Ir al contenido principal

África

a
176
961.504
724.571
4821
1897
529
156
122
120
115
84
76
50
45
37
36
33
32
30
26
24
23
22
20
16
9
6
4
3
2
2
1
1
1
1
1
1
1
195
132
117
115
67
Colgante "Java" original de Mathieu Matégot en laca roja, años 50
Colgante "Java" original de Mathieu Matégot en laca roja, años 50

Colgante "Java" original de Mathieu Matégot en laca roja, años 50

DeMathieu Matégot

Esta sorprendente pieza de diseño, el colgante "Java" de Mathieu Matégot en rojo, es un brillante testimonio del dominio de la forma y el material por parte del diseñador. Fabricada ...

Categoría

Década de 1950 Francés Moderno de mediados de siglo Vintage África

Materiales

Metal

Su Valor II - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Rostro Hombre Negro
Su Valor II - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Rostro Hombre Negro

Su Valor II - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Rostro Hombre Negro

DeOluwatosin Ogunniyi

"Conoce a un hombre de inquebrantable autoestima y convicción. He protege su esencia y sus valores, negándose a comprometer su integridad y siendo fiel a sí mismo. Con serena confian...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Carbón, Acrílico

Esencia que corona - Técnica mixta del siglo XXI con óleo y telas de mujeres africanas
Esencia que corona - Técnica mixta del siglo XXI con óleo y telas de mujeres africanas

Esencia que corona - Técnica mixta del siglo XXI con óleo y telas de mujeres africanas

DeBakare Abubakri-sideeq Babatunde

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido. Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sobre el artista...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Tela, Lienzo, Técnica mixta, Óleo, Acrílico, Papel prensa

Cabecero Aquarama de caoba africana con nácar 127" de ancho x 51,6" de alto
Cabecero Aquarama de caoba africana con nácar 127" de ancho x 51,6" de alto

Cabecero Aquarama de caoba africana con nácar 127" de ancho x 51,6" de alto

DeLemon

El nombre Aquarama procede de la emblemática lancha motora diseñada por Riva en 1962, probada por primera vez por Gianni Agnelli. La embarcación presenta madera lacada con detalles e...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Art Decó África

Materiales

Caoba

Mis hermanos y yo (El amor que compartimos) - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo
Mis hermanos y yo (El amor que compartimos) - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo

Mis hermanos y yo (El amor que compartimos) - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo

DeTaiwo Odejinmi

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad (expe...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Carbón, Técnica mixta, Acrílico

Más Allá De La Fachada -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Tejidos de África, Mujeres
Más Allá De La Fachada -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Tejidos de África, Mujeres

Más Allá De La Fachada -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Tejidos de África, Mujeres

DeRoseleen Labazacchy,

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Tela, Lienzo, Técnica mixta, Óleo

Pomo de latón macizo con textura de fundición: Minimalismo y texturas orgánicas
Pomo de latón macizo con textura de fundición: Minimalismo y texturas orgánicas

Pomo de latón macizo con textura de fundición: Minimalismo y texturas orgánicas

Pomo de latón macizo con textura de fundición: Este pomo de latón macizo se define por un volumen cilíndrico compacto articulado en torno a una clara construcción geométrica. El dis...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Marroquí Moderno orgánico África

Materiales

Latón

África Motivos 5 -Siglo XXI Contemporáneo, Expresionismo Abstracto, Diseño

África Motivos 5 -Siglo XXI Contemporáneo, Expresionismo Abstracto, Diseño

DeWasiu Sunday Hassan

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad (expe...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Acrílico

No seas perfecta, sé real -Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato figurativo Mujer
No seas perfecta, sé real -Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato figurativo Mujer

No seas perfecta, sé real -Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato figurativo Mujer

DeElijah Olanase

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Óleo, Acrílico

"Pareja de palmeras" Pintura abstracta 14" x 20" pulgadas por Salah Boutros

"Pareja de palmeras" Pintura abstracta 14" x 20" pulgadas por Salah Boutros

DeSalah Boutros

"Pareja de palmeras" Pintura abstracta 14" x 20" pulgadas por Salah Boutros Salah Boutros nació en 1964 en El Cairo, donde sigue viviendo y trabajando. Se licenció en la Facultad de...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionismo abstracto África

