Zum Hauptinhalt wechseln

Claudia Schiffer

bis
12
123
112
163
153
131
122
50
10
8
6
2
116
41
23
22
19
Sortieren nach
Chanel Super Rare Iconic Claudia Schiffer CC Stars Jumpsuit mit Sternen
Chanel Super Rare Iconic Claudia Schiffer CC Stars Jumpsuit mit Sternen

Chanel Super Rare Iconic Claudia Schiffer CC Stars Jumpsuit mit Sternen

VonChanel

So ikonisch und wiedererkennbar - dieser schwarze Seiden-Jumpsuit von Chanel mit CC-Logo und schimmernden Sternen vom Laufsteg der Spring Collection'S 2008 von Herrn Karl Lagerfeld...

Kategorie

2010er, Jumpsuites

Claudia Schiffers Style Kaschmir-Strickjacke
Claudia Schiffers Style Kaschmir-Strickjacke

Claudia Schiffers Style Kaschmir-Strickjacke

VonChanel

Timelees Chanel stahlgraue Kaschmir-Strickjacke mit CC-Logo-Knöpfen ~ wie bei Supermodel Claudia Schiffer gesehen - Warmer Schalkragen im Stil eines Schals - angepasste Silhouette - ...

Kategorie

2010er, Strickjacken

Claudia und Karl Hardcoverbuch Portfolio Nr. 60, 1. Auflage von Karl Lagerfeld
Claudia und Karl Hardcoverbuch Portfolio Nr. 60, 1. Auflage von Karl Lagerfeld

Claudia und Karl Hardcoverbuch Portfolio Nr. 60, 1. Auflage von Karl Lagerfeld

VonKarl Lagerfeld

Claudia & Karl Stern Fotografie, Englisch und Deutsch, 1. Auflage, Mappe Nr. 60. von Lagerfeld, Karl; Claudia Schiffer; Donald Schneider; Jochen Siemens Hardcover - 1. Januar 2010 De...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Deutsch, Expressionismus, Bücher

Materialien

Papier

Claudia und Karl Hardcoverbuch Portfolio Nr. 60, 1. Auflage von Karl Lagerfeld
Claudia und Karl Hardcoverbuch Portfolio Nr. 60, 1. Auflage von Karl Lagerfeld

Claudia und Karl Hardcoverbuch Portfolio Nr. 60, 1. Auflage von Karl Lagerfeld

VonKarl Lagerfeld

Claudia & Karl Stern Fotografie, Englisch und Deutsch, 1. Auflage, Mappe Nr. 60. von Lagerfeld, Karl; Claudia Schiffer; Donald Schneider; Jochen Siemens Hardcover - 1. Januar 2010 De...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Französisch, Mode

CHANEL Claudia Schiffers Stil Grau Kaschmir Strickjacke 38 FR
CHANEL Claudia Schiffers Stil Grau Kaschmir Strickjacke 38 FR

CHANEL Claudia Schiffers Stil Grau Kaschmir Strickjacke 38 FR

VonChanel

CHANEL - Collectional Gray Cashmere Cardigan - Paris / LONDON Métiers d'Art Collection by Karl Lagerfeld - // Wie bei Supermodel Claudia Schiffer gesehen - ~ Ein Relikt aus Sanfthe...

Kategorie

2010er, Strickjacken

Claudia Ecru Schwarze Gold Tweed 94A Jacke im Vintage-Stil Herbst 1994
Claudia Ecru Schwarze Gold Tweed 94A Jacke im Vintage-Stil Herbst 1994

Claudia Ecru Schwarze Gold Tweed 94A Jacke im Vintage-Stil Herbst 1994

VonChanel

Seltene und meistgesuchte Tweedjacke aus der Chanel Herbstkollektion 1994 von Karl Lagerfeld. Wie bei Claudia Schiffer zu sehen, ein ikonisches Stück, der Inbegriff von Chanel, das v...

Kategorie

1990er, Europäisch, Blazer

1990's Vintage Chanel Iconic Black Patent Hard Case Tasche
1990's Vintage Chanel Iconic Black Patent Hard Case Tasche

1990's Vintage Chanel Iconic Black Patent Hard Case Tasche

VonChanel

Chanel 1994 ikonischen starren schwarzen Lack Fall mit schweren Goldton Hardware. Supermodel Claudia Schiffer style!!!! Der abnehmbare Gurt ist abnehmbar und so lang:: dass die Tasch...

