Ir al contenido principal

Arte por Medio: Metal

a
1172
5996
2563
2226
1632
4383
Anchura total
a
Altura total
a
115
656
2777
13.249
82
43
103
79
27
65
150
286
425
490
49
7353
2773
975
446
405
162
128
107
106
65
56
41
12
10
2385
1834
1213
3950
2186
1936
1893
1486
1312
891
624
513
443
417
416
406
401
355
325
300
287
263
240
379.936
185.282
98.562
80.922
78.310
233
185
144
127
122
1660
1039
10.054
5137
Medio: Metal
Cartel de bar irlandés "Fibber McGee's" en escaparate urbano con efecto óxido pintado
Cartel de bar irlandés "Fibber McGee's" en escaparate urbano con efecto óxido pintado

Cartel de bar irlandés "Fibber McGee's" en escaparate urbano con efecto óxido pintado

Esta pieza titulada "Fibber McGee's" es una obra de arte original realizada con papel, acrílico, esmalte, pastel, alambre, cadena, aluminio, impresiones de inyección de tinta y pvc p...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Esmalte, Alambre

Esperanza (1/30) - Alegre Escultura Figurativa de Técnica Mixta con Globo Azul Brillante
Esperanza (1/30) - Alegre Escultura Figurativa de Técnica Mixta con Globo Azul Brillante

Esperanza (1/30) - Alegre Escultura Figurativa de Técnica Mixta con Globo Azul Brillante

Las esculturas contemporáneas de Nayla Saroufim traducen el optimismo en forma. Sus obras parecen juguetonas a primera vista, y luego son tranquilamente persistentes cuanto más tiemp...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Acero

No dejes que te revienten la burbuja: Luna, Cerúleo - escultura mural de vidrio soplado
No dejes que te revienten la burbuja: Luna, Cerúleo - escultura mural de vidrio soplado

No dejes que te revienten la burbuja: Luna, Cerúleo - escultura mural de vidrio soplado

Esta escultura contemporánea de cristal para la pared presenta burbujas de color cerúleo. Cheryl Wilson Smith es conocida por su cristalería de belleza única: su forma, color y text...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal

Gran escultura abstracta de madera Pintura colorida de madera John Okulick Colgante de pared
Gran escultura abstracta de madera Pintura colorida de madera John Okulick Colgante de pared

Gran escultura abstracta de madera Pintura colorida de madera John Okulick Colgante de pared

DeJohn Okulick

John Okulick, gran escultura mural de madera de colores en construcción "Armonía perfecta" Firmado y fechado a mano, 1999 Dimensiones: H: 52 pulgadas: An: 54 pulg: P: 10 pulgada...

Categoría

Década de 1990 Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal

Stabile de Franck K - Escultura de acero inoxidable pintada, exterior, colorida
Stabile de Franck K - Escultura de acero inoxidable pintada, exterior, colorida

Stabile de Franck K - Escultura de acero inoxidable pintada, exterior, colorida

Stabile es una escultura única de acero inoxidable pintado y base, obra del artista contemporáneo Franck K. Sus dimensiones son 250 × 200 × 200 cm. La escultura está firmada y se en...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Acero inoxidable

Conejitos sobre polvo de diamante blanco
Conejitos sobre polvo de diamante blanco

Conejitos sobre polvo de diamante blanco

Hunt Slonem, estadounidense, incluido en más de 250 colecciones de museos Cuadro único al óleo y polvo de diamante sobre lienzo, firmado y fechado en el reverso Inspirado en la nat...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Hoja de oro

Prehension - escultura moderna, geométrica y abstracta de acero corten para exteriores
Prehension - escultura moderna, geométrica y abstracta de acero corten para exteriores

Prehension - escultura moderna, geométrica y abstracta de acero corten para exteriores

Esta moderna escultura de exterior fue forjada en acero por un artista de Quebec. El artista quebequés Claude Millette lleva más de cuatro décadas creando esculturas de singular at...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Acero

Escultura en Relieve de Pared Goteo Rosa de la Serie Dominó sobre Panel de Madera Negra
Escultura en Relieve de Pared Goteo Rosa de la Serie Dominó sobre Panel de Madera Negra

Escultura en Relieve de Pared Goteo Rosa de la Serie Dominó sobre Panel de Madera Negra

Escultura en relieve mural de goteo rosa de la Serie Dominó que combina una textura escultórica brillante, elementos pastel juguetones y minimalismo pop contemporáneo sobre panel de ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Esmalte

J. M. Lambeaux (escultor belga) - Escultura en bronce siglo XIX - Escena erótica
J. M. Lambeaux (escultor belga) - Escultura en bronce siglo XIX - Escena erótica

J. M. Lambeaux (escultor belga) - Escultura en bronce siglo XIX - Escena erótica

Escultura de bronce patinado - Escena erótica. J. M. Lambeaux (1852-1908). 11 x 6 x h 8 cm. - Firmado: "J. M. Lambeaux". Realizado en bronce finamente cincelado y patinado. Repres...