Materiales

Papel, Acrílico

All That Matter -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Retrato, Moderno, Verde

All That Matter -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Retrato, Moderno, Verde

DeOlaosun Oluwapelumi

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido. Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sobre el artista...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Pintura Submarina Vibrante, Óleo Impasto sobre Lienzo, 40x50 cm
Pintura Submarina Vibrante, Óleo Impasto sobre Lienzo, 40x50 cm

Pintura Submarina Vibrante, Óleo Impasto sobre Lienzo, 40x50 cm

DeOlga Nikitina

Esta vibrante pintura al óleo sobre lienzo tensado capta la energía hipnotizadora del mundo submarino. Creado con una espátula, el artista ha superpuesto pinceladas ricas en textura ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Impresionista África

Materiales

Lienzo, Lienzo de algodón, Óleo

Evanescence Cuadro Grande Contemporáneo Azul Atrevido Figurativo Moderno
Evanescence Cuadro Grande Contemporáneo Azul Atrevido Figurativo Moderno

Evanescence Cuadro Grande Contemporáneo Azul Atrevido Figurativo Moderno

DeKarnish Art

Título: Evanescencia del Tiempo Evanescence Cuadro Grande Contemporáneo Azul Atrevido Figurativo Moderno Historias de texturas En esta vibrante pintura acrílica, he infundido la es...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionismo abstracto África

Materiales

Gesso, Lienzo, Madera, Óleo, Acrílico, Barras de camilla

Resplandor Afrocéntrico
Resplandor Afrocéntrico

Resplandor Afrocéntrico

DeBakare Abubakri-sideeq Babatunde

En una vibrante celebración de la herencia y la belleza africanas, nuestra protagonista, una impresionante mujer negra africana, engalana la escena con su majestuosa presencia. Coron...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Tela, Lienzo, Óleo, Técnica mixta

Pareja de mesillas de noche Park en laca verde bosque de Yaniv Chen para Lemon
Pareja de mesillas de noche Park en laca verde bosque de Yaniv Chen para Lemon

Pareja de mesillas de noche Park en laca verde bosque de Yaniv Chen para Lemon

DeLemon

La mesilla de noche Park es el epítome de la artesanía exquisita, con unas dimensiones meticulosamente proporcionadas y unos detalles excepcionales que la convierten en una compañera...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Minimalista África

Materiales

Laca

Mesa de madera italiana de los años 50 de Osvaldo Borsani
Mesa de madera italiana de los años 50 de Osvaldo Borsani

Mesa de madera italiana de los años 50 de Osvaldo Borsani

DeOsvaldo Borsani

Mesa de comedor ovalada italiana de mediados de siglo atribuida a Osvaldo Borsani, hacia la década de 1950. Escultural pero disciplinada, se define por una sólida base de pedestal y ...

Categoría

Década de 1950 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage África

Materiales

Madera, Cereza

Finding Solace - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, Floral
Finding Solace - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, Floral

Finding Solace - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, Floral

DeOlajide Kuti

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Zócalo Riviera Corto de Caoba Africana Aceitada diseñado por Yaniv Chen para Lemon
Zócalo Riviera Corto de Caoba Africana Aceitada diseñado por Yaniv Chen para Lemon

Zócalo Riviera Corto de Caoba Africana Aceitada diseñado por Yaniv Chen para Lemon

DeLemon

Yaniv Chen, el diseñador de los zócalos Riviera para Lemon, se inspira en un recuerdo de su infancia y en su fascinación de toda la vida por las celosías. Explorando conservatorios d...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Minimalista África

Materiales

Madera

Pareja de Mesillas de Noche Park en Laca Marrón Naranja Sidra de Yaniv Chen para Lemon
Pareja de Mesillas de Noche Park en Laca Marrón Naranja Sidra de Yaniv Chen para Lemon