Kategorie

1990er, Italienisch, Schultertaschen

Chanel Reitjacke aus rotem Samt im Napoleon-Stil:: c. 1993
Chanel Reitjacke aus rotem Samt im Napoleon-Stil:: c. 1993

Chanel Reitjacke aus rotem Samt im Napoleon-Stil:: c. 1993

VonKarl Lagerfeld, Chanel

Chanel-Reitjacke aus rotem Samt im Napoleon-Stil aus der Herbst/Winter-Kollektion 1993:: getragen von Claudia Schiffer für die offizielle Printkampagne. Die maßgeschneiderte Jacke is...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Chanel 1992 Laufsteg Weißes Frottee Offene Jacke
Chanel 1992 Laufsteg Weißes Frottee Offene Jacke

Chanel 1992 Laufsteg Weißes Frottee Offene Jacke

VonChanel

1992 Chanel Frühjahrs-Laufstegjacke aus Frottee - getragen von Claudia Schiffer Größe: 38 Diese ikonische Jacke aus cremeweißem Frottee vom Chanel-Laufsteg im Frühjahr/Sommer 1992 is...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Paar 1980er Chanel Gold Toned Kette Faux Pearl Drop Ohrclips Clip auf Ohrringe
Paar 1980er Chanel Gold Toned Kette Faux Pearl Drop Ohrclips Clip auf Ohrringe

Paar 1980er Chanel Gold Toned Kette Faux Pearl Drop Ohrclips Clip auf Ohrringe

VonChanel

Ein Paar ikonische Chanel-Ohrclips mit goldfarbener Kette und Perlentropfen:: die Claudia Schiffer auf dem Chanel-Laufsteg FW 1990 trug. Signiert Chanel 2 3:: hergestellt in Frankrei...

Kategorie

Vintage, 1980er, Französisch, Ohrclips

CHANEL 1993 Vintage Gold-Ton gehämmert Metallkette Buchstaben Halskette Gürtel
CHANEL 1993 Vintage Gold-Ton gehämmert Metallkette Buchstaben Halskette Gürtel

CHANEL 1993 Vintage Gold-Ton gehämmert Metallkette Buchstaben Halskette Gürtel

VonChanel

Seltener CHANEL Frühjahr-Sommer 1993 Laufstegggürtel mit Claudia Schiffer:: Look One:: aus gelbgoldfarbenem:: gehämmertem Metall und mit einer dicken Kette mit CHANEL-Schriftzug und ...

Kategorie

1990er, Französisch, Gürtel

1994 Vintage Runway CHANEL Goldfarben getönte Lederkette Charm Gürtel mit Löwenkamelie
1994 Vintage Runway CHANEL Goldfarben getönte Lederkette Charm Gürtel mit Löwenkamelie

1994 Vintage Runway CHANEL Goldfarben getönte Lederkette Charm Gürtel mit Löwenkamelie

VonChanel

Dieser ikonische Vintage-Chanel-Gürtel wurde in der Chanel-Werbekampagne 1994 von Supermodel Claudia Schiffer getragen und war auf dem Chanel-Laufsteg im Herbst 1994 zu sehen. Es ent...

Kategorie

1990er, Französisch, Gürtel

1994 Herbst Laufsteg CHANEL vergoldet Charm Leder Kette Gürtel Halskette
1994 Herbst Laufsteg CHANEL vergoldet Charm Leder Kette Gürtel Halskette

1994 Herbst Laufsteg CHANEL vergoldet Charm Leder Kette Gürtel Halskette

VonChanel

Dieser ikonische Vintage-Chanel-Gürtel wurde in der Chanel-Werbekampagne 1994 von Supermodel Claudia Schiffer getragen und war auf dem Chanel-Laufsteg im Herbst 1994 zu sehen. Es ent...

Kategorie

1990er, Französisch, Gürtel

Chanel Ultra Rare CC Weizen PAtch Black Velvet Jacket 36 FR
Chanel Ultra Rare CC Weizen PAtch Black Velvet Jacket 36 FR

Chanel Ultra Rare CC Weizen PAtch Black Velvet Jacket 36 FR

VonChanel

CHANEL Schwarze Samtjacke mit CC-Weizen-Patch u2028~ Spring 2010 "COUNTRYSIDE" Collection by Karl Lagerfeld ~u2028~ Wie bei Claudia Schiffer zu sehen, ist dies mehr als nur Mode - e...

