. - Cartel de cine contemporáneo

Bob Gleason - Halloween 40º Aniversario Ed. - Cartel de cine contemporáneo

Serigrafía del 40 aniversario de Halloween por Bob Gleason: Para celebrar el 40 aniversario de una de nuestras franquicias cinematográficas favoritas, una nueva película de aspecto ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Michele Canzoneri

Materiales

Papel de archivo, Color, Digital, Láser, Giclée, Pigmento, Pigmento de a...

Serigrafía original Op Art Abstracta en Color "Folklore Planetario" Firmada nº 2/250
Serigrafía original Op Art Abstracta en Color "Folklore Planetario" Firmada nº 2/250

Serigrafía original Op Art Abstracta en Color "Folklore Planetario" Firmada nº 2/250

DeVictor Vasarely

Una serigrafía en color abstracta Op Art, "Folklore planetario" 1968, de Victor Vasarely (1906-1997). Esta obra muy llamativa de Vasarely está compuesta por varias formas geométricas...

Categoría

Década de 1960 Op Art Michele Canzoneri

Materiales

Litografía, Papel hecho a mano, Color, Pantalla

Artículos disponibles anteriormente
Escultura de Michele Canzoneri, Italia, años setenta.
Escultura de Michele Canzoneri, Italia, años setenta.

Escultura de Michele Canzoneri, Italia, años setenta.

DeMichele Canzoneri

Escultura de plexiglás de Michele Canzoneri, producción italiana de los años setenta. Muy buen estado, sin grietas, pequeños signos de envejecimiento presentes, ver fotos. Dimensione...

Categoría

1970s Italian Moderno de mediados de siglo Vintage Michele Canzoneri

Materiales

Plexiglás