Pareja de Mesillas de Noche Park en Laca Marrón Naranja Sidra de Yaniv Chen para Lemon

DeLemon

La mesilla de noche Park es el epítome de la artesanía exquisita, con unas dimensiones meticulosamente proporcionadas y unos detalles excepcionales que la convierten en una compañera...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Minimalista África

Materiales

Laca

Tirador de armario de latón martillado, estilo art déco, efecto piel de zapa, Marruecos 8 cm
Tirador de armario de latón martillado, estilo art déco, efecto piel de zapa, Marruecos 8 cm

Tirador de armario de latón martillado, estilo art déco, efecto piel de zapa, Marruecos 8 cm

Diseño - Tirador de cajón tubular compacto: Este tirador de cajón de latón de 8 cm presenta una silueta tubular lineal enriquecida con un tratamiento superficial denso. Su proporc...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Marroquí Art Decó África

Materiales

Latón

Hiraeth - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracto, Miniatura, Emociones, Colores
Hiraeth - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracto, Miniatura, Emociones, Colores

Hiraeth - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracto, Miniatura, Emociones, Colores

DeOlumide Ajayi

Hiraeth es una obra de arte conmovedora que encierra maravillosamente la sensación de añoranza de un hogar inalcanzable, un lugar de consuelo y pertenencia que ya no existe o que qui...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionismo abstracto África

Materiales

Lienzo, Tinta, Acrílico

Flor carmesí a través del valle, gran pintura al óleo abstracta de paisaje
Flor carmesí a través del valle, gran pintura al óleo abstracta de paisaje

Flor carmesí a través del valle, gran pintura al óleo abstracta de paisaje

DeOlga Nikitina

Florecimiento carmesí a través del valle es un óleo original de Olga Nikitina, que capta un vasto y radiante paisaje en el que campos de vívido carmesí, oro y esmeralda se extienden ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Impresionista África

Materiales

Lienzo, Lienzo de algodón, Óleo

Mesa de centro italiana de cristal y latón de Cesare Lacca, 1958
Mesa de centro italiana de cristal y latón de Cesare Lacca, 1958

Mesa de centro italiana de cristal y latón de Cesare Lacca, 1958

DeCesare Lacca

Mesa de centro italiana de mediados de siglo atribuida a Cesare Lacca. Su tapa de cristal orgánico en forma de pétalo descansa sobre una base escultural de cuatro patas de metal laca...

Categoría

Década de 1950 Italiano Moderno de mediados de siglo Vintage África

Materiales

Metal, Latón

Los Guardianes de lo Absoluto - Negrita Moderna Colorida Exclusiva Inversión Única
Los Guardianes de lo Absoluto - Negrita Moderna Colorida Exclusiva Inversión Única

Los Guardianes de lo Absoluto - Negrita Moderna Colorida Exclusiva Inversión Única

DeKarnish Art

Título: Los Guardianes de lo Absoluto Paisaje Abstracto Atrevido Moderno Colorido Inversión Exclusiva Pintura Única Impresionante Obra de arte extragrande Esta obra retrata lo Abso...

Categoría

2.º década del siglo XXI Expresionismo abstracto África

Materiales

Óleo, Acrílico, Gesso, Lienzo, Pintura en aerosol, Lápiz

Blind to Becoming -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Técnica mixta, Tejidos

Blind to Becoming -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Técnica mixta, Tejidos

DeBakare Abubakri-sideeq Babatunde

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido. Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sobre el artista...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Tela, Lienzo, Técnica mixta, Óleo

Chaise " L'INSOLENTE" en Burdeos  par Alexandre Ligios
Chaise " L'INSOLENTE" en Burdeos  par Alexandre Ligios

Chaise " L'INSOLENTE" en Burdeos par Alexandre Ligios

1200 €Precio de venta artículo|Descuento del 20 %

Chaise " L'INSOLENTE" en Burdeos par Alexandre Ligios

DeAlexandre Ligios

Esta silla encarna una armonía perfecta entre artesanía excepcional y diseño contemporáneo, reflejando una visión refinada en la que cada detalle está cuidadosamente considerado. Su ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Marroquí África