Categoría

Fines del siglo XIX Romántico Arte por Medio: Metal

Materiales

Bronce

Alchemia #3 (Interior/Exterior) - escultura contemporánea de acero pintado de color rojo brillante
Alchemia #3 (Interior/Exterior) - escultura contemporánea de acero pintado de color rojo brillante

Alchemia #3 (Interior/Exterior) - escultura contemporánea de acero pintado de color rojo brillante

Las elegantes esculturas abstractas de Stefan Duerst se caracterizan por sus líneas limpias y fluidas y su forma mínima, forjadas a mano en acero. Esta pieza es una única "cinta", un...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Acero

Casa de Dios de la Ascensión Blanca
Casa de Dios de la Ascensión Blanca

Casa de Dios de la Ascensión Blanca

Hunt Slonem, estadounidense, incluido en más de 250 colecciones de museos Pintura única al óleo sobre lienzo, firmada y fechada en el reverso Inspirado en la naturaleza y en sus 60...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Hoja de oro

Escultura de bronce del oeste americano firmada por Charles Marion Russell
Escultura de bronce del oeste americano firmada por Charles Marion Russell

Escultura de bronce del oeste americano firmada por Charles Marion Russell

DeCharles Marion Russell

M. Russell representa una diligencia tirada por seis poderosos sementales y gobernada por dos conductores, que se precipita por un terreno rocoso. Russell recurrió a su experiencia p...

Categoría

Fines del siglo XIX realista estadounidense Arte por Medio: Metal

Materiales

Mármol, Bronce

Circuito Amarillo - escultura minimalista, amarilla, de acero inoxidable para exteriores
Circuito Amarillo - escultura minimalista, amarilla, de acero inoxidable para exteriores

Circuito Amarillo - escultura minimalista, amarilla, de acero inoxidable para exteriores

Esta escultura minimalista de metal para exteriores en amarillo brillante fue creada por el escultor canadiense Alexander Caldwell. Este artista afincado en Calgary es conocido por s...

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Acero inoxidable

Cloudstack - Escultura geométrica abstracta roja contemporánea grande de metal y acero
Cloudstack - Escultura geométrica abstracta roja contemporánea grande de metal y acero

Cloudstack - Escultura geométrica abstracta roja contemporánea grande de metal y acero

Inspiradas en la danza y la ingravidez, las esculturas industriales de metal de Granville Beals tratan sobre todo de las relaciones. Preocupado por la forma y la abstracción, no se l...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Acero

Escultura Expresionista Soldada Brutalista Moderna de Mitad de Siglo Según Paul Evans
Escultura Expresionista Soldada Brutalista Moderna de Mitad de Siglo Según Paul Evans

Escultura Expresionista Soldada Brutalista Moderna de Mitad de Siglo Según Paul Evans

En esta escultura de bronce, el artista (desconocido) ha soldado un grupo de tótems o monumentos en una pieza unificada. T Escultura abstracta neodada: Ensamblajes En cambio, la esc...

Categoría

mediados del siglo XX Expresionismo abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal

Destello

Destello

La obra de Gwen Wong es a la vez pictórica y alegórica, atrapada en algún punto intermedio entre el pintor representativo y el narrador. "Me inspira la idea de una infancia revisitad...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Hoja de oro

Andrómeda - gran escultura abstracta de acero inoxidable bañada en oro de 24 quilates para exteriores
Andrómeda - gran escultura abstracta de acero inoxidable bañada en oro de 24 quilates para exteriores

Andrómeda - gran escultura abstracta de acero inoxidable bañada en oro de 24 quilates para exteriores

Andrómeda", la gran escultura contemporánea para exteriores de Viktor Mitic, forjada en acero inoxidable, tiene un acabado patinado y está acentuada con oro de 24 quilates. Las línea...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Mármol, Oro, Acero inoxidable

Urbantree I, II & III de Ondřej Oliva, Instalación de 3 esculturas al aire libre
Urbantree I, II & III de Ondřej Oliva, Instalación de 3 esculturas al aire libre