Kategorie

2010er, Jacken

1994 Chanel Haute Couture Broche Gripoix Glas-Brosche mit Fancy Perlen-Anhänger
1994 Chanel Haute Couture Broche Gripoix Glas-Brosche mit Fancy Perlen-Anhänger

1994 Chanel Haute Couture Broche Gripoix Glas-Brosche mit Fancy Perlen-Anhänger

VonChanel

Chanel-Brosche oder -Anhänger aus der Kollektion SS 1994 von Victoire de Castellane, XXL-Format, hergestellt von Gripoix aus vergoldetem Metall, rote und grüne Cabochons aus Glaspast...

Kategorie

1990er, Französisch, Broschen

Chanel Vintage Herbst 1991 Hip-Hop Schwarz Gold gesteppte Moto Biker Jacke aus Leder
Chanel Vintage Herbst 1991 Hip-Hop Schwarz Gold gesteppte Moto Biker Jacke aus Leder

Chanel Vintage Herbst 1991 Hip-Hop Schwarz Gold gesteppte Moto Biker Jacke aus Leder

VonChanel

Äußerst seltene Lederjacke aus der Hip-Hop-Kollektion des Herbstes 1991 - eine der kultigsten Chanel-Shows überhaupt! Diesen hübschen Oversized-Moto-Bomber können Sie bei Claudia Sch...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Vintage Chanel-Armband aus den 90er Jahren
Vintage Chanel-Armband aus den 90er Jahren

Vintage Chanel-Armband aus den 90er Jahren

VonChanel

Armband mit CC-Charme aus schwarzem Vintage-Leder von Chanel. Getragen von Claudia Schiffer. CC Charm Armband in schwarzem Chanel Paris Runway Leder aus den 90er Jahren in sehr gutem...

Kategorie

Spätes 20. Jahrhundert, Halstücher

Chanel Frühjahr 1995 Barbie Kollektion Gürtel
Chanel Frühjahr 1995 Barbie Kollektion Gürtel

Chanel Frühjahr 1995 Barbie Kollektion Gürtel

VonChanel

Ikonischer Chanel-Gürtel in Regenbogenkristall mit CC-Logo-Anhänger. Aus der von Karl Lagerfeld entworfenen Frühjahr/Sommer-Kollektion 1995, die oft als "Barbie"-Kollektion bezeichne...

Kategorie

1990er, Französisch, Gürtel

Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1997 Schwarz Weiß CC Logo 97P Bodysuit Badeanzug mit Logo
Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1997 Schwarz Weiß CC Logo 97P Bodysuit Badeanzug mit Logo

Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1997 Schwarz Weiß CC Logo 97P Bodysuit Badeanzug mit Logo

VonChanel

Seltener und sehr begehrter Chanel-Badeanzug aus der Kollektion Frühjahr/Sommer 1997. Mit den kultigen schwarz-weißen CC Logo-Trägern und einem gestickten CC Logo auf der Brust. In d...

Kategorie

1990er, Französisch, Bademode

Chanel Vintage Herbst/Winter 1993 Ecru Elfenbein Schwarz Gold 93A Korsett-Tweedjacke
Chanel Vintage Herbst/Winter 1993 Ecru Elfenbein Schwarz Gold 93A Korsett-Tweedjacke

Chanel Vintage Herbst/Winter 1993 Ecru Elfenbein Schwarz Gold 93A Korsett-Tweedjacke

VonChanel

Diese ikonische Chanel-Jacke aus der Herbst/Winter-Kollektion 1993, die von Claudia Schiffer in der Herbstkampagne 1993 getragen wurde, ist ein Sammlerstück aus Karl Lagerfelds golde...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Ikonische Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1994 Gelbgold Tweed 94P Jacke
Ikonische Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1994 Gelbgold Tweed 94P Jacke

Ikonische Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1994 Gelbgold Tweed 94P Jacke