Materiales

Lana, Madera, Roble

Belleza sentimental - Siglo XXI Contemporáneo, Expresionismo, Retrato, Moderno
Belleza sentimental - Siglo XXI Contemporáneo, Expresionismo, Retrato, Moderno

Belleza sentimental - Siglo XXI Contemporáneo, Expresionismo, Retrato, Moderno

DeJoshua Salami

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad (expe...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Mesilla de noche Constant Mueble individual izquierdo en madera de iroko by Lemon
Mesilla de noche Constant Mueble individual izquierdo en madera de iroko by Lemon

Mesilla de noche Constant Mueble individual izquierdo en madera de iroko by Lemon

DeLemon

Concebida por el diseñador Yaniv Chen, la mesilla de noche Constant emana un aire de lujo refinado, celebrando el esplendor inherente de la madera de iroko. Procedente de África Occi...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Minimalista África

Materiales

Madera dura

Por tus palabras - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Neoexpresionismo, Mujeres
Por tus palabras - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Neoexpresionismo, Mujeres

Por tus palabras - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Neoexpresionismo, Mujeres

DePaschal Ugwu

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad (expe...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Neoexpresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Reflexión atemporal - Contemporáneo del siglo XXI, Figurativo, Retrato, Moderno
Reflexión atemporal - Contemporáneo del siglo XXI, Figurativo, Retrato, Moderno

Reflexión atemporal - Contemporáneo del siglo XXI, Figurativo, Retrato, Moderno

DeMichael Adetula

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Conceptual África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Pintura Animal Caballo Moderno Oro Contemporáneo Llamativo Invertir Atrevido Tranquilo
Pintura Animal Caballo Moderno Oro Contemporáneo Llamativo Invertir Atrevido Tranquilo

Pintura Animal Caballo Moderno Oro Contemporáneo Llamativo Invertir Atrevido Tranquilo

DeKarnish Art

Título: Azul - Sendero de Tranquilidad Pintura Caballo Ecuestre Moderno Oro Contemporáneo Llamativo Invertir Energía Calma Azul Naturaleza Flora Único en su especie Este cuadro for...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionismo abstracto África

Materiales

Oro

GenZ Lovers -Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, África, Pareja
GenZ Lovers -Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, África, Pareja

GenZ Lovers -Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, África, Pareja

DeOlajide Kuti

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Belleza en abundancia
Belleza en abundancia

Belleza en abundancia

DeGaniyat Abdulazeez

Beauty Galore es un cuadro original de Ganiyat Abdulazeez. Ganiyat creó Belleza en abundancia con óleo sobre un lienzo imprimado de 36 por 48 pulgadas. Beauty Galore representa la b...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Óleo

Fauteuil " IBIZA" en Bordeaux Par Alexandre Ligios
Fauteuil " IBIZA" en Bordeaux Par Alexandre Ligios

Fauteuil " IBIZA" en Bordeaux Par Alexandre Ligios

DeAlexandre Ligios

El sillón Ibiza es mucho más que un asiento: es una declaración. Una celebración del diseño puro y deliberado, donde cada curva se ha concebido con intención y cada línea se ha refin...

Categoría

2.º década del siglo XXI Marroquí África

Materiales

Poliéster, Madera

Desconocido Dentro -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Técnica mixta

Desconocido Dentro -Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Técnica mixta

DeBakare Abubakri-sideeq Babatunde

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido. Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sobre el artista...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Tela, Lienzo, Técnica mixta, Óleo

Sunflower Queen - Técnica mixta del siglo XXI con óleo, telas africanas, moda
Sunflower Queen - Técnica mixta del siglo XXI con óleo, telas africanas, moda

Sunflower Queen - Técnica mixta del siglo XXI con óleo, telas africanas, moda

DeBakare Abubakri-sideeq Babatunde

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido. Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sobre el artista...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Tela, Lienzo, Técnica mixta, Óleo

