Ir al contenido principal

Farrah Sit

Precio medio de venta
4580 €
Estilos
Materiales
Creadores relacionados
Aplique vertical de cerámica Serpentine de Farrah Sit - Pareja simple o con espejo
Aplique vertical de cerámica Serpentine de Farrah Sit - Pareja simple o con espejo

Aplique vertical de cerámica Serpentine de Farrah Sit - Pareja simple o con espejo

DeFarrah Sit

En este aplique de cerámica slipcast arenosa, las curvas generosas se combinan con los bordes nítidos y la repetición de la geometría para crear fluidez. El candelabro serpentea haci...

Categoría

2.º década del siglo XXI Estadounidense Moderno Farrah Sit

Materiales

Latón

Aplique Cerámica Serpentina - Par Espejado
Aplique Cerámica Serpentina - Par Espejado

Aplique Cerámica Serpentina - Par Espejado

5008 € artículo

Al 21 in An 4 in Pr 4 in

Aplique Cerámica Serpentina - Par Espejado

DeFarrah Sit

En este aplique de cerámica, las curvas generosas se combinan con los bordes nítidos y la repetición de la geometría para crear fluidez. El candelabro serpentea hacia arriba y fuera ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Estadounidense Moderno Farrah Sit

Materiales

Latón

Bañera escultórica de piedra maciza Vayu Personalizable
Bañera escultórica de piedra maciza Vayu Personalizable

Bañera escultórica de piedra maciza Vayu Personalizable

DeFarrah Sit

Realizada en piedra Azul Lagoa, esta bañera escultural encarna una sensual reducción de las formas. El diseño transforma la pesada piedra con una ligereza seductora. Las inspiracione...

Categoría

2.º década del siglo XXI Portugués Moderno Farrah Sit

Materiales

Piedra

Aplique Cerámico Vertical Serpentine - Sencillo
Aplique Cerámico Vertical Serpentine - Sencillo

Aplique Cerámico Vertical Serpentine - Sencillo

2504 € artículo

Al 21 in An 4 in Pr 4 in

Aplique Cerámico Vertical Serpentine - Sencillo

DeFarrah Sit

En este aplique de cerámica, las curvas generosas se combinan con los bordes nítidos y la repetición de la geometría para crear fluidez. El candelabro serpentea hacia arriba y fuera ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Estadounidense Moderno Farrah Sit

Materiales

Latón

Aplique de porcelana satinada Khora
Aplique de porcelana satinada Khora

Aplique de porcelana satinada Khora

715 € artículo

Al 6,25 in An 11 in Pr 5,5 in

Aplique de porcelana satinada Khora

DeFarrah Sit

El aplique Khora Satinado combina una geometría estilizada con la calidez atemporal de la porcelana mate. Crestas geométricas que se estrechan en una elegante forma cónica. El suave...

Categoría

2.º década del siglo XXI Estadounidense Moderno Farrah Sit

Materiales

Porcelana, Arcilla

Eco Jarrón escultórico de cerámica hecho a mano
Eco Jarrón escultórico de cerámica hecho a mano

Eco Jarrón escultórico de cerámica hecho a mano

1337 € artículo

Al 15 in An 7,5 in Pr 6 in

Eco Jarrón escultórico de cerámica hecho a mano

DeFarrah Sit

Únicas en su género, estas piezas son únicas en diseño y ejecución. Meticulosamente construida a mano en Brooklyn, cada losa de arcilla se corta con precisión secándose con el ti...

Categoría

2.º década del siglo XXI Estadounidense Moderno Farrah Sit

Materiales

Cerámico, Arcilla, Gres

Lámpara Pluto de cerámica y cristal blanco by Farrah Sit
Lámpara Pluto de cerámica y cristal blanco by Farrah Sit

Lámpara Pluto de cerámica y cristal blanco by Farrah Sit

1320 € artículo

Al 12,21 in An 3,55 in Pr 4,34 in

Lámpara Pluto de cerámica y cristal blanco by Farrah Sit

DeFarrah Sit

Lámpara Plutón de cerámica y cristal blanco de Farrah Sit. Dimensiones: An 9 x Pr 11 x Al 31 cm. Materiales: Piedra cerámica y vidrio blanco soplado a mano. Destacado en Piedra cerá...

Categoría

2.º década del siglo XXI Portugués Posmoderno Farrah Sit

Materiales

Vidrio soplado, Cerámico

Lámpara Serpentina en Caliza San Rafael by Farrah Sit
Lámpara Serpentina en Caliza San Rafael by Farrah Sit

Lámpara Serpentina en Caliza San Rafael by Farrah Sit

6160 € artículo

Al 20,99 in An 4,02 in Pr 4,02 in

Lámpara Serpentina en Caliza San Rafael by Farrah Sit

DeFarrah Sit

Lámpara Serpentine de piedra caliza San Rafael by Farrah Sit. Dimensiones: An 10,2 x Pr 10,2 x Al 53,3 cm. Materiales: Caliza San Rafael. Hay otros materiales y acabados disponibles...

Categoría

2.º década del siglo XXI Portugués Posmoderno Farrah Sit

Materiales

Caliza

Ver todo Muebles de Farrah Sit
Comprar

Farrah Sit Precios de las ventas

Fecha de ventaPrecio de ventaCategoríaMaterialAño de creación
20264400 €Wall Lights and SconcesBrass, Ceramic, Stoneware, Glass2024
20254923 €Wall Lights and SconcesStone2024
20253740 €Wall Lights and SconcesBrass, Ceramic, Stoneware, Glass2024
4580 €
Precio medio de venta de los artículos en los últimos 12 meses
3740 €-5600 €
Rango de precios de venta de los artículos en los últimos 12 meses

Creadores similares a Farrah Sit