VonChanel

Diese Vintage-Jacke von Chanel ist ein seltenes Schmuckstück aus der Frühjahr/Sommer-Kollektion 1994, die von Claudia Schiffer für die Fotoserie Original Thinkers getragen wurde. Sie...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Seltener Chanel Vintage F/S 1992 Schwarzer Maxirock aus Tüll mit Korsett
Seltener Chanel Vintage F/S 1992 Schwarzer Maxirock aus Tüll mit Korsett

Seltener Chanel Vintage F/S 1992 Schwarzer Maxirock aus Tüll mit Korsett

VonChanel

Dies ist ein außergewöhnlich seltener Vintage-Rock von Chanel aus der Frühjahrskollektion 1992, entworfen von Karl Lagerfeld. Der aus zarten Lagen schwarzen Tülls gefertigte Rock hat...

Kategorie

1990er, Französisch, Aufgebauschte Röcke

Chanel Vintage H/W 1992 Schwarz Gold Zip Tweed Jacke mit Reißverschluss
Chanel Vintage H/W 1992 Schwarz Gold Zip Tweed Jacke mit Reißverschluss

Chanel Vintage H/W 1992 Schwarz Gold Zip Tweed Jacke mit Reißverschluss

VonChanel

Diese umwerfende Vintage-Jacke von Chanel wurde von Claudia Schiffer in der Herbst/Winter-Kampagne 1992 getragen, die von Karl Lagerfeld in Berlin aufgenommen wurde. Die strukturiert...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1991 Schwarzes Seiden-Minikleid mit Spitzenschleife LBD
Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1991 Schwarzes Seiden-Minikleid mit Spitzenschleife LBD

Chanel Vintage Frühjahr/Sommer 1991 Schwarzes Seiden-Minikleid mit Spitzenschleife LBD

VonChanel

Das kleine Schwarze von Chanel Frühjahr/Sommer 1991 ist ein umwerfendes Stück, das die klassische Eleganz von Chanel verkörpert. Dieses von Karl Lagerfeld entworfene und von den Supe...

Kategorie

1990er, Französisch, Minikleider

Chanel Vintage F/S 1992 Laufsteg Weiß Marineblaue Lucite Gold Kamelie Baumwolljacke
Chanel Vintage F/S 1992 Laufsteg Weiß Marineblaue Lucite Gold Kamelie Baumwolljacke

Chanel Vintage F/S 1992 Laufsteg Weiß Marineblaue Lucite Gold Kamelie Baumwolljacke

VonChanel

Vintage Chanel Frühjahr/Sommer 1992 Kollektion weiße Baumwolljacke, ein seltenes Stück, das an den Supermodels Claudia Schiffer und Nadja Auermann gesehen wurde. Der klassische Blaze...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel
Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel

Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel

VonChanel

Die "Barbie"-Kollektion von Chanel für Frühjahr/Sommer 1995 ist ein wahres Schmuckstück für jeden Vintage-Liebhaber, und diese Jacke mit Gürtel, die an den Supermodels Claudia Schiff...

Kategorie

1990er, Französisch, Kurze Jacken

Seltener Chanel Vintage F/S 1992 Schwarzer Maxirock aus Tüll mit Korsett
Seltener Chanel Vintage F/S 1992 Schwarzer Maxirock aus Tüll mit Korsett

Seltener Chanel Vintage F/S 1992 Schwarzer Maxirock aus Tüll mit Korsett

VonChanel

Dies ist ein außergewöhnlich seltener Vintage-Rock von Chanel aus der Frühjahrskollektion 1992, entworfen von Karl Lagerfeld. Der aus zarten Lagen schwarzen Tülls gefertigte Rock hat...

Kategorie

1990er, Französisch, Aufgebauschte Röcke

Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel
Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel

Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel

VonChanel

Die "Barbie"-Kollektion von Chanel für Frühjahr/Sommer 1995 ist ein echtes Juwel für jeden Vintage-Liebhaber, und dieses Die Jacke mit Gürtel, die man an den Supermodels Claudia Sch...