Urbantree I, II & III de Ondřej Oliva, Instalación de 3 esculturas al aire libre

Urbantree I, II y III, del artista checo Ondřej Oliva. Instalación de 3 esculturas de aluminio de diferentes tamaños: Urbantree I: 150 cm x 150 cm x 150 cm. Edición de 6. Urbantree ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal

Cartel colgante en miniatura de una tienda de conveniencia "Pantera Rosa" de Drew Leshko
Cartel colgante en miniatura de una tienda de conveniencia "Pantera Rosa" de Drew Leshko

Cartel colgante en miniatura de una tienda de conveniencia "Pantera Rosa" de Drew Leshko

Esta pieza titulada "Pantera Rosa" es una obra de arte original realizada con papel, acrílico, esmalte, pastel, alambre, cadena, aluminio, impresiones de inyección de tinta, pvc por ...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Esmalte, Alambre

Verónica Ofreciendo El Santo Velo A Cristo - Escuela Flamenca, Óleo Sobre Cobre
Verónica Ofreciendo El Santo Velo A Cristo - Escuela Flamenca, Óleo Sobre Cobre

Verónica Ofreciendo El Santo Velo A Cristo - Escuela Flamenca, Óleo Sobre Cobre

Verónica Ofreciendo el Santo Velo a Cristo - Escuela Flamenca, óleo sobre cobre. Óleo sobre cobre. Tamaño enmarcado: 41 × 47 cm Tamaño sin enmarcar: 36 × 30 cm Marco posterior del...

Categoría

Fines del siglo XIX Escuela flamenca Arte por Medio: Metal

Materiales

Cobre

Sirius No 2 - escultura contemporánea, abstracta, de acero corten, para exteriores
Sirius No 2 - escultura contemporánea, abstracta, de acero corten, para exteriores

Sirius No 2 - escultura contemporánea, abstracta, de acero corten, para exteriores

Esta monumental escultura contemporánea de acero para exteriores es obra de Viktor Mitic. Esta convincente escultura de Viktor Mitic debe su nombre a Sirio, la estrella más brillant...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Acero

Deforestación
Deforestación

Deforestación

Deforestación es una escultura figurativa de bronce del artista francés Romain Langlois, que representa el rostro de un hombre que lleva una corona de madera, también de bronce. Las...

Categoría

2.º década del siglo XXI Realista Arte por Medio: Metal

Materiales

Bronce

1920s Italian Art Decò Escultura de Bronce Firmada Desnudo de Mujer
1920s Italian Art Decò Escultura de Bronce Firmada Desnudo de Mujer

1920s Italian Art Decò Escultura de Bronce Firmada Desnudo de Mujer

DeGaetano Martinez

Maravillosa escultura italiana que representa a una doncella sentada. La obra descansa sobre una base cuadrada de mármol Firmado en la base "Gaetano Martinez Roma". Según una opinión...

Categoría

Década de 1920 Art Decó Arte por Medio: Metal

Materiales

Mármol, Bronce

Maqueta de La Dama, réplica de la escultura de Chicago Picasso, American Bridge Company
Maqueta de La Dama, réplica de la escultura de Chicago Picasso, American Bridge Company

Maqueta de La Dama, réplica de la escultura de Chicago Picasso, American Bridge Company

(After) Pablo Picasso La Dama (Maqueta), ca. 1967 Escultura de técnica mixta edición Acero corten Esta maqueta está basada en el original Chicago Picasso, una escultura monumental d...

Categoría

Década de 1960 Abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Piedra, Acero

Equilibre Rouille 5/10 - escultura geométrica abstracta, moderna, de aluminio para exteriores
Equilibre Rouille 5/10 - escultura geométrica abstracta, moderna, de aluminio para exteriores

Equilibre Rouille 5/10 - escultura geométrica abstracta, moderna, de aluminio para exteriores

Las dramáticas esculturas contemporáneas de Philippe Pallafray a menudo parecen desafiar las leyes de la gravedad. Esta imponente pieza minimalista presenta una bola de acero inoxida...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Acero inoxidable

"Mi corazón de pan de plata" Pintura al óleo pop contemporánea Marco flotante blanco madera
"Mi corazón de pan de plata" Pintura al óleo pop contemporánea Marco flotante blanco madera

"Mi corazón de pan de plata" Pintura al óleo pop contemporánea Marco flotante blanco madera

Motivados por el color atrevido y la pincelada rápida, nos conmueve la sencillez y la gruesa textura de las pinturas al óleo de estas obras. La colección "Mi corazón" de Shaoul es un...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Silver

Garza I by Pierre Yermia - Escultura bronce animal, pájaro, elegante, tono gris
Garza I by Pierre Yermia - Escultura bronce animal, pájaro, elegante, tono gris

