Passer au contenu principal

Gabriele Galantara

Prix de vente moyen
1 168 €
Styles
Matériaux
Artistes similaires
Le géant et le garde - Dessin de Gabriele Galantara - vers 1907

Le géant et le garde - Dessin de Gabriele Galantara - vers 1907

ParGabriele Galantara

Dessin à l'encre de Chine sur papier. Non signé. Bon état, à l'exception d'une petite déchirure sur la marge centrale et d'un pli au centre.

Catégorie

Début des années 1900 Moderne Gabriele Galantara

Matériaux

Papier, Encre, Crayon

Esquisse - Dessin de Gabriele Galantara - vers 1907

Esquisse - Dessin de Gabriele Galantara - vers 1907

ParGabriele Galantara

Dessin au crayon sur papier. Non signé. Bon état, avec quelques rousseurs diffuses.

Catégorie

Début des années 1900 Moderne Gabriele Galantara

Matériaux

Papier, Encre

Travailleur - Dessin à l'encre et au crayon par G. Galantara - Début du XXe siècle

Travailleur - Dessin à l'encre et au crayon par G. Galantara - Début du XXe siècle

ParGabriele Galantara

Ouvrier est un dessin original au crayon et aquarelle réalisé par Gabriele Galantara, l'état de conservation de l'oeuvre est bon et vieilli, appliqué sur carton blanc. Dimension de ...

Catégorie

Début du 20ème siècle Gabriele Galantara

Matériaux

Crayon, Encre

Les soldats - Dessin de Gabriele Galantara - Début du XXe siècle

Les soldats - Dessin de Gabriele Galantara - Début du XXe siècle

ParGabriele Galantara

Techniques mixtes sur carton, réalisée en 1904. Signé à la main « Ratalanga » en bas à droite. Publié dans « L'Asino », n° 19, le 5 août 1904. En bon état, avec quelques marges us...

Catégorie

Début du 20ème siècle Moderne Gabriele Galantara

Matériaux

Papier, Encre

Personnages - Dessin de Gabriele Galantara - vers 1907

Personnages - Dessin de Gabriele Galantara - vers 1907

ParGabriele Galantara

Dessin à l'encre de Chine et au crayon sur papier. Signé à la main. Très bon état.

Catégorie

Début des années 1900 Moderne Gabriele Galantara

Matériaux

Papier, Encre, Crayon

L'homme solitaire - Encre de Chine originale de Gabriele Galantara - années 1910
L'homme solitaire - Encre de Chine originale de Gabriele Galantara - années 1910

L'homme solitaire - Encre de Chine originale de Gabriele Galantara - années 1910

ParGabriele Galantara

L'homme solitaire, dans les années 1910, est un dessin original à l'encre de chine sur papier crémeux réalisé par Gabriele Galantara (1865-1937). En bonnes conditions. Il s'agit ...

Catégorie

Années 1910 Moderne Gabriele Galantara

Matériaux

Encre

Parcourir la catégorie Art de Gabriele Galantara
Découvrir

Gabriele Galantara Prix de vente

Date de ventePrix de venteCatégorieMediumAnnée de création
2026478 €Figurative Drawings and WatercolorsPaper, WatercolorEarly 20th century
20262 350 €Portrait Drawings and Watercolors, Figurative Drawings and WatercolorsPaper, Ink, Watercolor, Pencil1908
2026677 €Figurative Drawings and WatercolorsPaper, Ink, Mixed MediaEarly 20th Century
1 168 €
Prix de vente moyen des articles au cours des 12 derniers mois
478 €-2 350 €
Gamme de prix de vente des articles au cours des 12 derniers mois