Passer au contenu principal

Chapman Manufacturing Company

Prix de vente moyen
1 493 €
Styles
Matériaux
Créateurs associés
Lampe gratte-ciel de Chapman, c.1975
Lampe gratte-ciel de Chapman, c.1975

Lampe gratte-ciel de Chapman, c.1975

742 €

H 20,25 po l 6,38 po P 6,5 po

Lampe gratte-ciel de Chapman, c.1975

ParChapman Manufacturing Company

Lampe Skyscraper par A.I.C., c.1975.

Catégorie

20ième siècle Américain Mid-Century Modern Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Métal

Paire de lampes de table néoclassiques en laiton et verre Chapman avec abat-jour
Paire de lampes de table néoclassiques en laiton et verre Chapman avec abat-jour

Paire de lampes de table néoclassiques en laiton et verre Chapman avec abat-jour

ParChapman Manufacturing Company

Une paire raffinée et très décorative de lampes de table hautes de Chapman Manufacturing Company, datant d'environ 1985, exécutée dans le goût néoclassique avec des proportions éléga...

Catégorie

années 1980 Américain Néo-classique Vintage Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Laiton

Lampe de table de style art déco avec abat-jour, dorée à la main
Lampe de table de style art déco avec abat-jour, dorée à la main

Lampe de table de style art déco avec abat-jour, dorée à la main

ParChapman Manufacturing Company, Jean Dunand

Une lampe de table magnifique et imposante dans le style de Jean Dunand, présentant d'élégants motifs de cygnes Art déco par Chapman Manufacturing, circa 1982. De taille imposante, c...

Catégorie

20ième siècle Art déco Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Or

Paire de lampadaires vintage entièrement réglables en laiton poli par Chapman
Paire de lampadaires vintage entièrement réglables en laiton poli par Chapman

Paire de lampadaires vintage entièrement réglables en laiton poli par Chapman

2 095 € / ensemble

H 61,25 po l 19 po P 10 po

Paire de lampadaires vintage entièrement réglables en laiton poli par Chapman

ParChapman Manufacturing Company

Paire de lampadaires modernistes en laiton poli par Chapman (ca. 1970, USA). Polyvalent en termes de style et d'application, il se compose d'abat-jours demi-ronds classiques en pharm...

Catégorie

années 1970 Américain Mid-Century Modern Vintage Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Laiton

Horloge de parquet vintage Chapman de style « Federal Revival », en acajou, Espagne
Horloge de parquet vintage Chapman de style « Federal Revival », en acajou, Espagne

Horloge de parquet vintage Chapman de style « Federal Revival », en acajou, Espagne

ParChapman Manufacturing Company

Cette rare horloge de parquet vintage de 1972, signée Chapman (modèle 3593G Pier Case Clock), se distingue par un design architectural raffiné de style néo-fédéral ou Chippendale, au...

Catégorie

années 1970 Espagnol Fédéral Vintage Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Acajou

Paire de lampes à fleurs Chapman
Paire de lampes à fleurs Chapman

Paire de lampes à fleurs Chapman

785 € / ensemble

H 27 po l 14 po P 6,5 po

Paire de lampes à fleurs Chapman

ParChapman Manufacturing Company

Belle paire de lampes de table de style chinoiserie, peintes à la main, à motif floral, par Chapman. Les corps ovales en céramique émaillée sont ornés d'un motif floral dimensionnel ...

Catégorie

années 1980 Chinoiseries Vintage Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Laiton

Lampe de table classique en laiton par Chapman c. 1970's
Lampe de table classique en laiton par Chapman c. 1970's

Lampe de table classique en laiton par Chapman c. 1970's

ParChapman Manufacturing Company

Lampe de table en laiton ayant une base de forme bulbeuse, avec une colonne en forme de chandelier qui supporte deux prises de courant à chaîne. La lampe comprend son abat-jour en pa...

Catégorie

Milieu du XXe siècle Américain Classique américain Chapman Manufacturing Company

Matériaux

Laiton

Parcourir la catégorie Meubles de Chapman Manufacturing Company
Découvrir

Chapman Manufacturing Company Prix de vente

Date de ventePrix de venteCatégorieMatériauAnnée de création
20261 350 €Table LampsMetal, Nickel, Mercury Glass1960s
20261 632 €Table LampsMetal, Brass1980s
20261 200 €Wall MirrorsMetal1980
2026850 €Table LampsBrass, Fabric1990s
2026784 €Table LampsBrassUnknown
2026800 €Table LampsBrass1960s
20262 850 €Table Lamps, More LightingBrass1965
20261 448 €Wall MirrorsBrass, Wood1970s
2026500 €ObelisksBrass, Glass, Marble1991
20261 000 €Jewelry BoxesBrass, Velvet1970s
20261 593 €Table LampsBrass, Plastic, Paper1988
20265 000 €Table LampsPorcelain, Wood1960s
20262 150 €Table Lamps, Wall Lights and SconcesBrass, Ceramic1970s
2026850 €Table LampsBrass, Porcelain1983
2026400 €Table LampsPorcelain1972
20252 329 €Table LampsFaux Leather, Fruitwood1980
2025884 €Table LampsGold, Brass, Lacquer1982
2025680 €Table LampsMetal, Brass1972
2025935 €Chandeliers and PendantsBrass1980
20251 280 €Floor LampsBrass, Steel, IronCirca 1960s
1 493 €
Prix de vente moyen des articles au cours des 12 derniers mois
400 €-5 000 €
Gamme de prix de vente des articles au cours des 12 derniers mois

Meubles Chapman Manufacturing Company en vente sur 1stDibs.

Meubles Chapman Manufacturing Company en vente sur 1stDibs. Chacun de ces objets a été crées avec soin, souvent en utilisant le métal. Il existe de nombreuses options parmi lesquelles choisir dans notre collection de meubles Chapman Manufacturing Company, bien que les versions marron de cette pièce soient particulièrement populaires. De nombreuses meubles crées par Chapman Manufacturing Company ont été réalisées dans le style mid-century modern en amérique du nord courant xxe siècle Si vous recherchez des options supplémentaires, de nombreux clients considèrent également meubles par Robert Sonneman, Gerald Thurston, et The Marbro Lamp Company. Les prix des meubles Chapman Manufacturing Company peuvent varier en fonction de la taille, de la période et d'autres attributs - sur 1stDibs, ces articles commencent à 319 € et peuvent aller jusqu'à 10 935 €, tandis qu'une pièce comme celles-ci, en moyenne, s'élève à 1 640 €.