Ir al contenido principal

Marc Sadler

Precio medio de venta
1550 €
Estilos
Materiales
Creadores relacionados
PILA TULIP - Blanca  BÁSICO -  Diseño de Marc Sadler
PILA TULIP - Blanca  BÁSICO -  Diseño de Marc Sadler

PILA TULIP - Blanca BÁSICO - Diseño de Marc Sadler

579 € artículo

Al 15 in An 6 in Pr 3 in

PILA TULIP - Blanca BÁSICO - Diseño de Marc Sadler

DeMarc Sadler, Slamp

Tulip, una romántica instalación luminosa de Marc Sadler, se ofrece en versión de sobremesa con batería recargable, que puede moverse con la sencillez de un gesto para ofrecer escena...

Categoría

21st Century and Contemporary Italian Moderno Marc Sadler

Materiales

Otro

Lámpara de suspensión lineal Slamp Tulip 14 de Marc Sadler
Lámpara de suspensión lineal Slamp Tulip 14 de Marc Sadler

Lámpara de suspensión lineal Slamp Tulip 14 de Marc Sadler

5301 € artículo

Al 50,79 in An 16,93 in Pr 3,94 in

Lámpara de suspensión lineal Slamp Tulip 14 de Marc Sadler

DeMarc Sadler, Slamp

Imaginativo, elegante, ingrávido. Tulipán adorna literalmente los espacios con flores flotantes que han sido moldeadas a mano según los métodos de Slamp, haciendo que cada una sea ún...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Italiano Moderno Marc Sadler

Materiales

Latón, Cobre, Otro

Aparador posmoderno Gaston de Marc Sadler para Boffi, Italia Años 90
Aparador posmoderno Gaston de Marc Sadler para Boffi, Italia Años 90

Aparador posmoderno Gaston de Marc Sadler para Boffi, Italia Años 90

DeMarc Sadler, Riccardo Boffi

Un extraordinario aparcacoches diseñado por Marc Sadler en la década de 1990 para Boffi (Italia). El uso de la variedad de materiales con su propio aspecto, estructura y tacto, se a...

Categoría

Década de 1990 Italiano Moderno de mediados de siglo Marc Sadler

Materiales

Metal, Latón

Set de exterior Taburete Vulcano de madera de cedro/Mesa auxiliar Por Marc Sadler Para Riva1920
Set de exterior Taburete Vulcano de madera de cedro/Mesa auxiliar Por Marc Sadler Para Riva1920

Set de exterior Taburete Vulcano de madera de cedro/Mesa auxiliar Por Marc Sadler Para Riva1920

DeMarc Sadler

Diseñado por el prestigioso diseñador Marc Sadler, el Taburete bajo de madera de cedro es una pieza minimalista pero atrevida que muestra la belleza natural y la calidez de la madera...

Categoría

2.º década del siglo XXI Italiano Moderno Marc Sadler

Materiales

Cedro

Sillón y otomana modernos italianos Hal de Marc Sadler para Cassina, años 90
Sillón y otomana modernos italianos Hal de Marc Sadler para Cassina, años 90

Sillón y otomana modernos italianos Hal de Marc Sadler para Cassina, años 90

DeMarc Sadler, Cassina

Sillón y otomana modernos italianos Hal de Marc Sadler para Cassina, años 90 El sillón y la otomana modelo Hal están acolchados y tapizados en tela roja. El marco de espuma de contor...

Categoría

Década de 1990 Italiano Moderno Marc Sadler

Materiales

Cuero, Tela, Espuma

Mesa de billar Teckell T1.3 Crystal de 9 pies en madera de nogal por Marc Sadler
Mesa de billar Teckell T1.3 Crystal de 9 pies en madera de nogal por Marc Sadler

Mesa de billar Teckell T1.3 Crystal de 9 pies en madera de nogal por Marc Sadler

60.598 € artículo

Al 32,29 in An 64,18 in Pr 114,18 in

Mesa de billar Teckell T1.3 Crystal de 9 pies en madera de nogal por Marc Sadler

DeMarc Sadler, Teckell

T.1.3 es un billar hecho totalmente de cristal, cuya superficie de juego está especialmente tratada para reproducir la fricción del paño tradicional. Los pies son láminas de cristal...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Italiano Marc Sadler

Materiales

Cristal

Aplique VELVET LAFLEUR - Diseño de Marc Sadler
Aplique VELVET LAFLEUR - Diseño de Marc Sadler

Aplique VELVET LAFLEUR - Diseño de Marc Sadler

584 € artículo

Al 6 in An 5 in Pr 9 in

Aplique VELVET LAFLEUR - Diseño de Marc Sadler

DeMarc Sadler, Slamp

Marc Sadler esculpió manualmente el tecnopolímero Lentiflex, exclusivo e irrompible de Slamp, a una temperatura controlada para crear una floración iluminada. El aplique LaFleur está...

Categoría

21st Century and Contemporary Italian Moderno Marc Sadler

Materiales

Otro

Lámpara de pie Twiggy de Foscarini en negro by Marc Sadler
Lámpara de pie Twiggy de Foscarini en negro by Marc Sadler

Lámpara de pie Twiggy de Foscarini en negro by Marc Sadler

2808 € artículo

Al 84,65 in Dm 66,93 in

Lámpara de pie Twiggy de Foscarini en negro by Marc Sadler

DeMarc Sadler, Foscarini

Lámpara de pie con luz directa e indirecta. Difusor y varilla de material compuesto a base de fibra de vidrio y recubrimiento líquido. Disco difusor superior de policarbonato translú...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Italiano Moderno Marc Sadler

Materiales

Metal

Ver todo Muebles de Marc Sadler
Comprar

Marc Sadler Precios de las ventas

Fecha de ventaPrecio de ventaCategoríaMaterialAño de creación
20261900 €Floor LampsMetal2023
20261200 €Floor LampsMetal, Chrome, Fiberglass2023
1550 €
Precio medio de venta de los artículos en los últimos 12 meses
1200 €-1900 €
Rango de precios de venta de los artículos en los últimos 12 meses

Creadores similares a Marc Sadler