Zum Hauptinhalt wechseln

Arthur Percy

Durchschnittlicher Verkaufspreis
571 €
Stile
Materialien
Ähnliche Schöpfer*innen
Handbemalte weiße Art-Déco-Schale mit Wellenrand von Arthur Percy, Gefle, 1930er Jahre
Handbemalte weiße Art-Déco-Schale mit Wellenrand von Arthur Percy, Gefle, 1930er Jahre

Handbemalte weiße Art-Déco-Schale mit Wellenrand von Arthur Percy, Gefle, 1930er Jahre

VonGefle, Arthur Percy

Elegante schwedische Art-déco-Servierschüssel, entworfen von Arthur Percy (1886–1976) für die Gefle Porslinsfabrik, aus der Serie „Gyllen“. Die organisch gewellte, geschwungene Form ...

Kategorie

1930er Schwedisch Art déco Vintage Arthur Percy

Materialien

Steingut

Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre
Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

1.937 € / Set

H 6,15 in B 4,8 in T 2,5 in

Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

VonArthur Percy

Ein Paar kannelierte, grün glasierte Wandvasen aus Keramik, entworfen von Arthur Percy und hergestellt von Gefle, Schweden, um 1930. Alters- und gebrauchsbedingte Abnutzungserschein...

Kategorie

1930er Schwedisch Skandinavische Moderne Vintage Arthur Percy

Materialien

Keramik

Blassblaue Glasflaschenvase aus der Jahrhundertmitte von Arthur Percy für Gullaskruf, Schweden
Blassblaue Glasflaschenvase aus der Jahrhundertmitte von Arthur Percy für Gullaskruf, Schweden

Blassblaue Glasflaschenvase aus der Jahrhundertmitte von Arthur Percy für Gullaskruf, Schweden

VonGullaskruf, Arthur Percy

Diese hohe Flaschenvase aus der Mitte des Jahrhunderts wurde in den 1950er Jahren vom schwedischen Künstler Arthur Percy für Gullaskruf Glasbruk entworfen. Die mundgeblasene Vase aus...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Schwedisch Moderne der Mitte des Jahrhunderts Arthur Percy

Materialien

Glas, Geblasenes Glas

Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre
Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

1.937 € / Set

H 6,15 in B 4,75 in T 2,5 in

Arthur Percy, Wandvasen, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

VonArthur Percy

Ein Paar kannelierte, grün glasierte Wandvasen aus Keramik, entworfen von Arthur Percy und hergestellt von Gefle, Schweden, um 1930. Alters- und gebrauchsbedingte Abnutzungserschein...

Kategorie

1930er Schwedisch Skandinavische Moderne Vintage Arthur Percy

Materialien

Keramik

Arthur Percy, Vase, Keramik, Schweden, 1930er Jahre
Arthur Percy, Vase, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

Arthur Percy, Vase, Keramik, Schweden, 1930er Jahre

VonArthur Percy

Grün glasierte Keramikvase, entworfen von Arthur Percy und hergestellt von Gefle, Schweden, 1930er Jahre. Abmessungen: 5,375" H x 5" Durchmesser

Kategorie

1930er Schwedisch Skandinavische Moderne Vintage Arthur Percy

Materialien

Keramik

Antiker Celadon-Schalenteller im Art-déco-Stil, Arthur Percy, 1930er Jahre
Antiker Celadon-Schalenteller im Art-déco-Stil, Arthur Percy, 1930er Jahre

Antiker Celadon-Schalenteller im Art-déco-Stil, Arthur Percy, 1930er Jahre

600 €Verkaufspreis|20 % Rabatt

H 2,49 in D 11,03 in

Antiker Celadon-Schalenteller im Art-déco-Stil, Arthur Percy, 1930er Jahre

VonGefle, Arthur Percy

Staubig-olivgrüner, sonnenförmiger Art-déco-Fayence-Teller des Künstlers und Designers Arthur Percy (1886-1976, Schüler von Henri Matisse) für die Porzellanfabrik Gefle in den 1930er...

Kategorie

Frühes 20. Jahrhundert Schwedisch Art déco Arthur Percy

Materialien

Fayence

Handbemalte Art-Déco-Schale von Arthur Percy, Steingut, Schweden, 1920er Jahre
Handbemalte Art-Déco-Schale von Arthur Percy, Steingut, Schweden, 1920er Jahre

Handbemalte Art-Déco-Schale von Arthur Percy, Steingut, Schweden, 1920er Jahre

VonGefle, Arthur Percy

Schwedische Art-Déco-Schale mit gewelltem Rand, entworfen von Arthur Percy und handdekoriert von Eugen Trost für Gefle in den späten 1920er bis frühen 1930er Jahren. Handbemaltes geo...

Kategorie

Frühes 20. Jahrhundert Schwedisch Art déco Arthur Percy

Materialien

Tonware, Porzellan

Arthur Percy für Gefle Celadon Grüne gelappte Keramikvase im Art déco-Stil, Schweden, 1930er Jahre
Arthur Percy für Gefle Celadon Grüne gelappte Keramikvase im Art déco-Stil, Schweden, 1930er Jahre

Arthur Percy für Gefle Celadon Grüne gelappte Keramikvase im Art déco-Stil, Schweden, 1930er Jahre

VonArthur Percy

Elegante, skulpturale Keramikvase im Art-déco-Stil, entworfen von Arthur Percy für Gefle Porslinsfabrik, Schweden, um 1930. Dieses raffinierte Stück zeichnet sich durch einen sanft ...

Kategorie

1930er Schwedisch Art déco Vintage Arthur Percy

Materialien

Keramik

Alle Möbel von Arthur Percy durchstöbern
Jetzt shoppen

Arthur Percy Verkaufspreise

VerkaufsdatumVerkaufspreisKategorieMaterialHerstellungsjahr
2026242 €Decorative BowlsCeramic1930s
20261.563 €VasesBlown Glass1950-1959
2025630 €GlassGlasscirca 1950s
2025270 €VasesGlasscirca 1960s
202588 €VasesGlass, Blown Glass1960-1969
2025630 €VasesGlassMid-20th Century
571 €
Durchschnittlicher Verkaufspreis der Objekte in den letzten 12 Monaten
88 €-1.563 €
Preisspanne der verkauften Objekte in den letzten 12 Monaten