Garza I by Pierre Yermia - Escultura bronce animal, pájaro, elegante, tono gris

Garza I es una escultura de bronce del artista contemporáneo francés Pierre Yermia. Sus dimensiones son 58 × 23 × 25 cm. La escultura está firmada y numerada, forma parte de una edi...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Bronce

Escultura de pared de arcilla de modelar y acrílico azul con textura de paisaje marino
Escultura de pared de arcilla de modelar y acrílico azul con textura de paisaje marino

Escultura de pared de arcilla de modelar y acrílico azul con textura de paisaje marino

Escultura mural de técnica mixta en arcilla de modelar y acrílico sobre madera, un paisaje marino texturizado en intensos tonos azules donde las olas en bajorrelieve por capas abren ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Esmalte

Nuevos Métodos de Mirada: Pintura expresionista abstracta azul cobalto y dorada, enmarcada
Nuevos Métodos de Mirada: Pintura expresionista abstracta azul cobalto y dorada, enmarcada

Nuevos Métodos de Mirada: Pintura expresionista abstracta azul cobalto y dorada, enmarcada

Pintura abstracta gestual sobre papel con polvos metálicos dorados y esmalte de color azul cobalto, verde pastel y óxido "Nuevos Métodos de Mirada", realizado en 2022 por el pintor d...

Categoría

2.º década del siglo XXI Expresionismo abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Esmalte

Pantallas del Sueño (Paravents du Reve) - gran escultura abstracta de acero para exteriores
Pantallas del Sueño (Paravents du Reve) - gran escultura abstracta de acero para exteriores

Pantallas del Sueño (Paravents du Reve) - gran escultura abstracta de acero para exteriores

Escultura moderna de mediados de siglo para exteriores. Esta imponente escultura metálica del renombrado artista quebequés Marcel Barbeau domina el paisaje. Esta pieza monumental, "...

Categoría

Década de 1990 Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Acero

Cartel colgante "Trébol" en miniatura
Cartel colgante "Trébol" en miniatura

Cartel colgante "Trébol" en miniatura

Esta pieza titulada "Trébol" es una obra de arte original realizada con papel, impresión por chorro de tinta, esmalte, alambre, cadena, tubo de aluminio y pastel por Drew Leshko. Est...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Esmalte, Alambre

7 Círculos Plegados - Escultura Geométrica Grande de Acero Rojo para Exteriores e Interiores
7 Círculos Plegados - Escultura Geométrica Grande de Acero Rojo para Exteriores e Interiores

7 Círculos Plegados - Escultura Geométrica Grande de Acero Rojo para Exteriores e Interiores

Inspiradas en la danza y la ingravidez, las modernas esculturas industriales de metal de Granville Beals tratan sobre todo de las relaciones. Preocupado por la forma y la abstracción...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Acero

Lámpara de pie escultural de metal con diseño inspirado en los samuráis, 2024 - 'Yasuke
Lámpara de pie escultural de metal con diseño inspirado en los samuráis, 2024 - 'Yasuke

Lámpara de pie escultural de metal con diseño inspirado en los samuráis, 2024 - 'Yasuke

"MIES" es una lámpara de pie escultural diseñada por Iskandar Jani, inspirada en las columnas estructurales del Pabellón Alemán, diseñado por Mies van der Rohe para la Exposición Int...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal

Escaparate en miniatura "Matanza instantánea" de Drew Leshko
Escaparate en miniatura "Matanza instantánea" de Drew Leshko

Escaparate en miniatura "Matanza instantánea" de Drew Leshko

Esta pieza titulada "Matanza instantánea" es una obra de arte original realizada con papel, tilo, escayola, acrílico, esmalte, acuarela, alambre, pvc, alfileres, pastel e impresiones...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Esmalte, Alambre

TTH Nº 13
TTH Nº 13

TTH Nº 13

Este cuadro geométrico vertical contemporáneo de colores es obra de Burton Kramer. Las sorprendentes obras de arte del canadiense Burton Kramer, un célebre e influyente diseñador gr...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal

El cielo se duerme

El cielo se duerme

Pauline Ziegen óleo, pan de oro, técnica mixta sobre tabla coral, rosa, oro blanco, cerceta, aqua, óxido Los primeros paisajes de Pauline Ziegen fueron pintados al aire libre en Kan...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Hoja de oro

Cartel en miniatura "Prohibido el paso a las ratas" por Drew Leshko
Cartel en miniatura "Prohibido el paso a las ratas" por Drew Leshko

