Ir al contenido principal

Yun Xi Art

a
1
13
1
Anchura total
a
Altura total
a
15
15
12
12
6
5
4
4
4
4
3
3
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
15
15
15
15
15
10.720
2826
2493
1412
15
Artista: Yun Xi
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Pradera Bajo Nubes Blancas"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Pradera Bajo Nubes Blancas"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Pradera Bajo Nubes Blancas"

DeYun Xi

Título: Pastizales bajo nubes blancas Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 20 x 23,5 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece est...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo de primavera"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo de primavera"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo de primavera"

DeYun Xi

Título: Arroyo de primavera Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 16 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excele...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Bajo La Montaña"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Bajo La Montaña"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Bajo La Montaña"

DeYun Xi

Título: Bajo la montaña Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 19 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo de Nieve"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo de Nieve"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo de Nieve"

DeYun Xi

Título: Arroyo de nieve Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 15,5 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelent...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Pico de Nieve"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Pico de Nieve"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Pico de Nieve"

DeYun Xi

Título: Pico de nieve Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 16 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes c...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo Bajo El Pico De Nieve"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo Bajo El Pico De Nieve"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo Bajo El Pico De Nieve"

DeYun Xi

Título: Arroyo Bajo El Pico De Nieve Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 19,5 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece esta...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Montañas Altivas"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Montañas Altivas"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Montañas Altivas"

DeYun Xi

Título: Montañas Altivas Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 15,5 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelen...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Impresionista Óleo Original Sobre Lienzo "Sol Y Sombra"
Yun Xi Impresionista Óleo Original Sobre Lienzo "Sol Y Sombra"

Yun Xi Impresionista Óleo Original Sobre Lienzo "Sol Y Sombra"

DeYun Xi

Título: Sol y sombra Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 13 x 15 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes co...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Parque Nacional"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Parque Nacional"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Parque Nacional"

DeYun Xi

Título: Parque Nacional Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 16 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Qi Chen Bodegón Original Óleo Sobre Lienzo "Quietud A
Yun Xi Paisaje Original Qi Chen Bodegón Original Óleo Sobre Lienzo "Quietud A

Yun Xi Paisaje Original Qi Chen Bodegón Original Óleo Sobre Lienzo "Quietud A

DeYun Xi

Título: Día de senderismo Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 16 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelent...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo Claro"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo Claro"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Arroyo Claro"

DeYun Xi

Título: Corriente clara Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 15,5 x 24 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelent...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Valle Silencioso"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Valle Silencioso"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Valle Silencioso"

DeYun Xi

Título Valle Silencioso Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 19 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Paisaje Yun Xi Óleo original sobre lienzo "Picos de nieve teñidos de rojo"
Paisaje Yun Xi Óleo original sobre lienzo "Picos de nieve teñidos de rojo"

Paisaje Yun Xi Óleo original sobre lienzo "Picos de nieve teñidos de rojo"

DeYun Xi

Título Picos de nieve teñidos de rojo Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 19,5 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece est...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Campo de colza"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Campo de colza"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Campo de colza"

DeYun Xi

Título: Campo de colza Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 16 x 23 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Barcos de Pesca"
Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Barcos de Pesca"

Yun Xi Paisaje Original Óleo Sobre Lienzo "Barcos de Pesca"

DeYun Xi

Título: Barcos de pesca Técnica: Óleo sobre lienzo Tamaño: 21 x 29 pulgadas Marco: Opciones de enmarcado disponibles Estado de conservación: El cuadro parece estar en excelentes...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Artículos relacionados
Luz de luna y niebla
Luz de luna y niebla

Eliot ClarkLuz de luna y niebla

3393 €

Al 18 in An 20 in

Luz de luna y niebla

DeEliot Clark

El artista neoyorquino Eliot Candee Clark era conocido por sus paisajes impresionistas. An He era hijo del pintor Walter Clark. Muchos de sus cuadros muestran la influencia de su aso...

Categoría

principios del siglo XX Impresionista Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Cubierta de Foxhill
Cubierta de Foxhill

Cubierta de Foxhill

Escena marina desde la cubierta de una finca de Maine (Foxhill). William Beebe se considera un Realista Creativo, que utiliza toques de impresionismo para ir más allá de la represent...

Categoría

siglo XX impresionista estadounidense Yun Xi Art

Materiales

Óleo, Lienzo

Macy's en invierno
Macy's en invierno

Macy's en invierno

DeJohann Berthelsen, 1883-1972

23 1/4" x 27 1/2" en el marco. Firmado abajo a la derecha.

