Zum Hauptinhalt wechseln

Edmond Etling

Durchschnittlicher Verkaufspreis
400 €
Stile
Materialien
Ähnliche Schöpfer*innen
Art Deco Vase aus Milchglas von Edmond Etling, Pine Cone Design, Frankreich
Art Deco Vase aus Milchglas von Edmond Etling, Pine Cone Design, Frankreich

Art Deco Vase aus Milchglas von Edmond Etling, Pine Cone Design, Frankreich

VonEdmond Etling

Diese außergewöhnliche Vase im französischen Art-déco-Stil wurde für Etling Paris entworfen und um 1920 in Choisy-le-Roi, Frankreich, hergestellt. Die aus dickem, geformtem, opalisie...

Kategorie

1920er Albanisch Art déco Vintage Edmond Etling

Materialien

Glas

Verlux Opalescent Art Deco Pendelleuchte
Verlux Opalescent Art Deco Pendelleuchte

Verlux Opalescent Art Deco Pendelleuchte

1.200 €

H 16,54 in D 15,36 in

Verlux Opalescent Art Deco Pendelleuchte

VonEdmond Etling

Opalisierende Verlux-Schale, um 1930. Vernickelte Metallhalterung. Opaleszierende, mit Vögeln verzierte Pressglasschale. Elektrifiziert, E14-Fassung. In perfektem Zustand. Höhe: 42...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Französisch Art déco Edmond Etling

Materialien

Metall

Geätzte Automaske-Skulptur einer nackten Frau aus opalisierendem, geformtem Glas
Geätzte Automaske-Skulptur einer nackten Frau aus opalisierendem, geformtem Glas

Geätzte Automaske-Skulptur einer nackten Frau aus opalisierendem, geformtem Glas

VonEdmond Etling

Nackte Frau mit langem Haar, eine Kreation von Frau Lucille Sevin aus dem Jahr 1932. Unterschrift: Etling France In perfektem Zustand Höhe: 22,5 cm Durchmesser: 6,2 cm Gewicht: 700 ...

Kategorie

Mitte des 20. Jahrhunderts Französisch Art déco Edmond Etling

Materialien

Glas

Etling Art Deco Vase aus Milchglas, geformtes Design, Frankreich, 1920, selten
Etling Art Deco Vase aus Milchglas, geformtes Design, Frankreich, 1920, selten

Etling Art Deco Vase aus Milchglas, geformtes Design, Frankreich, 1920, selten

VonEdmond Etling

Diese seltene Vase im französischen Art-Déco-Stil wurde um 1920 von Edmond Etling in Paris, Frankreich, hergestellt. Die aus dickem, mattiertem Formglas gefertigte Vase ist mit einem...

Kategorie

1920er Französisch Art déco Vintage Edmond Etling

Materialien

Glas

Art déco-Kronleuchter mit Lunaria-Anhänger von Edmond Etling, Frankreich
Art déco-Kronleuchter mit Lunaria-Anhänger von Edmond Etling, Frankreich

Art déco-Kronleuchter mit Lunaria-Anhänger von Edmond Etling, Frankreich

VonEdmond Etling

Französische Pendelleuchte aus mattiertem Kunstglas in Form einer Art Deco-Schale, hergestellt von der renommierten Pariser Firma Etling. Der Schirm aus weißem Milchglas mit Ehrlichk...

Kategorie

1920er Französisch Art déco Vintage Edmond Etling

Materialien

Nickel

Französische Art-déco-Tischlampe aus Messing von Edmond Etling, Art déco
Französische Art-déco-Tischlampe aus Messing von Edmond Etling, Art déco

Französische Art-déco-Tischlampe aus Messing von Edmond Etling, Art déco

VonEdmond Etling

Französische Art Deco Fackeltischlampe, herausgegeben von Edmond Etling, Frankreich, 1930 aus Messing mit einem geometrischen Muster in zwei Grüntönen und innen in Messingfarbe. Bib...

Kategorie

1930er Französisch Art déco Vintage Edmond Etling

Materialien

Messing

Alle Möbel von Edmond Etling durchstöbern
Jetzt shoppen

Edmond Etling Verkaufspreise

VerkaufsdatumVerkaufspreisKategorieMaterialHerstellungsjahr
2026400 €Decorative BoxesGlass, Art Glass1930
400 €
Durchschnittlicher Verkaufspreis der Objekte in den letzten 12 Monaten
400 €-400 €
Preisspanne der verkauften Objekte in den letzten 12 Monaten