Insight 5 - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Mujer, Tejido africano
Insight 5 - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Mujer, Tejido africano

Insight 5 - Siglo XXI, Contemporáneo, Figurativo, Mujer, Tejido africano

DeOluwafemi Afolabi

Donde va tu concentración, fluye tu energía. Fija tu mirada en el crecimiento, no en el miedo; en el progreso, no en la perfección; en el camino que tienes por delante, no en las dis...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Expectativa 1 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Mujeres Africanas
Expectativa 1 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Mujeres Africanas

Expectativa 1 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Mujeres Africanas

DeOyeleye Feranmi

Esta obra de arte está inspirada en uno de los muchos problemas de la sociedad tradicional africana yoruba, en la que sigo creciendo como hijo de la tierra. Mientras crecía, y hasta ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Lámpara de pie de latón del siglo XX de Tommaso Barbi, años 70
Lámpara de pie de latón del siglo XX de Tommaso Barbi, años 70

Lámpara de pie de latón del siglo XX de Tommaso Barbi, años 70

DeTommaso Barbi

Una escultural lámpara de pie vintage icónica con el diseño característico de Tommaso Barbi de tres grandes hojas de latón perfiladas que se iluminan y una base circular. Este modelo...

Categoría

siglo XX Italiano Moderno de mediados de siglo África

Materiales

Latón

La belleza es lo que posé
La belleza es lo que posé

La belleza es lo que posé

DeBakare Abubakri-sideeq Babatunde

Mi belleza es única, mi color es único, y aprecio mi Mi piel que hace aflorar la fuerza que hay en mí Pintura Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Óleo, Tela

Resiliencia -Retrato figurativo contemporáneo del siglo XXI, Mujer contra la naturaleza
Resiliencia -Retrato figurativo contemporáneo del siglo XXI, Mujer contra la naturaleza

Resiliencia -Retrato figurativo contemporáneo del siglo XXI, Mujer contra la naturaleza

DeOgunleke Festus Abiodun

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Donde El Cuerpo Rompe La Línea - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato, Personas

Donde El Cuerpo Rompe La Línea - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato, Personas

DeEmmanuel Ojebola

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad Sobr...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Café, Técnica mixta

Stare 3 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, África Mujeres

Stare 3 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, África Mujeres

DeEmmanuel Daniel

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad.

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Óleo, Acrílico

Alfombra de Lana Bereber BALANCE Moderna Tejida a Mano Diseño Minimalista Contemporáneo Personalizado
Alfombra de Lana Bereber BALANCE Moderna Tejida a Mano Diseño Minimalista Contemporáneo Personalizado

Alfombra de Lana Bereber BALANCE Moderna Tejida a Mano Diseño Minimalista Contemporáneo Personalizado

DeMAISON TÓUKKANI

La paleta natural resalta la autenticidad de la lana y la integridad de la artesanía, ofreciendo una pieza que complementa los interiores contemporáneos y minimalistas, al tiempo que...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Marroquí Moderno África

Materiales

Lana

Hope Not Lost - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, Globo
Hope Not Lost - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, Globo

Hope Not Lost - Siglo XXI, Contemporáneo, Abstracción figurativa, Globo

DeOlajide Kuti

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Mesa de centro Keys de Kevin Frankental, estilo Art Déco, Países Bajos
Mesa de centro Keys de Kevin Frankental, estilo Art Déco, Países Bajos

Mesa de centro Keys de Kevin Frankental, estilo Art Déco, Países Bajos

DeKevin Frankental

La colección Keys se inspira en la audaz simplicidad del diseño de principios del siglo XX, reflejando la claridad geométrica de la obra de Koloman Moser dentro del movimiento de la ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Art Decó África

Materiales

Haya, Laca

Aquí estoy
Aquí estoy

Aquí estoy

DeKayimahe Ishmael Zed

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria. Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad (e...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Cobre y acero bruñido, aparador contemporáneo Grande Rosette de Egg Designs
Cobre y acero bruñido, aparador contemporáneo Grande Rosette de Egg Designs

Cobre y acero bruñido, aparador contemporáneo Grande Rosette de Egg Designs

DeEgg Designs

El aparador Rosette pertenece a la colección Rosette, diseñada por Egg Designs y fabricada en Sudáfrica. Este servidor de alta gama, contemporáneo y hecho a medida, está cubierto co...