Categoría

mediados del siglo XX Impresionista Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Escena de la calle New Castle
Escena de la calle New Castle

Escena de la calle New Castle

Un excelente ejemplo del mejor trabajo de Doragh. Se cree que la escena es New Castle, Delaware, hacia 1920. El cuadro ha sido restaurado profesionalmente. El marco se ha sustituido ...

Categoría

Década de 1920 Impresionista Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

El picnic republicano Stéphane Fauchille Arte contemporáneo pintura color humor
El picnic republicano Stéphane Fauchille Arte contemporáneo pintura color humor

El picnic republicano Stéphane Fauchille Arte contemporáneo pintura color humor

DeStéphane Fauchille

Pintura al óleo sobre lienzo Obra única Firmado a mano por el artista Stéphane Fauchille, antropólogo del sueño "¿Te gustaría, por un momento, convertirte en el Claude Lévi-Straus...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

El diluvio Pintura al óleo sobre lienzo, impresionista, enmarcada, firmada, 1914
El diluvio Pintura al óleo sobre lienzo, impresionista, enmarcada, firmada, 1914

El diluvio Pintura al óleo sobre lienzo, impresionista, enmarcada, firmada, 1914

DeFrank Schoonover

Obra poderosa y cargada de emoción del famoso ilustrador y pintor estadounidense Frank Schoonover, *El diluvio* (1914) capta el drama, la humanidad y la maestría narrativa que consag...

Categoría

Década de 1910 Impresionista Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Incoherencia de los caminos obligatorios nº 1 - Hélène Duclos, Pintura figurativa contemporánea
Incoherencia de los caminos obligatorios nº 1 - Hélène Duclos, Pintura figurativa contemporánea

Incoherencia de los caminos obligatorios nº 1 - Hélène Duclos, Pintura figurativa contemporánea

DeHélène Duclos

Óleo sobre lienzo Firmado abajo a la derecha Obra única 1 / Hélène DUCLOS, 2016 - Declaración de la artista "Cuestionar la condición humana y la posición de estar vivo - ¿Qué es ser...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Cambio de paradigma nº 1 - Hélène Duclos, Pintura figurativa contemporánea
Cambio de paradigma nº 1 - Hélène Duclos, Pintura figurativa contemporánea

Cambio de paradigma nº 1 - Hélène Duclos, Pintura figurativa contemporánea

DeHélène Duclos

Óleo sobre lienzo Firmado Obra única 1 / Hélène DUCLOS, 2016 - Declaración de la artista "Cuestionar la condición humana y la posición de estar vivo - ¿Qué es ser un ser vivo? ¿A qu...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Granja
Granja

George W. DrewGranja

2467 €

Al 12 in An 16 in

Granja

DeGeorge W. Drew

George W. Drew 1875-1968. Excelente ejemplo de su obra, alojado en un marco de época estilo Louie XIV que mide 20,5 x 24,5 pulg. Pintado a principios o mediados del siglo XX.

Categoría

principios del siglo XX Realista Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Invasión alienígena Stéphane Fauchille Arte contemporáneo pintura color humor
Invasión alienígena Stéphane Fauchille Arte contemporáneo pintura color humor

Invasión alienígena Stéphane Fauchille Arte contemporáneo pintura color humor

DeStéphane Fauchille

Pintura al óleo sobre lienzo Obra única Firmado a mano por el artista Stéphane Fauchille, antropólogo del sueño "¿Te gustaría, por un momento, convertirte en el Claude Lévi-Straus...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

Perspectivas de orientación nº 1 Hélène Duclos, figuración contemporánea del siglo XXI
Perspectivas de orientación nº 1 Hélène Duclos, figuración contemporánea del siglo XXI

Perspectivas de orientación nº 1 Hélène Duclos, figuración contemporánea del siglo XXI

DeHélène Duclos

Óleo sobre lienzo Firmado Obra única 1 / Hélène DUCLOS, 2016 - Declaración de la artista "Cuestionar la condición humana y la posición de estar vivo - ¿Qué es ser un ser vivo? ¿A qu...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo

El fuego, el viento Hélène Duclos Arte contemporáneo pintura color rojo cielo desnudo
El fuego, el viento Hélène Duclos Arte contemporáneo pintura color rojo cielo desnudo

El fuego, el viento Hélène Duclos Arte contemporáneo pintura color rojo cielo desnudo

DeHélène Duclos

Pintura al óleo sobre lienzo Obra única Firmado a mano en la parte inferior derecha por el artista "Mi investigación artística se ha ampliado a lo largo de los años, cruzando camino...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Yun Xi Art

Materiales

Lienzo, Óleo