Ir al contenido principal

Robert Welch

Espejo de mesa de Robert Welch para Durlston Designs, Reino Unido, años 60
Espejo de mesa de Robert Welch para Durlston Designs, Reino Unido, años 60

Espejo de mesa de Robert Welch para Durlston Designs, Reino Unido, años 60

DeRobert Welch, Durlston Designs

Espejo de mesa diseñado por Robert Welch para Durlston Designs, Reino Unido, años sesenta. Espejo con marco de metal lacado y base regulable de madera de teca y acero.

Categoría

Década de 1960 Británico Moderno de mediados de siglo Vintage Robert Welch

Materiales

Metal, Acero

Gran espejo de mesa redondo minimalista de los años 60, de Robert Welch para Durlston Designs
Gran espejo de mesa redondo minimalista de los años 60, de Robert Welch para Durlston Designs

Gran espejo de mesa redondo minimalista de los años 60, de Robert Welch para Durlston Designs

949 €Precio de venta|Descuento del 20 %

Al 17,72 in An 14,18 in Pr 7,88 in

Gran espejo de mesa redondo minimalista de los años 60, de Robert Welch para Durlston Designs

DePoul Kjærholm, Durlston Designs, Robert Welch, Arne Jacobsen

Un gran espejo de mesa circular y articulado de los años sesenta, obra de Robert Welch para Durlston Designs. El espejo mide 36 cm (14") de diámetro. El armazón esmaltado en blanc...

Categoría

mediados del siglo XX Británico Moderno de mediados de siglo Robert Welch

Materiales

Acero

Candelabro o centro de mesa de diseño industrialista de Robert Welch Londres 1973
Candelabro o centro de mesa de diseño industrialista de Robert Welch Londres 1973

Candelabro o centro de mesa de diseño industrialista de Robert Welch Londres 1973

DeRobert Welch

Marcado en Birmingham en 1973 por Robert Welch, este elegante candelabro de plata de ley tiene capacidad para 6 velas y es del estilo industrial por el que Welch se hizo famoso. El c...

Categoría

Década de 1970 Inglés Industrial Vintage Robert Welch

Materiales

Plata esterlina

Ver todo Muebles de Robert Welch
Comprar

Creadores similares a Robert Welch