Categoría

2.º década del siglo XXI Sudafricano Moderno África

Materiales

Acero

Amor a medias 2 - Expresión abstracta contemporánea del siglo XXI, Flores, Parejas
Amor a medias 2 - Expresión abstracta contemporánea del siglo XXI, Flores, Parejas

Amor a medias 2 - Expresión abstracta contemporánea del siglo XXI, Flores, Parejas

DeOlumide Ajayi

Existe una teoría llamada "Amor a medias": Dice que el peor tipo de desamor no es cuando alguien no te quiere en absoluto, sino cuando alguien te quiere en las conversaciones nocturn...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionismo abstracto África

Materiales

Lienzo, Tinta, Acrílico

Anillo de platino con zafiro birmano y diamantes de 2,94 quilates
Anillo de platino con zafiro birmano y diamantes de 2,94 quilates

Anillo de platino con zafiro birmano y diamantes de 2,94 quilates

Este excepcional anillo Art Decó, una auténtica reliquia, tiene en su centro un zafiro birmano de 2,94 quilates en talla cojín rectangular suavemente geométrica. Su rico tono azul me...

Categoría

principios del siglo XX Francés Art Decó África

Materiales

Diamante, Diamante blanco, Zafiro, Platino

Apariencias 10 -Siglo XXI, Contemporáneo, Impasto, Abstracto Figurativo, África

Apariencias 10 -Siglo XXI, Contemporáneo, Impasto, Abstracto Figurativo, África

DeAbiodun Nafiu Azeez

Las apariencias exploran el momento en que una forma se hace visible, pero se resiste a revelarse por completo. Las obras sugieren figuras que surgen a través del color, la textura y...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Óleo

Mesa auxiliar antigua arabesca estilo Oriente Medio con incrustaciones de nácar
Mesa auxiliar antigua arabesca estilo Oriente Medio con incrustaciones de nácar

Mesa auxiliar antigua arabesca estilo Oriente Medio con incrustaciones de nácar

Esta impresionante mesa auxiliar octogonal antigua de Oriente Medio o de estilo marroquí muestra una bella artesanía de estilo árabe morisco. Esta mesa vintage tiene un diseño geomét...

Categoría

Década de 1920 Marroquí Morisco Vintage África

Materiales

Madera

Ewie - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Floral, Moderno, Mujer
Ewie - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Floral, Moderno, Mujer

Ewie - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato Figurativo, Floral, Moderno, Mujer

DeKum Cletus

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sobre el artista...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Sentimientos
Sentimientos

Sentimientos

DeHezekiah Oyejide Obidare

Procedimiento de envío Envío GRATIS a todo el mundo Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Cert...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo África

Materiales

Lienzo, Acrílico

True Friend 1 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato figurativo, Mujeres aman a hombres
True Friend 1 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato figurativo, Mujeres aman a hombres

True Friend 1 - Siglo XXI, Contemporáneo, Retrato figurativo, Mujeres aman a hombres

DeDaniel Owoeye

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Expresionista África

Materiales

Lienzo, Acrílico

Desenredando - Siglo XXI Contemporáneo, Retrato Figurativo, Mujer, Moderno
Desenredando - Siglo XXI Contemporáneo, Retrato Figurativo, Mujer, Moderno

Desenredando - Siglo XXI Contemporáneo, Retrato Figurativo, Mujer, Moderno

DeMichael Adetula

Procedimiento de envío Se envía en un tubo bien protegido desde Nigeria Esta obra es única, no es un grabado ni otro tipo de copia. Acompañado de un Certificado de Autenticidad. Sob...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Conceptual África

Materiales

Lienzo, Acrílico