Kategorie

1990er, Französisch, Kurze Jacken

Seltene Chanel Vintage F/S 1996 Barbie Rosa Weiß karierte Tweed CC 96P Jacke
Seltene Chanel Vintage F/S 1996 Barbie Rosa Weiß karierte Tweed CC 96P Jacke

Seltene Chanel Vintage F/S 1996 Barbie Rosa Weiß karierte Tweed CC 96P Jacke

VonChanel

Diese karierte Vintage-Tweedjacke von Chanel ist ein herausragendes Stück aus der Frühjahrskollektion 1996, die von Lagerfelds Muse Claudia Schiffer modelliert wurde und kürzlich an ...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Seltene Chanel Vintage F/S 1996 Barbie Rosa Weiß karierte Tweed CC 96P Jacke
Seltene Chanel Vintage F/S 1996 Barbie Rosa Weiß karierte Tweed CC 96P Jacke

Seltene Chanel Vintage F/S 1996 Barbie Rosa Weiß karierte Tweed CC 96P Jacke

VonChanel

Diese karierte Vintage-Tweedjacke von Chanel ist ein herausragendes Stück aus der Frühjahrskollektion 1996, die von Lagerfelds Muse Claudia Schiffer modelliert wurde und kürzlich an ...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

CHANEL Paris / MIAMI Iconic CC Hearts Buttons Tweed Kleid 36 FR
CHANEL Paris / MIAMI Iconic CC Hearts Buttons Tweed Kleid 36 FR

CHANEL Paris / MIAMI Iconic CC Hearts Buttons Tweed Kleid 36 FR

VonChanel

Chanel Collectional Tweed-Kleid mit Schleife Gesehen bei Claudia Schiffers - Paris / MIAMI Cruise Collection von Karl Lagerfeld ~ Wer es erwirbt, hat nicht nur Anspruch auf ein K...

Kategorie

2010er, Cocktailkleider

Chanel Vintage F/S 1995 Barbie Schwarz Gold Reißverschluss CC 95P Jumpsuit
Chanel Vintage F/S 1995 Barbie Schwarz Gold Reißverschluss CC 95P Jumpsuit

Chanel Vintage F/S 1995 Barbie Schwarz Gold Reißverschluss CC 95P Jumpsuit

VonChanel

Dieser schwarze Vintage-Jumpsuit, den Claudia Schiffer trug, stammt aus der Frühjahr/Sommer 1995 "Barbie"-Kollektion von Chanel. Es zeichnet sich durch eine schlanke, strukturierte S...

Kategorie

1990er, Französisch, Jumpsuites

Chanel Vintage F/S 1995 Barbie CC Lavendel Tweed 95P Jacke
Chanel Vintage F/S 1995 Barbie CC Lavendel Tweed 95P Jacke

Chanel Vintage F/S 1995 Barbie CC Lavendel Tweed 95P Jacke

VonChanel

Diese seltene Chanel-Jacke stammt aus der kultigen Frühjahr/Sommer-Kollektion 1995, die auch als "Barbie-Kollektion" bekannt ist. Es ist aus weichem lavendelfarbenem Tweed mit kornbl...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Chanel Vintage F/W 1994 Ecru 24K Gold Schwarz Textured Tweed 94A Jacke
Chanel Vintage F/W 1994 Ecru 24K Gold Schwarz Textured Tweed 94A Jacke

Chanel Vintage F/W 1994 Ecru 24K Gold Schwarz Textured Tweed 94A Jacke

VonKarl Lagerfeld for Chanel, Chanel

Ein ikonisches und sehr begehrtes Stück aus der Herbst/Winter-Kollektion 1994 von Chanel, entworfen von Karl Lagerfeld und berühmt geworden durch Claudia Schiffer auf dem Laufsteg. E...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Seltene Chanel 1995 Barbie Collection Bolero beschnittene schwarze Tweedjacke
Seltene Chanel 1995 Barbie Collection Bolero beschnittene schwarze Tweedjacke

Seltene Chanel 1995 Barbie Collection Bolero beschnittene schwarze Tweedjacke

VonChanel

Diese seltene schwarze Bolero-Jacke stammt aus der legendären Barbie Collection'S von Chanel aus dem Jahr 1995, die von Claudia Schiffer auf dem Laufsteg getragen wurde. Das Modell a...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Ikonischer Chanel Vintage Frühjahr 1994 Gelber Tweed Bra Shorts Jacke 94P Anzug
Ikonischer Chanel Vintage Frühjahr 1994 Gelber Tweed Bra Shorts Jacke 94P Anzug

Ikonischer Chanel Vintage Frühjahr 1994 Gelber Tweed Bra Shorts Jacke 94P Anzug

VonChanel

Dieser Vintage-Anzug von Chanel ist ein seltener und begehrter Dreiteiler aus der Frühjahr/Sommer-Kollektion 1994, der von Claudia Schiffer für die Fotoserie Original Thinkers getrag...

