Ir al contenido principal

Metal Más Arte

a
120
326
158
98
80
259
Anchura total
a
Altura total
a
14
53
165
689
1
6
6
2
2
6
16
12
26
24
4
285
138
109
72
39
9
7
4
2
2
228
136
56
12
7
7
5
5
4
4
4
4
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
2
378.521
9365
4225
3991
3650
116
23
20
18
12
9
35
487
316
Medio: Metal
Gemelos Oro Menta Diseño Geométrico Joyas de Porcelana para Hombre (HECHOS A MEDIDA)
Gemelos Oro Menta Diseño Geométrico Joyas de Porcelana para Hombre (HECHOS A MEDIDA)

Gemelos Oro Menta Diseño Geométrico Joyas de Porcelana para Hombre (HECHOS A MEDIDA)

Melanie Sherman Gemelos con Flores Rojas y Doradas sobre Porcelana Negra Dimensiones: 20 mm x 17 mm x 17 mm Materiales: Porcelana, Esmalte, Calcomanía Vintage Tipo de metal: Latón CO...

Categoría

2.º década del siglo XXI Geométrico abstracto Metal Más Arte

Materiales

Oro, Latón

Lámpara de bola óxido con base de roble natural
Lámpara de bola óxido con base de roble natural

Lámpara de bola óxido con base de roble natural

Lámpara de bola d=28cm óxido con base de roble natural 20x20x48cm Aquí encontrarás una lámpara excepcional y de gran calidad, que crea un bonito patrón de sombras en la pared o el t...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Art Decó Metal Más Arte

Materiales

Acero

Columna de Roble y Antorcha de Jardín - "Corona de la Naturaleza"  - objeto de arte hecho a mano
Columna de Roble y Antorcha de Jardín - "Corona de la Naturaleza"  - objeto de arte hecho a mano

Columna de Roble y Antorcha de Jardín - "Corona de la Naturaleza" - objeto de arte hecho a mano

Extraordinaria antorcha de jardín con un quemador insertado en un punto de roble sin tratar. Si la mancha se coloca en el exterior, desarrolla una pátina gris. Posibilidad de persona...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Art Decó Metal Más Arte

Materiales

Acero

Colgante Lágrima Oro 14K Y Ópalo
Colgante Lágrima Oro 14K Y Ópalo

Colgante Lágrima Oro 14K Y Ópalo

Buen estado. Ten en cuenta que presenta signos de desgaste acordes con la edad y el uso.

Categoría

mediados del siglo XX Metal Más Arte

Materiales

Oro

Herencia, Figurativa, Escultura de Bronce del Artista Indio Contemporáneo "En Stock"
Herencia, Figurativa, Escultura de Bronce del Artista Indio Contemporáneo "En Stock"

Herencia, Figurativa, Escultura de Bronce del Artista Indio Contemporáneo "En Stock"

Tushar Kanti Das Roy - Patrimonio Bronce Alto 36 x Ancho 15 x Profundo 8 pulg. 2024 ( Entregado ) Sobre el artista y su obra : Nacimiento : 1968. Educación : He completado su educac...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Bronce

Jarrón Patrón "Kreis
Jarrón Patrón "Kreis

Jarrón Patrón "Kreis

Jarrón construido y pintado a mano Materiales: Porcelana, esmalte, pintura china, pan de oro, flocado Cocción: Horno eléctrico, cono 6 Su obra hace referencia a la porcelana exclusi...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Hoja de oro

Escultura firmada sin título, de la colección de Dick Polich, Fundición Tallix
Escultura firmada sin título, de la colección de Dick Polich, Fundición Tallix

Escultura firmada sin título, de la colección de Dick Polich, Fundición Tallix

DeStephen Talasnik

Stephen Talasnik Escultura sin título, de la colección de Dick Polich, Fundición Tallix, ca. 1997 Fundición de metal ligero firmada por el artista en la obra (ver fotografía de cerca...

