Passer au contenu principal

Angelo Brotto

Prix de vente moyen
2 373 €
Styles
Matériaux
Créateurs associés
Rare lampe de table d'Angelo Brotto pour Esperia, Italie, circa 1970
Rare lampe de table d'Angelo Brotto pour Esperia, Italie, circa 1970

Rare lampe de table d'Angelo Brotto pour Esperia, Italie, circa 1970

ParEsperia, Angelo Brotto

Angelo Brotto pour Esperia, Italie circa 1970 Informations supplémentaires : MATERIAL : Acier inoxydable brossé, verre fumé, aluminium, bois laqué. Dimensions : 18 3/4" H x 6" L x 2...

Catégorie

20ième siècle italien Mid-Century Modern Angelo Brotto

Matériaux

Acier inoxydable

Paire d'appliques en acier inoxydable et Lucite de A. Brotto pour Esperia, Italie, 1970
Paire d'appliques en acier inoxydable et Lucite de A. Brotto pour Esperia, Italie, 1970

Paire d'appliques en acier inoxydable et Lucite de A. Brotto pour Esperia, Italie, 1970

ParEsperia, Angelo Brotto

Rare grande paire d'appliques murales en acier inoxydable poli et martelé avec boule en métal et tiges en Lucite qui diffuse la lumière par le designer Angelo Brotto pour la manufact...

Catégorie

années 1970 italien Ère spatiale Vintage Angelo Brotto

Matériaux

Acier inoxydable

Angelo Brotto pour Esperia Grandes suspensions
Angelo Brotto pour Esperia Grandes suspensions

Angelo Brotto pour Esperia Grandes suspensions

18 770 € / ensemble

H 36,62 po l 14,97 po P 14,97 po

Angelo Brotto pour Esperia Grandes suspensions

ParEsperia, Angelo Brotto

Angelo Brotto pour Esperia, lampes suspendues, verre, laiton, Italie, années 1970 D'une élégance à toute épreuve, le design d'Angelo Brotto captive le regard. Suspendue à un luminai...

Catégorie

années 1970 italien Postmoderne Vintage Angelo Brotto

Matériaux

Laiton

Lustre "Marziale" par Angelo Brotto pour Esperia, Italie, années 1970
Lustre "Marziale" par Angelo Brotto pour Esperia, Italie, années 1970

Lustre "Marziale" par Angelo Brotto pour Esperia, Italie, années 1970

ParAngelo Brotto

Lustre Marziale rare et caractéristique, conçu par Angelo Brotto et produit par Esperia en Italie dans les années 1970. Exemple remarquable de l'approche sculpturale de Brotto en mat...

Catégorie

années 1970 italien Mid-Century Modern Vintage Angelo Brotto

Matériaux

Laiton

Appliques murales Angelo Brotto, acier poli et verre de Murano, années 1960
Appliques murales Angelo Brotto, acier poli et verre de Murano, années 1960

Appliques murales Angelo Brotto, acier poli et verre de Murano, années 1960

2 147 €Prix de vente / ensemble|20 % de remise

H 9,85 po l 9,85 po P 1,97 po

Appliques murales Angelo Brotto, acier poli et verre de Murano, années 1960

ParEsperia, Angelo Brotto

Il s'agit d'une paire d'appliques murales en acier et en verre créées par Angelo Brotto pour Esperia dans les années 1960 ou 1970. Cette pièce reflète le style de l'ère spatiale et d...

Catégorie

1960s Italian Mid-Century Modern Vintage Angelo Brotto

Matériaux

Chrome

Cadre de lit double en bronze moulé par Angelo Brotto pour Esperia, Italie, vers 1970
Cadre de lit double en bronze moulé par Angelo Brotto pour Esperia, Italie, vers 1970

Cadre de lit double en bronze moulé par Angelo Brotto pour Esperia, Italie, vers 1970

ParAngelo Brotto, Esperia

Rare modèle de lit double "Consuelo" conçu par l'artiste italien Angelo Brotto et fabriqué par Esperia, Poggibonsi (SI), vers 1970. La tête et le pied de lit sont réalisés en bas-rel...

Catégorie

années 1970 italien Romantique Vintage Angelo Brotto

Matériaux

Métal, Bronze

Appliques murales italiennes mi-siècle modernes Angelo Brotto Esperia, 1960
Appliques murales italiennes mi-siècle modernes Angelo Brotto Esperia, 1960

Appliques murales italiennes mi-siècle modernes Angelo Brotto Esperia, 1960

1 158 €Prix de vente / ensemble|50 % de remise

H 6,89 po l 4 po P 5 po

Appliques murales italiennes mi-siècle modernes Angelo Brotto Esperia, 1960

ParEsperia, Angelo Brotto

Une merveilleuse paire de laiton brut sculptural des années 1960 Et des appliques en bronze par Angelo Brotto pour Esperia. Recâblé avec des plaques arrière carrées en laiton.

Catégorie

années 1960 italien Mid-Century Modern Vintage Angelo Brotto

Matériaux

Laiton, Bronze

Parcourir la catégorie Meubles de Angelo Brotto
Découvrir

Angelo Brotto Prix de vente

Date de ventePrix de venteCatégorieMatériauAnnée de création
20261 953 €Table LampsBrass, Crystal2023
20263 240 €Table LampsMetal, Glass1960
20261 082 €Table LampsBrass, Murano Glass1970
20264 800 €Wall Lights and SconcesBronze, Murano Glass1960s-1970s
20261 000 €Table LampsMetal, Glass, Steel1970s
2026765 €Wall Lights and SconcesBrass1968
20253 564 €More Lighting, Table LampsMetal, Brass2020
20252 276 €More Lighting, Chandeliers and PendantsGlass, Murano Glass, Brass1970s
20251 580 €More Lighting, Floor LampsBrass, Murano Glass1970s
20251 953 €Table LampsBrass, Crystal2023
2 373 €
Prix de vente moyen des articles au cours des 12 derniers mois
765 €-4 800 €
Gamme de prix de vente des articles au cours des 12 derniers mois

Meubles Angelo Brotto en vente sur 1stDibs.

Meubles Angelo Brotto en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le métal. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de meubles Angelo Brotto, bien que les versions marron de cette pièce soient particulièrement populaires. Nous avons 137 variantes vintage de ces articles en stock. Il existe également 10 variantes modernes parmi lesquelles vous pouvez choisir. De nombreuses meubles crées par Angelo Brotto ont été réalisées dans le style mid-century modern en europe courant xxe siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également meubles par Achille Castiglioni, Achille and Pier Giacomo Castiglioni, et Marcello Fantoni. Les prix des meubles Angelo Brotto peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 414 € et peuvent aller jusqu'à 16 985 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 2 965 €.