Kategorie

1990er, Französisch, Hosenanzüge

Chanel Vintage F/S 1992 schillernde mehrfarbige, paillettenbesetzte Kristalljacke
Chanel Vintage F/S 1992 schillernde mehrfarbige, paillettenbesetzte Kristalljacke

Chanel Vintage F/S 1992 schillernde mehrfarbige, paillettenbesetzte Kristalljacke

VonChanel

Wir stellen die ikonische, schillernde Paillettenjacke von Chanel für Frühjahr/Sommer 1992 vor, ein seltenes Stück, das bei Sammlern sehr begehrt ist. Dieses exquisite Stück, das ber...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

F/W 1992 Gianni Versace Laufsteg 'Miss S&M' Maxirock aus schwarzem Leder mit Strass
F/W 1992 Gianni Versace Laufsteg 'Miss S&M' Maxirock aus schwarzem Leder mit Strass

F/W 1992 Gianni Versace Laufsteg 'Miss S&M' Maxirock aus schwarzem Leder mit Strass

VonGianni Versace

Wir präsentieren einen fabelhaften schwarzen Gianni Versace Maxirock aus Leder, entworfen von Gianni Versace. Dieser Rock aus der Herbst/Winter-Kollektion 1992 "Miss S&M" wurde auf d...

Kategorie

1990er, Italienisch, Bleistiftröcke

Chanel Frühjahr 2010 Schwarze Jacke aus Samt mit Goldperlen CC Crest 10P
Chanel Frühjahr 2010 Schwarze Jacke aus Samt mit Goldperlen CC Crest 10P

Chanel Frühjahr 2010 Schwarze Jacke aus Samt mit Goldperlen CC Crest 10P

VonChanel

Die kultige Chanel-Jacke aus Samt, die Karl Lagerfeld für die Frühjahrskollektion 2010 entworfen hat, ist perfekt, um ein Statement zu setzen. Diese lässig-luxuriöse Jacke aus schwa...

Kategorie

2010er, Französisch, Jacken

Chanel Vintage S/S 1992 Schwarz-Weiß gestreifte Strickjacke CC Cropped Jacket
Chanel Vintage S/S 1992 Schwarz-Weiß gestreifte Strickjacke CC Cropped Jacket

Chanel Vintage S/S 1992 Schwarz-Weiß gestreifte Strickjacke CC Cropped Jacket

VonChanel, Karl Lagerfeld for Chanel

Diese Strickjacke aus der Frühjahrskollektion 1992 von Chanel ist ein auffälliges Beispiel für das Chanel der frühen 90er-Jahre unter Karl Lagerfeld. Sie ist aus einem grobmaschigen ...

Kategorie

1990er, Französisch, Blazer

Chanel Vintage S/S 1995 Rosa Multicolor Plaid Barbie 95P Tweed Jacke Anzug
Chanel Vintage S/S 1995 Rosa Multicolor Plaid Barbie 95P Tweed Jacke Anzug

Chanel Vintage S/S 1995 Rosa Multicolor Plaid Barbie 95P Tweed Jacke Anzug

VonChanel

Dieser rosa karierte Tweed-Anzug ist einer der bekanntesten Looks aus der Frühjahr/Sommer-Kollektion 1995 von Chanel. Derselbe Stil wurde von Rosemarie Wetzel auf dem Laufsteg getrag...

Kategorie

1990er, Französisch, Kostüme

Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel
Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel

Chanel Vintage F/S1995 Barbie Schwarz Gold CC Sweetheart Cropped 95P Jacke mit Gürtel

VonChanel, Karl Lagerfeld for Chanel

Dieses ikonische Stück aus der gefeierten "Barbie"-Kollektion von Chanel für Frühjahr/Sommer 1995 ist ein Paradebeispiel für Karl Lagerfelds verspielte und doch tadellos geschneidert...