Categoría

Década de 1990 Expresionismo abstracto Metal Más Arte

Materiales

Metal

Cenar en la calle 8

Cenar en la calle 8

Paul Dempsey - Cenando en la calle 8 - 20x30 - Impresión por sublimación - 16x24 sobre metal - 650 20x30 sobre metal - 900 sobre el artista Programador informático y Webmaster de pr...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Metal

"Uvas" bandeja de comedor antigua, detalle único mini pintura al óleo, naturaleza muerta, fruta
"Uvas" bandeja de comedor antigua, detalle único mini pintura al óleo, naturaleza muerta, fruta

"Uvas" bandeja de comedor antigua, detalle único mini pintura al óleo, naturaleza muerta, fruta

Antigua fuente de servir con una pintura realista en miniatura del artista surrealista estadounidense Anthony Ackrill. Pequeño trampantojo, bodegón de uvas rojas sueltas y una margar...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo realista estadounidense Metal Más Arte

Materiales

Silver

Columna de Roble y Antorcha de Jardín - "Corona de la Naturaleza" - objeto de arte hecho a mano
Columna de Roble y Antorcha de Jardín - "Corona de la Naturaleza" - objeto de arte hecho a mano

Columna de Roble y Antorcha de Jardín - "Corona de la Naturaleza" - objeto de arte hecho a mano

Extraordinaria antorcha de jardín con un quemador insertado en un punto de roble sin tratar. Si la mancha se coloca en el exterior, desarrolla una pátina gris. En el quemador inclui...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Art Decó Metal Más Arte

Materiales

Acero

Jarrón Patrón "Stern
Jarrón Patrón "Stern

Jarrón Patrón "Stern

Jarrón construido y pintado a mano Materiales: Porcelana, esmalte, pintura china, pan de oro, flocado Cocción: Horno eléctrico, cono 6 Esta pieza formó parte de "A por el Barroco: O...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Hoja de oro

No tocar (Gris)
No tocar (Gris)

No tocar (Gris)

Resina, acero, cuerda y pintura acrílica con lienzo dibujado a mano Edición de 250 ejemplares Figura 36 × 19 × 22 cm; Lienzo 20,5 x 16,3 cm Firmado y numerado en el reverso (lienzo) ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Acero

John Morton, Canciones de fiebre, 2018, instalación sonora site specific
John Morton, Canciones de fiebre, 2018, instalación sonora site specific

John Morton, Canciones de fiebre, 2018, instalación sonora site specific

DeJohn Morton

Fever Songs es un proyecto de instalación sonora pública interactiva que reúne las tradiciones vocales de muchas religiones, creando una experiencia sonora activa que explora los asp...

Categoría

2.º década del siglo XXI Conceptual Metal Más Arte

Materiales

Metal

Ball - Lámpara de interior sobre soporte de roble - óxido de hierro
Ball - Lámpara de interior sobre soporte de roble - óxido de hierro

Ball - Lámpara de interior sobre soporte de roble - óxido de hierro

Lámpara de bola d = 28cm óxido con base de roble natural 20x20x78cm. Posibilidad de personalización y diseñado en 2010. También disponible por encargo en acero inoxidable. Aquí enco...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Art Decó Metal Más Arte

Materiales

Acero

Folk Outsider Naive Art Metal NYC Cityscape Sculpture Wall Hanging Contemporary
Folk Outsider Naive Art Metal NYC Cityscape Sculpture Wall Hanging Contemporary

Folk Outsider Naive Art Metal NYC Cityscape Sculpture Wall Hanging Contemporary

Folk Outsider Naive Art Metal NYC Cityscape Sculpture Wall Hanging Contemporary "Paisaje urbano de Nueva York" 39 1/2 x 29 1/2 x 2 pulgadas Sin signo Se ofrece una extraordinaria ...

Categoría

Década de 1990 Assemblage Metal Más Arte

Materiales

Metal

Fogón de exterior - "Gota" con pedestal en ángulo - altura alta
Fogón de exterior - "Gota" con pedestal en ángulo - altura alta

Fogón de exterior - "Gota" con pedestal en ángulo - altura alta

Esta hoguera de exterior "Gota" es el centro de todas las miradas en tu jardín. Gracias al buen suministro de aire, puedes encender muy rápidamente un bonito fuego. (Opcional prepar...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Art Decó Metal Más Arte

Materiales

Acero

No tocar (Color)
No tocar (Color)

No tocar (Color)

Resina, acero, cuerda y pintura acrílica con lienzo dibujado a mano Edición de 250 ejemplares Figura: 36 × 23 × 18 cm (14,2 × 7,5 × 8,7 pulg.) Lienzo: 20,5 x 16,3 cm (8 x 6,5 pulg.) ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Acero