Cartel en miniatura "Prohibido el paso a las ratas" por Drew Leshko

Esta pieza titulada "No hay ratas" es una obra de arte original realizada con papel, impresión por chorro de tinta, esmalte, alambre, cadena, tubo de aluminio y pastel por Drew Leshk...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Esmalte, Alambre

Estudio para la Rosa, Atelier A
Estudio para la Rosa, Atelier A

Estudio para la Rosa, Atelier A

"Estudio para La Rosa, Atelier A" ofrece una visión íntima del proceso creativo de Richard MacDonald, capturando al bailarín en un momento de tranquila introspección. Esculpida en su...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Bronce

TAKASHI MURAKAMI: COLORFUL, MIRACLE, SPARKLE Superflat Japanese Pop Art Flores
TAKASHI MURAKAMI: COLORFUL, MIRACLE, SPARKLE Superflat Japanese Pop Art Flores

TAKASHI MURAKAMI: COLORFUL, MIRACLE, SPARKLE Superflat Japanese Pop Art Flores

Takashi Murakami - COLOR, MILAGRO, BRILLO Fecha de creación: 2022 Soporte: Litografía offset con estampación en frío y barnizado de alto brillo sobre papel Número de edición: 207/300...

Categoría

2.º década del siglo XXI Arte pop Arte por Medio: Metal

Materiales

Silver

Figura yacente monumental de P. Yermia, escultura de bronce de 3 metros de ancho, arte para exteriores
Figura yacente monumental de P. Yermia, escultura de bronce de 3 metros de ancho, arte para exteriores

Figura yacente monumental de P. Yermia, escultura de bronce de 3 metros de ancho, arte para exteriores

Figura yacente monumental es una escultura de bronce del artista contemporáneo francés Pierre Yermia, de dimensiones 110 × 310 × 60 cm. La escultura está firmada y numerada, forma ...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Bronce

Absorto en el resplandor (Pintura abstracta estilo Gerhard Richter en azul y verde azulado)
Absorto en el resplandor (Pintura abstracta estilo Gerhard Richter en azul y verde azulado)

Absorto en el resplandor (Pintura abstracta estilo Gerhard Richter en azul y verde azulado)

Pintura expresionista abstracta al estilo de Gerhard Richter en una paleta azul, verde azulado y verde con toques de melocotón, amarillo y rosa. "Absorto en Brillo", realizado por Br...

Categoría

2.º década del siglo XXI Abstracto Arte por Medio: Metal

Materiales

Esmalte

Mini Esperanza (11/55) - Escultura figurativa de sobremesa o escritorio con globo rojo brillante
Mini Esperanza (11/55) - Escultura figurativa de sobremesa o escritorio con globo rojo brillante

Mini Esperanza (11/55) - Escultura figurativa de sobremesa o escritorio con globo rojo brillante

Las esculturas contemporáneas de Nayla Saroufim traducen el optimismo en forma. Sus obras parecen juguetonas a primera vista, y luego son tranquilamente persistentes cuanto más tiemp...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Acero

Tarim Totem III - Arte de pared tridimensional original escultórico monocromo
Tarim Totem III - Arte de pared tridimensional original escultórico monocromo

Tarim Totem III - Arte de pared tridimensional original escultórico monocromo

Las modernas esculturas de metal de composición orgánica de Atticus Adams encarnan el poder transformador del arte, ilustrando la creación de belleza, significado e impacto emocional...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Metal, Alambre

El Faro - de la Serie Light, Obra de Arte Abstracta Contemporánea Tejida y Pintada
El Faro - de la Serie Light, Obra de Arte Abstracta Contemporánea Tejida y Pintada

El Faro - de la Serie Light, Obra de Arte Abstracta Contemporánea Tejida y Pintada

"El Faro", de la serie Light, paisaje abstracto tejido a mano, hilo de lino, algodón orgánico, acrílico, tela de lino, hojas de oro, 80 x 60 cm, 2025. Esta obra también funciona c...

Categoría

2.º década del siglo XXI Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Hoja de oro

Spiraling Upward by Kuno Vollet Escultura contemporánea de acero para interior/exterior
Spiraling Upward by Kuno Vollet Escultura contemporánea de acero para interior/exterior

Spiraling Upward by Kuno Vollet Escultura contemporánea de acero para interior/exterior

Este hermoso gran acero corroído La escultura puede utilizarse para interior o exterior. Resulta elegante en cualquier jardín, vestíbulo o casa particular. Especifica si quieres que...

Categoría

Siglo XXI y contemporáneo Contemporáneo Arte por Medio: Metal

Materiales

Piedra, Acero