Kategorie

1990er, Jacken

Chanel Vintage S/S 1992 Start-und Landebahn Creme Marine Lucite Gold Camellia Wolle Jacke
Chanel Vintage S/S 1992 Start-und Landebahn Creme Marine Lucite Gold Camellia Wolle Jacke

Chanel Vintage S/S 1992 Start-und Landebahn Creme Marine Lucite Gold Camellia Wolle Jacke

VonChanel, Karl Lagerfeld for Chanel

Eine elegante Chanel-Jacke aus der Frühjahr/Sommer-Kollektion 1992, die vor allem an den Supermodels Claudia Schiffer und Nadja Auermann zu sehen war, ist ein echtes Sammlerstück. Di...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Seltene Chanel Vintage S/S 1991 Collector Weiß Schwarz Sequin CC Scuba Jacke
Seltene Chanel Vintage S/S 1991 Collector Weiß Schwarz Sequin CC Scuba Jacke

Seltene Chanel Vintage S/S 1991 Collector Weiß Schwarz Sequin CC Scuba Jacke

VonChanel

Wir präsentieren ein exquisites Laufsteg-Meisterwerk aus der Frühjahr/Sommer Collection'S von CHANEL aus dem Jahr 1991. Dieses Stück ist ein seltenes Juwel für Sammler, das bereits v...

Kategorie

1990er, Französisch, Jacken

Ikonische Chanel Vintage S/S 1995 Barbie Cropped Rot Schwarz 95P Jacke Korsett Rock
Ikonische Chanel Vintage S/S 1995 Barbie Cropped Rot Schwarz 95P Jacke Korsett Rock

Ikonische Chanel Vintage S/S 1995 Barbie Cropped Rot Schwarz 95P Jacke Korsett Rock

VonChanel

Nutzen Sie die seltene und außergewöhnliche Gelegenheit, die ikonische rote Jacke und den dazu passenden Korsettrock aus der Chanel Frühjahr/Sommer 1995 "Barbie Collection" zu besitz...

Kategorie

1990er, Französisch, Kostüme

CHANEL Little Black Jacket von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 1.
CHANEL Little Black Jacket von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 1.

CHANEL Little Black Jacket von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 1.

VonChanel

CHANEL Little Black Jacket von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 1. CHANEL 'THE LITTLE BLACK JACKET' VON KARL LAGERFELD / CARINE ROITFELD VERÖFFENTLICHT VON STEIDL 2012 1. ...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Modebücher

CHANEL Kleine schwarze Jacke von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 2012
CHANEL Kleine schwarze Jacke von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 2012

CHANEL Kleine schwarze Jacke von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 2012

VonChanel

CHANEL Kleine schwarze Jacke von Karl Lagerfeld Carine Roitfeld Steidl Buch 2012 CHANEL 'THE LITTLE BLACK JACKET' VON KARL LAGERFELD / CARINE ROITFELD VERÖFFENTLICHT VON STEIDL 2012...

Kategorie

21. Jahrhundert und zeitgenössisch, Modebücher

Museum Chanel Haute Couture H/W 1986 Schwarz Gold Pailletten Lesage Jacke Rock Anzug
Museum Chanel Haute Couture H/W 1986 Schwarz Gold Pailletten Lesage Jacke Rock Anzug

Museum Chanel Haute Couture H/W 1986 Schwarz Gold Pailletten Lesage Jacke Rock Anzug

VonChanel

Dieses Chanel Haute Couture Ensemble aus der Herbst/Winter-Kollektion 1986 ist ein außergewöhnliches und seltenes Stück, das von Karl Lagerfeld entworfen wurde. Dies ist eine einmali...

Kategorie

1980er, Französisch, Kostüme

Chanel S/S 2010 Schwarz Weiß Grecian One-Shoulder Drapierte Seide 10P Kleid
Chanel S/S 2010 Schwarz Weiß Grecian One-Shoulder Drapierte Seide 10P Kleid

Chanel S/S 2010 Schwarz Weiß Grecian One-Shoulder Drapierte Seide 10P Kleid

VonChanel, Karl Lagerfeld for Chanel

Ein seltenes Abendkleid von Chanel, entworfen von Karl Lagerfeld für die Kollektion Frühjahr/Sommer 2010. Dieses auffällige Stück fängt die zeitlose Eleganz des Hauses mit seinem raf...

