Ir al contenido principal

Veranika Rokashevich: Más obras

Bielorruso
Mi alma siempre se sintió atraída por las manchas de color y las pequeñas cosas que nadie ve. Las formas redondeadas me obligaban a explorarlas durante horas. Mi camino hacia la Abstracción duró 7 años. Cuando por fin me decidí a expresar mis sentimientos en el lienzo, ya no pude detenerme. Mezclar pintura acrílica con agua en un barreño, verterla sobre el lienzo y dar pinceladas seguras con una fregona me hace sentir viva y feliz de verdad. Me encantan las reacciones de la gente cuando ven mis cuadros. Eligen el que más les gusta y adivinan cuál es: ¿océano, espacio o tal vez una montaña? Tengo el lugar para cada alma. Mis grandes lienzos abstractos redondos están llenos de vida. Me considero un guía. Me vienen imágenes a la mente y no me sueltan hasta la realización. Mi objetivo es transferir honestamente estas señales, emociones y energía al lienzo y mostrárselo a la gente.
a
33
6
5
34
Anchura total
a
Altura total
a
45
45
23
11
10
45
45
45
38
38
45
237
222
169
121
Artista: Veranika Rokashevich
Pinky , 120x100cm, acrílico sobre lienzo
Pinky , 120x100cm, acrílico sobre lienzo

Pinky , 120x100cm, acrílico sobre lienzo

DeVeranika Rokashevich

Pinky , 2022, 120x100cm

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Pastel al óleo, Acrílico, Marcador permanente

Azul , 120x90 cm, acrílico, lienzo

Veranika RokashevichAzul , 120x90 cm, acrílico, lienzo

991 €Precio de venta|Descuento del 25 %

Azul , 120x90 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Azul , 120x90 cm

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Pinky , 120x100cm, acrílico sobre lienzo
Pinky , 120x100cm, acrílico sobre lienzo

Pinky , 120x100cm, acrílico sobre lienzo

DeVeranika Rokashevich

Pinky , 2022, 120x100cm

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Pastel al óleo, Acrílico, Marcador permanente

"Óxido" 100x120 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro
"Óxido" 100x120 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

"Óxido" 100x120 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

DeVeranika Rokashevich

"Óxido" 100x120 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

"Azul" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro
"Azul" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

"Azul" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

DeVeranika Rokashevich

Azul 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Potencia 2, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo
Potencia 2, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo

Veranika RokashevichPotencia 2, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo

1652 €Precio de venta|Descuento del 25 %

Potencia 2, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo

DeVeranika Rokashevich

120x120 cm, acrílico sobre lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Potencia 3, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo
Potencia 3, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo

Veranika RokashevichPotencia 3, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo

1652 €Precio de venta|Descuento del 25 %

Potencia 3, 120x120 cm, acrílico sobre lienzo

DeVeranika Rokashevich

120x120 cm, acrílico sobre lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo
Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

"Siete cielos" 100x100 cm, acrílico sobre lienzo
"Siete cielos" 100x100 cm, acrílico sobre lienzo

"Siete cielos" 100x100 cm, acrílico sobre lienzo

DeVeranika Rokashevich

"Siete Cielos" 100x100 cm, acrílico sobre lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

E , 90x70cm, acrílico, lienzo

Veranika RokashevichE , 90x70cm, acrílico, lienzo, 2022

859 €Precio de venta|Descuento del 25 %

E , 90x70cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Heterocromía, 80x80 cm

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

"Dualidad" 120x90 cm, acrílico sobre lienzo, rotuladores
"Dualidad" 120x90 cm, acrílico sobre lienzo, rotuladores

"Dualidad" 120x90 cm, acrílico sobre lienzo, rotuladores

DeVeranika Rokashevich

"Dualidad" 120x90 cm, acrílico sobre lienzo, rotuladores

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo
Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

27 , 235x170 cm, acrílico, lienzo
27 , 235x170 cm, acrílico, lienzo

Veranika Rokashevich27 , 235x170 cm, acrílico, lienzo, 2023

2467 €Precio de venta|Descuento del 30 %

27 , 235x170 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

27, 235x170 cm

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Esquina, 75x60cm, acrílico, lienzo
Esquina, 75x60cm, acrílico, lienzo

Veranika RokashevichEsquina, 75x60cm, acrílico, lienzo, 2022

727 €Precio de venta|Descuento del 25 %

Esquina, 75x60cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Esquina, 75 x60 cm

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Cuervo azul , 150x150 cm, acrílico, lienzo

Veranika RokashevichCuervo azul , 150x150 cm, acrílico, lienzo

1784 €Precio de venta|Descuento del 25 %

Cuervo azul , 150x150 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Cuervo azul , 150x150 cm, acrílico, lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Océano 2 , 100x150 cm, acrílico, lienzo

Veranika RokashevichOcéano 2 , 100x150 cm, acrílico, lienzo

1652 €Precio de venta|Descuento del 25 %

Océano 2 , 100x150 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Océano 2 , 100x150 cm, acrílico, lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

"Abrázame" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro
"Abrázame" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

"Abrázame" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

DeVeranika Rokashevich

"Abrázame" 80x80 cm, acrílico sobre lienzo, pan de oro

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo
Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

DeVeranika Rokashevich

Nenúfares , 180x120 cm, acrílico, lienzo

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Veranika Rokashevich: Más obras

Materiales

Lienzo, Acrílico