Salto de fe-realismo original-escultura de fauna y flora-pintura-obra de arte-contemporánea
Salto de fe-realismo original-escultura de fauna y flora-pintura-obra de arte-contemporánea

Salto de fe-realismo original-escultura de fauna y flora-pintura-obra de arte-contemporánea

Esta excepcional obra de arte está actualmente expuesta y a la venta en la Galería de Arte Contemporáneo Signet y en Internet. "Salto de Fe" de Henk Jan Sanderman es una fascinante...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Bronce

La vida es demasiado corta Disfruta II-realismo original escultura de vida salvaje-arte contemporáneo
La vida es demasiado corta Disfruta II-realismo original escultura de vida salvaje-arte contemporáneo

La vida es demasiado corta Disfruta II-realismo original escultura de vida salvaje-arte contemporáneo

Ofrecemos envío gratuito a todo el mundo y cubrimos todos los aranceles e impuestos de importación de esta obra de arte. Esta excepcional obra de arte está actualmente expuesta y a l...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Bronce

Llama para hoguera - Diámetro 55cm - Adorno moderno único para exterior - Stefan Traloc
Llama para hoguera - Diámetro 55cm - Adorno moderno único para exterior - Stefan Traloc

Llama para hoguera - Diámetro 55cm - Adorno moderno único para exterior - Stefan Traloc

Esta bola de fuego será el centro de todas las miradas en tu jardín. Gracias al buen suministro de aire, puedes conseguir muy rápidamente un hermoso abeto. La base también sirve com...

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Metal Más Arte

Materiales

Acero

"Oración" Pequeña Escultura de Pared de Metal, Objeto Abstracto Minimalista
"Oración" Pequeña Escultura de Pared de Metal, Objeto Abstracto Minimalista

"Oración" Pequeña Escultura de Pared de Metal, Objeto Abstracto Minimalista

Escultura mural minimalista abstracta de alambre metálico bordado, arte textil contemporáneo y escultura mural en relieve de arte en fibra de plata. Esta pequeña escultura contemporá...

Categoría

2.º década del siglo XXI Expresionismo abstracto Metal Más Arte

Materiales

Metal, Alambre

Bola para hoguera - Diámetro 55 cm - Adorno moderno y único para exteriores - Stefan Traloc
Bola para hoguera - Diámetro 55 cm - Adorno moderno y único para exteriores - Stefan Traloc

Bola para hoguera - Diámetro 55 cm - Adorno moderno y único para exteriores - Stefan Traloc

Esta bola de fuego será el centro de todas las miradas en tu jardín. Gracias al buen suministro de aire, puedes conseguir muy rápidamente un hermoso abeto. La base también sirve com...

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Metal Más Arte

Materiales

Acero

Fogón de exterior - "Globo", con pedestal acodado - para leña - 55Ø - altura alta
Fogón de exterior - "Globo", con pedestal acodado - para leña - 55Ø - altura alta

Fogón de exterior - "Globo", con pedestal acodado - para leña - 55Ø - altura alta

La chimenea de acero alemana "Globo" con base, está disponible en distintos tamaños, y también en acero inoxidable bajo pedido. Póngase en contacto con nosotros. Este globo de chime...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Art Decó Metal Más Arte

Materiales

Acero

Llama para hoguera - Diámetro 55cm - Adorno moderno único para exterior - Stefan Traloc
Llama para hoguera - Diámetro 55cm - Adorno moderno único para exterior - Stefan Traloc

Llama para hoguera - Diámetro 55cm - Adorno moderno único para exterior - Stefan Traloc

Esta bola de fuego será el centro de todas las miradas en tu jardín. Gracias al buen suministro de aire, puedes conseguir muy rápidamente un hermoso abeto. La base también sirve com...

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Metal Más Arte

Materiales

Acero

Raíces, Recubrimiento de Metal Líquido sobre Compuesto de Piedra por Artista Indio "En Stock"
Raíces, Recubrimiento de Metal Líquido sobre Compuesto de Piedra por Artista Indio "En Stock"

Raíces, Recubrimiento de Metal Líquido sobre Compuesto de Piedra por Artista Indio "En Stock"

Divyendu Anand - Raíces Revestimiento metálico líquido sobre compuesto de vidrio pétreo y resina de poliéster Granito negro Alto 32 x Ancho 20 x Fondo 18 pulgadas, 2019 Divyendu, qu...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Metal Más Arte

Materiales

Piedra, Granito, Metal