Kategorie

2010er, Französisch, Abendkleider

1980er/90er Thierry Mugler Schwarzes strukturiertes Jacket & Rock Anzug mit weißer Weste
1980er/90er Thierry Mugler Schwarzes strukturiertes Jacket & Rock Anzug mit weißer Weste

1980er/90er Thierry Mugler Schwarzes strukturiertes Jacket & Rock Anzug mit weißer Weste

VonThierry Mugler

Dies ist einer der ikonischen:: scharf geschnittenen Rockanzüge von Thierry Mugler:: für die er in den späten 1980er / frühen 1990er Jahren bekannt ist. Sie fasst alles zusammen:: wa...

Kategorie

1990er, Französisch, Anzüge, Outfits und Komplets

Gianni VERSACE, Hardcover-Couchtischbuch, „Gianni VERSACE“, Unruhig
Gianni VERSACE, Hardcover-Couchtischbuch, „Gianni VERSACE“, Unruhig

Gianni VERSACE, Hardcover-Couchtischbuch, „Gianni VERSACE“, Unruhig

VonGianni Versace

Bitte nicht stören: Gianni VERSACE, Herausgegeben von Milano, Leonardo Arte, 1995. Do Not Disturb Hardcover großer schwerer Bildband - 1. Juni 1996 von Gianni Versace (Autor), Roy St...

Kategorie

20. Jahrhundert, Couture

Claudia Schiffer

Claudia Schiffer

VonEllen von Unwerth

Supermodel im Korsett im Brigitte-Bardot-Stil. Ellen von Unwerth – die weibliche Helmut Newton – ist eine der bekanntesten und einflussreichsten Fotografinnen der Welt. Ihre künstl...

Kategorie

1990er, Porträtfotografie

Morning Beauty (Claudia Schiffer)

Morning Beauty (Claudia Schiffer)

VonEllen von Unwerth

Nacktfoto von Supermodel Claudia Schiffer im Brigitte-Bardot-Look, die einen rosa Vorhang hält. Ellen von Unwerth ist eine der berühmtesten und einflussreichsten Fotografinnen der W...

Kategorie

Ende des 20. Jahrhunderts, Farbfotografie

1993 CHANEL CLAUDIA SCHIFFER Blume Gripoix Perlenkette Leder Halskette Gürtel
1993 CHANEL CLAUDIA SCHIFFER Blume Gripoix Perlenkette Leder Halskette Gürtel

1993 CHANEL CLAUDIA SCHIFFER Blume Gripoix Perlenkette Leder Halskette Gürtel

VonMaison Gripoix for Chanel, Chanel

Wie gesehen bei CLAUDIA SCHIFFER für CHANEL FALL 1993. Features: - 100% Authentic CHANEL. - 4 Blumenornamente in rot:: grün und türkis Gripoix / Glas gegossen mit Glasperlen umge...

Kategorie

1990er, Französisch, Gürtel

Chanel & Claudia Schiffer 2010 Paris / SHANGHAI Kaschmir-Tunikakleid aus Kaschmir
Chanel & Claudia Schiffer 2010 Paris / SHANGHAI Kaschmir-Tunikakleid aus Kaschmir

Chanel & Claudia Schiffer 2010 Paris / SHANGHAI Kaschmir-Tunikakleid aus Kaschmir

VonKarl Lagerfeld for Chanel, Chanel

Chanel & Claudia Schiffer 2010 Paris / SHANGHAI Kaschmir-Tunikakleid aus Kaschmir Wie bei Supermodel Claudia Schiffers gesehen! Stil CC Logo Runway Chanel CC Logo Kaschmir-Tunikakle...

Kategorie

2010er, Britisch, Abendkleider

Vom Nichts zum Nirgendwo (Claudia Schiffer)
Vom Nichts zum Nirgendwo (Claudia Schiffer)

Vom Nichts zum Nirgendwo (Claudia Schiffer)

VonGieler

Dieses Stück zeigt die berühmte deutsche Schauspielerin und Modelin Claudia Schiffer. Mit seinen schönen:: ausdrucksstarken Farben und einem unverwechselbaren Street Art-Design besti...

Kategorie

2010er, Pop-Art, Figurative Gemälde

Materialien

Leinwand, Mixed Media, Sprühfarbe, Acryl

  • 1
Updates über Neuzugänge erhalten
Speichern Sie „Claudia Schiffer“ und wir benachrichtigen Sie, wenn es neue Listings in dieser Kategorie gibt.